BlobCat – изначально бесплатная головоломка для Android и iOS, вдохновленная ChuChuRocket. Разработка игры стартовала в январе 2016 года, после японского путешествия разработчика Кристиана Вассера, где он купил небольшую подушку в виде кота. Со своей девушкой Вассер начал продумывать концепцию игры с персонажем-подушкой. Поработав некоторое время над платформером, он решил, что вместо этого хочет сделать что-то подобное ChuChuRocket. Разработка началась с концепции головоломки со знаменитыми «капельными котами», которые стали главными злодеями игры. Финальная версия для Android вышла 8 июля 2016 года, через две недели вышла версия для iOS. Позже разработчики приступили к работе над релизом для ПК.
Геймплей
Игрок контролирует маленькую мышь, а указатели ведут в направлении ее норы. Мышь должна избегать котов, иначе они съедят ее. Сложность в том, чтобы использовать как можно меньше указателей, чтобы получить максимальное количество звезд. Если игрок получает за уровень 3 звезды, он получает в награду небольшой стикер (всего их более сотни). Игра содержит 5 миров и более 90 уровней.
Мультиплеер
Многопользовательский режим для 4 человек ставит перед игроками задачу сбора максимального количества мышей. Тут же надо избегать котов. Играть можно в оффлайне и в онлайне.
На Steam игра получила 35 отзывов, включая 33 положительных
Системные требования
64-битная Windows XP SP2+, 1 Гб RAM, 500 Мб на диске