Akiba's Trip 2 / Akiba's Trip: Undead & Undressed

Все об игре Akiba's Trip 2: Дата выхода, системные требования Akiba's Trip 2, оценки. Трейлеры, видео Akiba's Trip 2. Обзоры, секреты, чит коды.

Сиквел к приключенческой игре Akiba's Trip, предлагающий охотиться за вампирами в токийском районе Акибахара.

Akiba's Trip: Undead & Undressed, или Akiba's Trip 2 в Японии – приключенческая игра, вышедшая в Японии осенью 2013 года. В Америке версии для PS3 и PSVita появились 12 августа 2014 года, в Европе должны выйти 10 октября 2014 года. Версия для PS4 выйдет немного позже. Игра является сиквелом к Akiba's Trip (2011, PSP).

Сеттинг

Действие происходит в районе Токио, Акихабаре. Район захватили демонические кровососы. Игрок должен победить демонов, сорвав с них одежду, чтобы подвергнуть их воздействию солнечных лучей. Сюжет игры – про заговор, скрываемый организацией Магаймоно. В игре есть 130 реальных магазинов из Акихабары, причем игрок может даже посещать их.

Существует совместный DLC, представленный в форме костюмов персонажей и предметов, взятых из разных игр и серий, в том числе Ragnarok Odyssey Ace, Disgaea, Hyperdimension Neptunia и The Legend of Heroes.

Персонажи

  • Нанаси: главный герой, школьник-отаку. Любит Акихабару.
  • Тоуко Сагисака: подруга детства героя, член соседского дозора Акихабары.
  • Шизуку Токиказэ: девочка с фиолетовыми волосами, обладающими таинственной силой.
  • Соуга Хидзуки: антагонист среднего возраста, носящий эспаньолку.
  • Шион Касугай: 26-летняя глава фармацевтической компании, знакомая героя.
  • Рин: знаменитая певица.
  • Нана: младшая сестра героя, хикки. Живет в комнате под баром в Могре.
  • Зенья Амоу: главарь Magaimono.

Разработка

О создании игры стало известно в журнале Famitsu от августа 2013 года. Официальный трейлер вышел 29 августа 2013 года. В нем были представлены главные концепции геймплея, в том числе возможность срывать с врага одежду двумя персонажами сразу. С помощью Sony Computer Entertainment Japan Asia игру перевели на китайский. В западной локализации компании XSEED Games сохранились оригинальная озвучка и японская реклама мест и продуктов Акихабары. Физическая версия игры предлагается с двумя вариантами озвучки. Размер этой версии позволяет уместить ее на 4-гигабайтную карту Vita.

За первую неделю после релиза в Японии было продано 33,476 физических копий для PS Vita и 20,230 физических копий для PS3. Это стало 4-ым и 8-ым недельным результатом среди продаж всех видов программного обеспечения в Японии. В рецензии Famitsu оценил обе версии игры на 33/40. 

Комментарии (0)
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Akiba's Trip 2
Локализованное
название
Akiba's Trip: Undead & Undressed
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Аниме
Дата выхода
7 ноября 2013
Алиасы
Akiba's Trip 2
Akiba's Trip: Undead & Undressed
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)