Собирай, строй, изготавливай, веди бои, исследуй мир кубов с друзьями. Делай свои творения и делись ими.
Cube Creator DX – креативная, экшн-приключенческая игра со свободой исследования мира кубов, с внешностью и атмосферой из японских геймплейных источников. Бейся с монстрами, собирай ресурсы и делай новые материалы в этой улучшенной адаптации Cube Creator. Ты можешь строить уровни и делиться ими с друзьями, скачивать уровни, созданные другими игроками в Свапаториуме – месте, где можно смотреть и испытывать уровни. Колонна совершенно новых монстров и врагов появляется ночью, и ты должен избегать их или биться с ними. Или даже помещать их в свои собственные миры. Есть масса новых животных, которых можно собирать, из которых можно делать своих компаньонов. На животных можно ездить по местности. Новая функция карты показывает расположение тебя и каждого из твоих друзей. В режиме выживания и творческом режиме ты играешь в онлайне или в локальной сети – поддерживается до 4 игроков. Можно общаться с другими игроками посредством новой функции сообщений и эмодзи.
Режим выживания: собирай, строй, изготавливай, бейся, исследуй с друзьями во имя выживания. В этом режиме действуют новые погодные циклы.
Креативный режим: используй кубы для построения собственного оригинального мира. Ресурсы кубов неограниченны. Передвижение не связано рамками, поэтому ты легко можешь летать.
Режим строительства уровня: новые, специальные кубы позволяют создавать сложные и развлекающие уровни: движущиеся кубы, толкаемые кубы, разбиваемые напольные кубы, шипастые кубы, трамплинные кубы, исчезающие кубы, сундуки сокровищ, порталы.
Ставь цели с ограничениями времени для группы игроков, устанавливай цикл времени суток. Сохраняй каждый уровень и делись им с другими игроками в Свапаториуме.