Данная игра является пересечением серий Hyperdimension Neptunia и Sega Hard Girls.
Сюжет
Великая библиотека, управляющая историей мира. Говорится, что исторические книги из этой библиотеки обладают способностью по-настоящему переписать историю мира. После долгого путешествия Иф входит в библиотеку, имея определенную цель. Однако, в то же время в библиотеке что-то происходит, и исторические книги пропадают. Пропажа этих книг значит реальное исчезновение истории. Когда перед глазами Иф начинает исчезать история… исчезать начинает и мир. Чтобы исправить все ошибки, Иф отправляется в путешествие, выходящее за пределы пространства-времени.
Геймплей и сеттинг
Игрок может исследовать подземелья, обладает способностью перемещаться между пространствами. Приключение проходит в 4 разных эпохах: классической эпохе Mega Drive, средневековой эпохе Sega Saturn, индустриальной эпохе Game Gear и современной эпохе Dreamcast. Великая библиотека выполняет функцию хаба игры. В ней доступны такие функции, как перемещение к эпохам, магазинам, квестам, изменение классов.
Персонажи
Hyperdimension Neptunia
- Иф: одна из героинь. В мире, вошедшем в эпоху вымирания, она авантюристка, путешествующая на мотоцикле, чтобы найти что-то веселое и освещающее завтрашний день. Она серьезна, холодна и вынослива, сохраняет группу цельной. Однако, Иф несколько высокомерна.
- Нептун: главный персонаж серии Hyperdimension Neptunia. Неизвестным способом превращена в Непбайк, но впоследствии возвратится в старую форму.
- Непгир
- Плутия
- Узумэ Тенноубоши
- Истуар
Sega Hard Girls
- Хатсуми Сега: одна из героинь. Неизвестная девочка с амнезией. Помнит только свое имя, но демонстрирует недюжинное упорство ради изменения истории войны между Богинями и девочками Sega Hardware. Хатсуми – харизматичный лидер, иногда не слушает остальных, но у нее бывают неожиданные идеи, озадачивающие даже ее друзей.
- Dreamcast
- Sega Saturn
- Mega Drive
- Game Gear