Digimon World: Next Order – японская ролевая игра, вышедшая в Японии 17 марта 2016 года на PlayStation Vita, и зимой 2017 года во всем мире на PlayStation 4. Это ролевая игра с открытым миром, геймплейно похожая на Digimon World, Re:Digitize, но с добавлением второго партнера-дигимона. Игрок странствует по миру, выращивая сразу двух дигимонов. В боях используется система искусственного интеллекта, автоматически ведущая бой; игрок только отдает стратегические приказы. 
Сюжет игры связан с двумя потенциальными главными персонажами: школьниками-тинейджерами, парнем Такуто и девушкой Шики. Когда-то Такуто был страстным фанатом дигимонов, даже занимал второе место в национальном турнире; но с тех пор его больше волнует подростковая жизнь и собственное будущее. Шики и Такуто перемещаются в Цифровой мир и встречают своих дигимонских партнеров (включая Агумона, Габумона, Бийомона и Палмона). В приключении к ним присоединяются одноклассники Коута Хиросе (его партнер – Гилмон) и Химари Обучи (ее партнер – Саламон, но она называет его «Рикка»). 
Разработка
Игру анонсировали в 2015 году в июльском номере журнала V Jump. Предварительно японский релиз для PSVita и PS4 наметили на 2016 год. В сентябре 2015 года трейлер игры показали на Tokyo Game Show, наряду с английским трейлером игры Digimon Story: Cyber Sleuth. Рекламные материалы и дизайны персонажей Digimon World: Next Order подготовил японский художник Таики. В начале ноября японская певица Эйр Аои загрузила рекламное видео с анонсом работы над вступительной игровой песней «Accentier». Позже в ноябре Bandai Namco Entertainment сообщила, что Мейкумон из аниме Digimon Adventure tri. Будет доступен в игре через DLC.
Прием
Японский еженедельный журнал Famitsu дал игре оценку 33/40 (по сумме индивидуальных обзоров с оценками 8, 8, 9 и 8). В чарты Media Create игра вошла на 2-е место в своей дебютной неделе продаж, с результатом 64,218 проданных копий.