Обзор на игру Cold Zero: The Last Stand
Обзор по игре Cold Zero: The Last Stand.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Детективное агентство «Полный ноль»

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал ocean от 18 марта 2014
Этот обзор для PC версии игры Cold Zero: The Last Stand.

Всем привет, сегодня речь пойдет об игре Cold Zero: The Last Stand. По жанру эту игру можно отнести к рпг-стэлс-экшену и в данном случае это не просто набор слов, т.к. данную рпг можно проходить как бесшумно, так и стреляя направо и налево подобно герою боевиков. Однако, несмотря на такие расширенные возможности в плане создания вашего персонажа, игра все же лишена открытого мира, поэтому вместо путешествий по городам и деревням, вы будете ограничены периметром миссий и соответственно линейностью сюжета.

Лучше потренироваться!

Перед началом игры лучше всего пройти курс бойца в спортивном зале, где специально обученный человек даст вам пару советов, которые помогут разобраться с управлением. Так же этот мастер обучит вас всем премудростям стрельбы и стэлса, да и еще расскажет, как пользоваться камерой, которая очень важна особенно при стэлс прохождении.

Так вот, камеру не только можно, но и нужно вертеть вокруг персонажа для того, что бы видеть происходящее хотя бы за углом здания, т.к. из-за плохого обзора ваши враги вам будут не всегда заметны. Если же встать за угол и подождать пока ваш соперник отвернется, то можно с легкостью убить или оглушить его по-тихому, если конечно поблизости нет других бойцов, которые своими выстрелами направят к вам многих своих собратьев.

Стэлсу способствует не только то, что вы будете спрятаны от врагов стеной, но еще и способ вашего передвижения, т.к. если вы, к примеру, бежите, то уровень шума, который вы произведете, будет практически равен выстрелу. Однако, если перевести вашего героя в режим красться, то он будет все время садиться, когда доберется до очередного ящика, за которым можно спрятаться не только для того, что бы вас не заметили, но еще и во время перестрелки. Так же вам будет доступно разбивать фонари для того, что бы у врагов уменьшился радиус видимости, а так же переносить и прятать труппы бандитов для того, что бы их соратники ничего не заподозрили.

Спасение или кража?

Наша история начинается с того, что полицейский снайпер, который вместо того, что бы застрелить террориста, попал в заложника. Этого беднягу в свою очередь вооруженный злодей держал в виде живого щита. После этого случая уволенный полицейский открыл свое сыскное бюро (детективное агентство), которое очень быстро разорилось и закрылось из-за отсутствия клиентов. Далее он попытался во второй раз открыть сыскное бюро, но у него опять ничего не получилось из-за заголовка в газете «Нет места убийце!». И вот, перед нами предстает обшарпанная маленькая комнатушка со столом и компьютером – это и есть третья попытка главного героя игры открыть свой бизнес, т.е. проще говоря, это место является офисом его новой компании. Разумеется, долго вам в этом офисе сидеть не придется, т.к. нужен он вам будет только для того, что бы узнать в нем у секретарши задание для вас, а так же сложить в шкафчик ненужное оружие или ненужные патроны, которые могут вам пригодиться на следующих миссиях. Рядом с вашим офисом будет магазин оружия, магазин одежды и тир. С магазином оружия все понятно, а вот магазин одежды вам понадобится для продажи в нем сотовых, наручных часов, цепочек, колец и других ценностей, которые вы найдете на поверженных бандитах.

Тир так же довольно полезен, но не тем, что вы научитесь в нем стрелять, а скорее своим арсеналом. В шкафчиках тира будет полным полно оружия и улучшений к оружию, т.е. всего того, чего еще нет в оружейном магазине, поэтому вы сможете спокойно выбрать из какого вида оружия вам удобнее всего стрелять. Такой выбор очень важен, т.к. для того, что бы вы смогли пользоваться разными видами оружия вам потребуется прокачать соответствующие навыки.

После того как вы продадите все ненужное вам оружие и отправитесь на следующую миссию, к себе в бюро вы сможете вернуться только после ее выполнения. Сами же миссии – это отдельные уровни, каждый из которых наделен определенным заданием, вроде спасения заложника или кражи документов. Все эти задания вам будут мешать выполнить бандиты, бороться с которыми можно тремя способами. Первый способ – это пристрелить их, причем не важно с глушителем по-тихому вы это сделаете или наоборот шумно, все равно за любое убийство вы получите меньше всего опыта. Второй способ – это оглушение, т.е. в этом случае вы должны будете подкрасться так, что бы ваш соперник вас не заметил и ударить его кулаком, за это вы получите больше опыта, чем за убийство. Третий способ – это оставить врага в живых, вообще обойдя его, но в этом случае вы лишаетесь возможности обыскать тело.

Всего в игре 9 навыков, которые вы будете повышать после того, как в очередной раз получите уровень. Сила влияет не только на переносимый вес, но еще и на шкалу выносливости, а эта шкала в свою очередь отвечает за то, на сколько быстро вы будете уставать, т.е. когда вы устали, тогда ни красться, ни бегать вы уже не сможете. Навык стрельбы повышает качество ваших выстрелов, но так же их повышают еще и 4 оружейных навыка. Навык скрытности отвечает за стэлс, хотя после его прокачки вы просто будете издавать меньше шума, но это еще не значит, что вы станете невидимкой. С помощью навыка техники вы сможете не только взламывать замки или ремонтировать оружие, но еще и модифицировать его оптическим прицелом, увеличенной обоймой и глушителем, т.е. чем выше навык техники, тем более крутые усовершенствования вы сможете установить на свое оружие. Рукопашный бой очень способствует стэлсу, т.е. с ножом вам не нужен, будет глушитель. Пистолеты вам потребуются на первом-втором уровне, и сильно прокачивать этот навык не имеет смысла. Пистолет-пулеметы и дробовики – это два навыка, которые вам пригодятся в том случае, если вы будете проходить игру шумно, т.к. они привлекут максимальное количество врагов к вашей персоне. Навык винтовки поможет вам наконец стать снайпером и больше не убивать заложников.

Графические возможности позволяют отобразить на экране многие мелочи, вроде рассыпающихся ящиков, которые становятся трухой от выстрелов бандитов и за которыми вы имели неосторожность спрятаться.

Музыка в игре напоминает музыку и из детективных фильмов и из боевиков, т.е. когда вы крадетесь, то слышите детективную мелодию, но после того, как вас заметят, она становится стремительной.

Итог

Как вы уже поняли, это третья попытка нашего снайпера недоучки открыть свое дело, а вот получится ли у него выполнять все миссии, которые ему дадут заказчики, будет зависеть только от вас.          

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (22)
  • LVL 60
    Спасибо вам за прочтение моего обзора -)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      Отвратительно. Ещё и ошибки орфографические допустил. Фу-фу-фу.
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Хороший обзор! Прочитал легко! Мне понравилось!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Хороший обзор)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        благодарю -)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Плохой обзор,как можно это читать? Пиши на более интересные,новые игры.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    Настолько скучно и неинтересно , что я даже второе предложение на дочитал . Заканчивай с рецензиями , у тебя они хреново получаются .
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Прочитал до конца, правда из второй попытки, и знаешь, мне понравилось.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      благодарю, вторая попытка была как раз кстати -)
       Нравится!   
  • LVL 23
    Хороший обзор. В игру не играл, надо бы найти где-нибудь. При чтении обзора возникли ассоциации с игрой Alpha Protocol от судии Obsidian Entertainment.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      в ту игру не играл, но вроде там экшн больше, а тут интересно проходить именно стелсом, т.к. если просто идти и стрелять по всем, то очень скоро надоест -)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 23
        Возможно. Но всё равно, присутствует такое ощущение, что Obsidian руководствовались именно этой игрой.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Отличный обзор.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Просто скучно и неинтересно!!!
     Нравится!   
  • LVL 4
    Я пересмотрел свою точку зрения. Обзор отличный!
    Заслуженное 2-е место в топе!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 51
      О_о ...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 51
      Ты кто ?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 27
        Он явно не Саня Мел)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 51
          Да , слишком добр и скучен...
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 27
            Да,у него нет той самой харизмы,которая присутствует у настоящего Сани Мела.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Общая информация
Название Cold Zero: The Last Stand
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Темы
Криминал
Современная армия
Дата выхода
2003
Алиасы
Cold Zero: The Last Stand
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209275 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172067 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302546 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128800 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158013 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003