Luigi's Mansion 3

Все об игре Luigi's Mansion 3: Дата выхода, системные требования Luigi's Mansion 3, оценки. Трейлеры, видео Luigi's Mansion 3. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Продолжение короткой линейки в рамках серии Mario, рассказывающее о приключениях брата Марио в своем таинственном поместье.

Luigi's Mansion 3 – экшн-приключенческая игра, разработанная независимой канадской компанией Next Level Games и изданная японской компанией Nintendo для консоли Nintendo Switch. Это сиквел к Luigi's Mansion: Dark Moon (2013) и третья часть серии Luigi's Mansion. Игрок берет роль Луиджи, исследующего высотный отель с привидениями и спасающего друзей. Те попали в ловушку, обманутые старым врагом. В игре есть и новые особенности, и возвращенные из прошлых частей элементы геймплея; так, включены новые движения для ловли призраков, поддержка двойника в решении головоломок, крупномасштабная мультиплеерная функция для кооперативной и состязательной игры.

Геймплей

Luigi's Mansion 3 – экшн-приключенческая игра, где игрок контролирует персонажа Луиджи в виде от 3-го лица. Он ловит призраков в большом отеле. Игра содержит 2 режима геймплея: одиночный сюжетный режим и ряд мультиплеерных режимов. Поимка призрака происходит так же, как в прошлых частях: игрок оглушает призраков фонариком Луиджи, засасывает их Полтергастом и ослабляет их здоровье до 0, чтобы выпустить их.

Одиночная игра

В одиночном сюжетном режиме игрок исследует большой отель, состоящий из 16 этажей. У каждого этажа своя тема и атмосфера, множество призраков и босс, которого нужно победить. В отличие от сюжетного режима Luigi's Mansion: Dark Moon, сосредоточенного на предопределенной структуре миссий в течение нескольких миссий, Luigi's Mansion 3 – более открытая игра; игрок может больше исследовать обстановку, единственное ограничение – нельзя исследовать этажи с помощью лифта, пока не найдена кнопка, открывающая доступ к этажу. Главный вестибюль и подвал отеля – единственные этажи с лестницей между ними, поэтому там не требуется лифта.

Во время исследования этажа отеля можно найти сокровище – среди разных объектов или через решение некоторых головоломок. Так, на каждом этаже включены специальные драгоценные камни, также игрок ловит Бу – типичных врагов из вселенной Mario. Потерянное при уроне от призраков и разных пространственных опасностей здоровье Луиджи может восстанавливать, подбирая сердца. В игре присутствуют некоторые особенности, введенные в Dark Moon, среди них функция заряда оглушения, упрощающая поимку призрака, и функция темного света, раскрывающая скрытые предметы и оживляющая определенные портреты.

Нововведением серии являются некоторые функции пылесоса Полтергаста: атака с воздействием по области, отталкивающая нескольких врагов; вантуз, которым можно стрелять в препятствия, затем вантуз можно снять Полтергастом; ударная атака, вбивающая пойманных призраков в землю, чтобы причинить им повышенный урон и поразить окружающих призраков. Самым заметным новшеством является Гуиджи – гу-клон Луиджи, способный на движения, похожие на движения Луиджи. Клоном может руководить сам игрок или другой игрок, клон полезен в боях и решении некоторых головоломок. В отличие от Луиджи, Гуиджи способен протискиваться сквозь дыры в вентиляционных отверстиях и решетках, ходить по шипованным полам. Но он слабее Луиджи и растворяется при соприкосновении с водой.

Мультиплеер

В мультиплеере могут действовать до 8 игроков локально или в онлайне. Тут игроку доступны кооперативный геймплей посредством возвращенной из Dark Moon функции «Пугающий скребок», и состязательные командные матчи посредством «Парка криков». В обоих режимах управление такое же, как в одиночном режиме, а игроки могут контролировать 4 разноцветных варианта Луиджи или Гуиджи. Тогда как в кооперативном режиме акцент сделан на команде, очищающей все 25 этажей случайно сгенерированного здания, в состязательном режиме выделены командные матчи, где одна сторона является командой Луиджи, а другая сторона командой Гуиджи. В состязательном режиме игроки могут набирать очки в 3 типах матчей: «Призрачная охота», где команды набирают очки путем ловли призраков, причем более сильные призраки приносят больше очков; «Пушечное заграждение», где команды набирают очки, получая пушечные ядра и стреляя ими по целям; «Плавание за монетами», где игрок плавает на спасательных кругах по бассейну, пытаясь собрать плавающие монеты, избегая падающих мин и кражи монет оппонентами.

Сюжет

Луиджи, его призрачный пес Полтерпап, его брат Марио, принцесса Пич и группа Тоадов получают приглашение в престижный высотный отель «Последнее средство». Они решают посетить отель на отдыхе. Прибыв и поселившись, Луиджи просыпается ночью и видит, что отель заброшен и превращен в обитель призраков. Его друзья исчезли. Вскоре он узнает, что призрачный владелец отеля, Хеллен Грейвли, заманила группу в ловушку, подстроенную Королем Бу. Она же освободила Короля Бу из заточения после прошлого приключения Луиджи по ловле призраков. Узнав, что друзья заточены в портретах, Луиджи вынужден убегать от такой же судьбы. При помощи желоба, ведущего в прачечную, он попадает в подвал. Благодаря фонарю и Полтерпапу, также избежавшему поимки, Луиджи исследует подвал и натыкается на автомобиль в подземном гараже. В машине находится новый пылесос Полтергаст модели G-00. Используя его, Луиджи попадает в вестибюль, следуя за своим призрачным псом. Он узнает, что пойман также профессор Е. Гадд.

Обыскивая этаж вестибюля, Луиджи находит в сейфе лампочку темного света, и посредством нее освобождает Е. Гадда. Гадд срочно просит отвести его в подвал. Развернув в гараже портативную лабораторию, Гадд объясняет, как его заманили в отель, как его поймала Хеллен, как она украла его коллекцию призраков и передала ее персоналу здания. Считая, что друзья Луиджи находятся на верхних этажах, Гадд рекомендует найти кнопки лифта, позволяющие попасть туда. Этих кнопок сейчас в лифте нет. Луиджи забирает две кнопки у побежденного ранее призрака. Исследуя этажи, оформленные каждый по-новому, Луиджи пользуется двумя новыми приспособлениями профессора: Виртуальным Бу, дающим связь между Гаддом и Луиджи, и Гуиджи – двойником Луиджи, сделанным из зеленой субстанции гу. Не имея иного выбора, Луиджи начинает искать пропавшие кнопки лифта, чтобы суметь попасть на каждый из 17 этажей отеля.

Проводя поиски, Луиджи встречает и побеждает разнообразных призраков, включая Хеллен, добывает кнопки, спасает из портретов Тоадов и Марио. После спасения Марио герой идет за ним на крышу и находит там портрет Пич. После освобождения Пич группа находит Короля Бу, желающего произвести сделку. Король Бу захватил Гадда и Тоадов. Он быстро захватывает всех, кроме Луиджи, которого спасает Полтерпап. Луиджи снова побеждает Короля Бу, ему помогает Гуиджи. Луиджи забирает портреты друзей незадолго до того, как отель рушится, превращаясь в развалины. После освобождения друзей из портретов, пойманные Луиджи призраки освобождаются и медленно становятся дружественными – контроль Короля Бу постепенно уходит. Е. Гадд, видя, что призраки расстроены разрушением отеля, предлагает группе построить новый отель. После торжественного открытия нового отеля Луиджи и друзья уезжают.

Разработка

Первоначально планировалось, что игра выйдет на Wii U. В ранних прототипах были новые способности Удара и Взрыва. Однако, после завершения другой игры, Metroid Prime: Federation Force, серьезная разработка пошла под Nintendo Switch. Сеттинг изменили с поместья на отель, чтобы игрок получил «трехмерное исследование»; Кенсукэ Танабэ говорил: «мы хотим, чтобы игрок мог визуализировать построение отеля». Вместе с тем, команда нарочно сделала некоторые части отеля «неожиданными, максимально непохожими на отель». В расширенном виде в игру попали некоторые особенности, ранее представленные или запланированные для ремейка оригинальной Luigi's Mansion под Nintendo 3DS – например, локально-кооперативная игра на одном экране и вышеупомянутые новые способности.

Анонсировали Luigi's Mansion 3 на презентации Nintendo Direct 13 сентября 2018 года, сообщив, что релиз произойдет в 2019 году. До этого, в августе 2018 года на Super Smash Bros. Ultimate Nintendo Direct, было показано новое приспособление Луиджи, Полтергаст G-00 (в трейлере, анонсировавшем как игровых персонажей Саймона и Рихтера Белмонта из серии Castlevania). Полтергаст G-00 включили в набор движений Луиджи, сделав его способным хватать оппонентов на расстоянии с помощью вантуза. Он же заменил финальное добивание из прошлого Полтергаста 5000.

Luigi's Mansion 3 презентовали на E3 2019 с новым трейлером, включившим предпосылку, геймплейные механики и игровые режимы (в том числе, онлайновый мультиплеер). На этаже шоу была доступна демо-версия игры. Нейт Билдорфф из Nintendo of America заявил, что главная кампания игры будет дольше, чем в Dark Moon. 4 сентября 2019 года на Nintendo Direct показали новый трейлер с некоторыми сегментами отеля и новым групповым режимом для 8 игроков на одной консоли.

Прием

Незадолго до релиза на Metacritic игра имела среднюю оценку 86% (67 обзоров). IGN поставил 8.3/10 с комментарием: «Luigi's Mansion 3 – столь веселая, очаровательная и умно сделанная игра, что хочется видеть больше, чем 3 таких игры в каждые 20 лет».

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Luigi's Mansion 3
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Приключения
Темы
Ужасы
Комедия
Дата выхода
31 октября 2019
Алиасы
Luigi's Mansion 3
ESRB
E
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198330 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168810 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293675 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124959 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152960 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003