Ef: A Fairy Tale of the Two

Все об игре Ef: A Fairy Tale of the Two: Дата выхода, системные требования Ef: A Fairy Tale of the Two, оценки. Трейлеры, видео Ef: A Fairy Tale of the Two. Обзоры, секреты, чит коды.

Японский графический роман для взрослых.

Ef: A Fairy Tale of the Two – графический роман из двух частей. Первая часть, Ef: The First Tale, вышла 22 декабря 2006 года, вторая, Ef: The Latter Tale –  30 мая 2008 года. Аниматором игры был Макото Синкай, автором большинства музыки – Тэммон. Дизайном женских персонажей занималась Нару Нанао, дизайном мужских – 2C Galore. Существует несколько адаптаций игры в форматы радиошоу, манги и аниме. В сентябре 2010 года компания MangaGamer приобрела права на роман, чтобы выпустить его англоязычную версию. Версия вышла летом 2012 года.

Геймплей

«Геймплея», как такового, мало. Большую часть времени нужно просто читать текст, представляющий собой диалоги персонажей или мысли героя. В каждой из двух частей игрок может выбрать двух героев. У каждого героя есть героиня. В каждом сценарии ПК-версии есть сексуальный контент. В портированной на PS2 игре он вырезан или изменен.

Время от времени игрок предстает перед выбором из нескольких вариантов. В такие моменты геймплей останавливается, а затем, после решения игрока, развивается в определенном направлении. Игрок имеет шанс испытать 4 сюжетные линии, по одной для каждой героини. Чтобы просмотреть все линии, нужно пройти игру несколько раз. Если игрок совершает неверные решения, то игра может закончиться преждевременно, и потребуется проходить ее заново (с самого начала или с сохранений).

Разработчики сделали попытку придать игре схожесть с фильмом. Для этого было использовано немало «событийной» 2-мерной компьютерной графики с разными углами обзора. Персонажи в такой графике смещены от центра. Эта графика используется в важных моментах сюжета и как правило гораздо более детализована, чем стандартная графика.

Сюжет

Первая часть посвящена историям Хиро Хироно, Мияко Миямуры, Кёсукэ Цуцуми, Кей Синдо и Юко Амамии. Она содержит пролог и две главы. Во второй части главными персонажами являются Рэндзи Асо, Тихиро Синдо, Сюити Кузе, Мидзуки Хаяма и Ю Химура. Вторая часть содержит две основных главы и одну финальную. Действие происходит в городе Отова. 

Ef: The First Tale

Пролог

Загадочная, одетая в монашку девочка Юко Амамия и загадочный джентльмен Ю Химура, неким образом связанный с церковью, в которой впервые появляется Юко, на Рождество вновь встречаются в церкви. Несмотря на свою одежду, Юко не принадлежит к церкви. Нередко она появляется из ниоткуда, говорить с Хиро и другими персонажами, советует им что-то и быстро пропадает. Юко и Ю предаются воспоминаниям о событиях прошлого года. Юко намекает на события, которые раскрываются в течение игры. После завершения первой главы история возвращается к этому разговору Юко и Ю. Юко заканчивает беседу рассказом о событиях первой главы. В конце второй главы история еще раз возвращается к прологу. Завершив рассказ о второй главе, Юко отмечает, что она забыла поговорить с Хиро, Кёсукэ и их друзьями. Разговор заканчивается аллюзиями на продолжение истории, Ef: The Latter Tale.

Первая глава

Хиро Хироно – еще школьник, но уже признанный писатель манги. Из-за работы часто пропускает уроки. Большая часть его времени уходит на создание манга-иллюстраций под псевдонимом «Наги Синдо». Однажды, в ночь на Роджество, мимо идущего по дороге Хиро на мотоцикле проезжает человек. Он крадет кошелек Хиро. Тут появляется Мияко Миямура, преследующая вора, и без спроса берет мотоцикл Хиро. В итоге она разбивает мотоцикл, а остаток ночи тусуется с Хиро.

Позже Хиро узнает, что Мияко – его одногодка и учится в одной школе с ним, но в другом классе. Мияко также часто пропускает уроки, но по более прозаичной причине: они ей скучны. Мияко энергична, любит делать необычные вещи. Возникает любовный треугольник между Мияко, Хиро и Кей Синдо, подругой детства Хиро. Несмотря на чувства Кей, Хиро выбирает своей девушкой Мияко.

Вторая глава

Начинается через несколько месяцев после событий первой главы. Идет лето. Кёсукэ Цуцуми – одноклассник Хиро, увлекающийся видеосъемкой. Он всегда носит с собой цифровую камеру. В Рождественскую ночь он видит, как Кей Синдо бежит по улице, и пытается снять ее, но кадр портит проезжающий грузовик. Думая о загадочной девочке, он покидает киноклуб и расстается со своей девушкой.

Однажды, снимая что-то возле гимназии, Кёсукэ замечает Кей в составе баскетбольной команды и влюбляется в ее образ. Кёсукэ хочет снять Кей в любительском фильме для ближайшего кинофестиваля. Чтобы подобраться к Кей, он решает ближе сойтись с Хиро, ее другом детства. Узнав о намерении Кёсукэ, Кей отказывается сниматься, но соглашается посмотреть несколько его старых фильмов. Сначала фильмы отвергают Кей, но в итоге она проникается этим делом. Глава завершается тем, что Кей и Кёсукэ становятся парой.

Ef: The Latter Tale

Пролог

Снова, Юко Амамия и Ю Химура сидят в церкви во время Рождества. Юко рассказывает, как на нее повлияли люди из первой части. Затем она просит, чтобы о своих впечатлениях рассказал Ю. Ю начинает рассказ с Тихиро Синдо, и так открывается третья глава. Ю, как и Юко, часто возникает из ниоткуда и загадочно пропадает. Часто он дает советы Рэндзи и другим персонажам. Ю близок к Тихиро, заботится о ней. После завершения третьей главы Ю и Юко встречаются и обсуждают свое былое расставание. Ю обращается к событиям четвертой главы. После четвертой главы происходит последняя встреча Ю и Юко, сводящаяся к пересказам своих историй.

Третья глава

Действие, как и в первой главе, происходит зимой. Главным героем является Рэндзи Асо, наполовину немец, наполовину японец. Тихиро – младшая сестра-близняшка Кей Синдо. Несмотря на взаимное стеснение, Рэндзи и Тихиро каждый день встречаются после школы, и вскоре становятся друзьями. Позже Рэндзи узнает, что Тихиро страдает тяжелым случаем антероградной амнезии. Она помнит только события последних 13 часов, а также события, предшествовавшие наступлению амнезии. Поэтому Тихиро носит дневник, в который записывает события.

Также Рэндзи узнает, что Тихиро мечтает написать фантастический роман, но из-за болезни не может продвинуться далеко. Рэндзи, который любит романы, предлагает сотрудничество. Во время написания романа они становятся парой. Постепенно Рэндзи понимает, что их роман – аллегория жизни Тихиро и ее видения мира из состояния амнезии.

Четвертая глава

Сюити Кузе – взрослый человек, профессиональный скрипач. Некоторое время обучался в Германии. Живет по соседству с Рэндзи и дружит с ним, несмотря на разницу в возрасте. Также знаком с Ю Химурой и Тихиро. При знакомстве с матерью Рэндзи ему представляют Мидзуки Хаяму, главную героиню четвертой главы. Мидзуки еще школьница, она восхищается более старшей Кей и играет в баскетбольной команде. Мидзуки прямолинейна и любит откровенничать, особенно с Кей. Кузе скрывает, что он умирает от особой формы невроза. Мидзуки знает об этом, но ее попытки сблизиться Кузе отвергает. Мидзуки впадает в депрессию и добывает дневник Тихиро. В дневнике она находит знакомое для себя имя Ю, и отправляется в церковь, чтобы увидеть его.

Комментарии (0)
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Ef: A Fairy Tale of the Two
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
(не указано)
Темы
Аниме
Знакомства
Для взрослых
Дата выхода
22 декабря 2006
Алиасы
Ef: A Fairy Tale of the Two
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

214082 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

174017 10

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

131277 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

161654 6

Топ 30 по числу участников на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003