Lisa

Все об игре Lisa: Дата выхода, системные требования Lisa, оценки. Трейлеры, видео Lisa. Обзоры, секреты, чит коды.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Сайд-скроллерная ролевая игра с пост-апокалиптическим миром.

Lisa – пошаговая ролевая игра, разворачивающаяся на Земле, пережившей апокалипсис: событие, известное как Вспышка, устранило всех женщин планеты. Игра связана с первой разработкой компании Dingaling, Lisa: The First (2012): проходит в том же мире и включает некоторых персонажей оттуда. Lisa стала возможна благодаря кампании на Kickstarter, проведенной в декабре 2013 года. При цели в 7,000 долларов было собрано 16,000 долларов, поэтому разработчики добавили кампанию с Бадди в роли игрового персонажа (кампания выйдет как DLC) и новую игровую область, Пляжный курорт. Игра сделана в инструменте RPG Maker VX Ace.

Геймплей

Игровой процесс разбит на две части: исследование мира, выполняемое в платформенном формате, и пошаговый бой, имеющий сходство с игрой EarthBound (1994).

Персонажи

  • Брэд Армстронг: протагонист игры. Мастер многих боевых искусств. В игре есть интересная опция: жертва любой конечности Брэда за спасение жизни члена группы. Игрок может сделать так, чтобы Брэд страдал от боевых ранений и визуально, и практически, теряя статы со способностями. Брэд – один из игровых персонажей, сидящих на вымышленном наркотике Джой («радость» по-английски). Иногда он покидает бой. Его класс в игре называется «Никто» (Nobody).
  • Аджит Мандип: очень высокий мужчина с многими способностями. Главная сила Аджита заключается в наложении на врагов статусных эффектов. Его игровой класс – Плейбой.
  • Бистборн: мужчина из дикой местности, был взращен животными. В бою использует кнут, может вызывать различных животных. Игровой класс Бистборна – Дикий человек (Wildman).
  • Берди Холл: пьяница, проводящий время в одном из множества баров, разбросанных по пустоши. Главная атака позволяет ему напиваться, чтобы стать сильнее ценой потери точности. Он часто дает друзьям выпивку в качестве целебного снадобья, не менее часто и просто спаивает их. Класс Берди – Пьяница (Drunkard).
  • Бо Уайатт: путешествующий музыкант, ищущий своего брата. Вооружен гитарой, мелодии которой оказывают угнетающее воздействие на врагов и, наоборот, исцеляют или избавляют от болезней союзников. Бо принадлежит к классу Барда.
  • Бакетс: молчаливый человек с ведром на голове и парой пистолетов. Один из многих членов группы, сидящих на джое. Принадлежит к классу Пистолетчика (Pistoleer).
  • Баффало Ван Дайк: бывший футболист и патриот, глава группы футболистов с похожими убеждениями. Жесткий стиль игры привел его к потере глаза. Баффало – неунывающий, крепкий союзник в бою. Его класс – Спортсмен.
  • Карп: рыбак, вооруженный клинком. Может безостановочно поражать группы врагов. Зависим от джоя, в бою, подобно другим зависимым, может страдать от недостатка наркотика. Принадлежит к классу «Головорез» (Cutthroat).
  • Клинт Олимпик: его часто называют самым красивым мужчиной в мире. В бою Клинт своими хорошо проработанными ногами подавляет врагов, а рывком вперед выводит из их строя. Клинт относится к классу Казановы.
  • Крисп Ладедди: меч, вооружающийся мечами. У Криспа обычно есть с собой фирменная связка мечей. В бою он мастерски режет врагов и вызывает у них кровотечения. Игровой класс – Боец на мечах (Swordsman).
  • Дик Диксон: бывший участник Рейнджеров Спаспения. Атакует врагов при помощи разных атлетических и акробатических движений вроде обратного сальто. Любовь к тусовкам сделала его джой-наркоманом. Дик принадлежит к классу Тусовщика (Party Boy).
  • Фарди Эрнандес: мужчина, по ошибке «лишенный мужественности». В бою постоянно пребывает в депрессии, не отличается силой, однако, может таранить врагов своим грузовиком. Класс Фарди – Водитель грузовика (Truck Driver).
  • Флай Минетти: гонщик магазинных тележек со скверным языком и еще более скверным запахом. В бою может таранить и обблевывать врагов. Класс Флая – Тележечный гонщик (Cart Racer).
  • Гарт: художник в маске, занимающийся рисованием «грязных» картин. Травит врагов карандашом, рисует картины, временно повышающие статы союзников. Класс Гарта – Художник (Artist).
  • Гиз Томпсон: один из самых странных возможных членов группы, наполовину человек, наполовину птица. В бою с силой пикирует на врагов и бьет их клювом. Говорить умеет только загадками и рифмами. Принадлежит к классу «Авиоон» (Avioon).
  • Харви Алибастор: рыбак, помогающий Брэду в проблемах с законом в стране рыбаков. Хотя Харви рыбак, рыбацкий язык он не понимает, а вот по-английски изъясняется неплохо. В бою умеет исцелять и ранить персонажей водой. Относится к классу «Адвокат» (Lawyer).
  • Джек: простой странствующий маг. К сожалению, в магии он не особо хорош. Неспособность правильно осуществлять заклинания делает его очень мощным, но ненадежным союзником в бою. Принадлежит к классу «Маг» (Magician).
  • Мэд Дог: молчаливый гигант с шипованной палицей, дающей кровотечение. Умеет насмехаться над врагами с целью привлечения их к себе. Класс Мэд Дога – Варвар (Barbarian).
  • Нерн Гуан: самопровозглашенный историк своего времени. Склонен к бродяжничеству, в бою может бродить, повышая параметры союзников и клевеща на врагов. Нерн – Оратор по классу.
  • Олан Хойт: после хорошей дозы спиртного становится лучником. Использует верный дальнобойный лук. Относится к классу «Лучник» (Bowsman).
  • Олли Никелс: сильно потеющий мужчина, бизнесмен. Каким-то образом попал в большие долги и теперь страдает от постоянной депрессии. Использует пулемет, способный бешено стрелять боевыми патронами или различным порохом, отвлекающим врагов. Класс Олли – Смазчик (Greaser).
  • Перси Монсун: мужчина, охотно присоединяющийся к походу Брэда, после того как Брэд спас ему жизнь. Не имеет настоящей специализации, но обладает рядом полезных навыков. Класс Перси – Слабак (Pushover).
  • Королева Роджер: трансвестит, лидер сопровождающей банды «Пчелы». В бою вооружена бейсбольной битой, умеет оглушать врагов и угрожать им. Пристрастна к джою. Игровой класс – Королева-Пчела (Queen Bee).
  • Рейдж Айронхед: рестлер, использующий фирменную атаку: таран врагов головой. В игре он относится к классу Лучадора (Luchador).
  • RT: крайне зловонный мужчина, носящий с собой рюкзак с вещами на все случаи жизни. Рюкзак и его содержимое помогают RT в бою с врагами. Его класс – Джокер (Wildcard).
  • Рустер Колман: человек, которого мало волнует мир за пределами его квартиры. Больше всего из своих вещей он дорожит золотой курицей Голди. Может призывать в помощь боевых куриц. Игровой класс Рустера – Шантеклер (Chanticleer).
  • Шоклорд: рестлер, половина команды Армшок (вторая половина – Брэд). Фирменное движение Шоклорда – Большой шок, «самое электризующее выступление во всем развлекательном спорте». Шоклорд использует класс Про-рестлера.
  • Сонни Беклувиц: бывший рестлер, изгнанный с ринга за жестокость. Принадлежит к классу Шизорестлера (Schizo-Wrestler).
  • Терри Хинтц: известен как «владыка консультаций». Гордится своей способностью дать полезный совет. Это первый член группы, которого может нанять Брэд. К сожалению, сила Терри значительно уступает его консультационным качествам. Терри относится к классу Владыки намеков (Hint Lord).
  • Тайгермен: загадочный человек, носящий голову тигра. Вооружен копьем, мастерски умеет разрывать им соперников. Зависим от джоя. Его класс – Додзе-парень (Dojo Buster).
  • Язан Баргхоути: вместе со своим котом по имени «Кот» путешествует в поисках легендарного Кошачьего рая. В бою Кот отвлекает врагов, а Язан бьет их клинком. Класс Язана – Кот-Шепард (Cat Shepard).

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Lisa
Платформы
PC
Издатель
(не указано)
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Темы
Постапокалипсис
Дата выхода
15 декабря 2014
Алиасы
Lisa
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209920 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172331 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303424 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129149 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158559 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003