Обзор на игру Alien: Isolation
Обзор по игре Alien: Isolation.
Видео
Скриншот
Скриншот

Я Чужой на вашем празднике жизни, последнем празднике..

18 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Шaгоxод от 10 октября 2014
Этот обзор для PC версии игры Alien: Isolation.

Доброго времени суток, дамы и господа. Это мой обзор на замечательную, атмосферную и очень страшную игру Alien: Isolation. SEGA после провала Aliens: Colonial Marines захотела восстоновить свою репутацию, и тут нам анонсировали игру от разработчиков стратегии Total War, и получилось у них восстоновить репутацию? Да, получилось!

Сюжет

Игра знакомит нас с дочерью Эллен Рипли, это та, которая была в фильме Ридли Скотта «Чужой» (1979 года), а действия самой игры развиваются после 15 лет с первого фильма. Так вот, наша главная героиня это Аманда Рипли, и она ищет свою мать, только вот попала она в такую передрягу, в которую попала ее мама в фильме.. После неудачного приземления на станцию «Севастополь» Аманда осталась без связи, без друзей и без информаций что вообще здесь происходит, на корабле появился убийца, который как говорят «Убивает одного за другим», я думаю вы уже поняли кто это.. Но о нем чуть позже, так вот, Аманда начинает выживать на этом корабле, но она не одна.. Давайте поговорим о других врагах, не самых так скажем, главных. Например это люди, они ходят с оружием, и убивают всех кого видят, но есть так же и положительные персонажи, далее идут андроиды, если вы смотрели первый фильм, то вы помните что там был андроид, который взбесился и мог вообще убить всю команду. Так вот и тут почти тоже самое, андроиды, они выглядят как роботы с горящими глазами, вдруг они сошли с ума и начали убивать, надеюсь это для вас не спойлер.. Ну вот Рипли и бегает от них, хорошо что они только ходить могут, а не бегать.. У нас есть команда, это Сэмуэльс, Тайлер и другие. Сам «Севастополь» потерпел реальное крушение, и там царит какой-то мрак, на стенах всякие надписи, мигают лампочки, в каких-то помещениях есть дым, и вокруг постоянно какие-то страшные звуки, которые напрягают. А вот теперь давайте преступим к самому главному злодею игры.

Чужой

Игра знакомит нас с Чужим совсем не сразу, но когда знакомит, будьте готовы строить кирпичные дома, позже он начинает уже и охотится за нами, он топает как слон, реально громко и страшно, ползает по вентиляциям, рычит, и ищет Аманду везде, где только может. ИИ (Исскуственный Интелект) у Чужого действительно сильный, он будет ходить разными путями, и даже если вы спрячетесь в шкафчике, он будет пытаться вас учуять или услышать, поэтому вам придется задерживать дыхание, он действительно за вами охотится, и не дает вам передых не на секунду, сделан он кстати по образу из фильма «Чужой», а не по образу из фильма «Чужие», что радует.

Атмосфера, музыка и дизайн

Атмосфера в игре офигенная, в игре далекое будущее, и оно выполнено так, как это представляли создатели фильма «Чужой», то есть всякие выпуклые экраны, большие кнопки, гигантские компьютеры, все какое-то громоздкое, дизайн в игре крут, а еще в игре просто офигеть какая крутая музыка, которая вообще пипец как давит на психику, лифт долго едет, чужой где-то рядом, звуки все громче, музыка пугающая, и тебе уже кажется что все, это край. И таких моментов в игре не мало, постоянно какие-то стремные звуки, все сделано прямо как в фильме, не хочется просто уходить с комнаты, хочется смотреть на всякие вещи которые могут тебе вспомнится, и так далее, короче с атмосферой и музыкой они справились, прям ностальгия.

Геймплей

Аманда Рипли находит чем можно защищаться, и что может пригодится в выживании на этом чертовом корабле, например «Датчик движения» очень и очень нужен в игре, особенно когда за вами охотится Чужой, сделан он кстати тоже круто, он показывает где находится враг, в виде точки на радаре. Далее идет оружие, тот же револьвер, разработчики игры дают нам все, чем можно обороняться, но вот против андроидов это слабо действует, но все таки убить их можно, а Чужому так ваще пофигу. Потом идет гаечный ключ, которым можно бить, шокер и так далее. Еще можно отвлекать врага, делать типа какие нибудь свето-шумовые гранаты, что бы ослеплять или оглушать врагов, или же электрические мины, что бы выводить из строя андроидов. Так же у Аманды есть показатель здоровья, и она может лечится аптечками, создания каких либо предметов, в том числе аптечек, осуществлено в виде крафтинга, находя всякий хлам и прочее говно, которое валяется где нибудь в помещений. Можно прятаться от врагов в шкафчиках, залезать во всякие маленькие ящики, залезать под кровати и столы, и в вентиляцию, только вот Чужой может там лазить.

Графика

В игре просто великолепная графика, прям красота. Аманда даже может фокусировать взгляд на датчике, когда он у нее в руках. Все сделано так качественно, что просто создаются эффект "Вау». Даже тот газовый гигант который находится за окном выглядит супер, и сам космос. Чужой ваще шикенский, хвост длиннющий, всякие слюни текут у него из пасти, у персонажей лица детализированы, графон прям мое почтение.

Некоторые небольшие минусы

Вроде в игре все шикарно, но немного раздражает то, что например когда хочешь залезть в вентиляцию, приходится нажимать кнопку, при этом отойти от нее за километров десять, потом посмотреть на нее, и тогда кнопка появится, почему нельзя просто залезать в нее? Просто если за вами кто то гонится, вас за это время могут убить, ну еще у людей есть пушки, и если вы их убьете, пушки просто пропадают, но за это оценку игре я снижать не буду.

Итог

Шикарная графика, вполне хороший и интересный сюжет, офигенная атмосфера и музыка, страшный Чужой, и просто прекрасная игра.

18 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (78)
  • LVL 39
    Всем спасибо за прочтение обзора.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 6
      Логвинов одобряет обзор.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      Много кирпичей наложил, пока игру проходил?
       Нравится!   
      • LVL 39
        Хочешь я тебе три кирпичных дома подарю? :D
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          нет
           Нравится!   
        • LVL 29
          Отыграл я 6 часов,и меня игра больше развлекает,чем держит в страхе.Интересно идти дальше,но немного неуютно становится,когда нужно идти через всю локацию назад к лифту,а по пути чужой бродит.
           Нравится!   
          • LVL 39
            Ты дошел до того места, где ты играешь за Марлоу, и ты на той самой планете..?
             Нравится!   
            • LVL 29
              Марлоу - это тётка докторша? Если да,то мне её найти надо.
               Нравится!   
              • LVL 39
                Марлоу это мужик, который был со своей командой на планете, где находится корабль Жокеев, как в фильме "Прометей", там будет офигенная миссия, которая для фаната Чужих просто.. шедевр.
                 Нравится!   
                • LVL 29
                  Класс,я люблю чужих,но никак времени свободного не нахожу пересмотреть фильмы,как ни крути первый фильм самый крутой.Кстати в первом фильме чужой - это костюм на человек,ваще круто и детально сделан!Слушай,а мне ещё долго до миссии про Марлоу,я остановился на том моменте,где нужно вроде найти негритянку-докторшу.
                   Нравится!   
                  • LVL 39
                    Понятно, но когда ты дойдешь до той миссий, ты офигеешь, там типа Марлоу будет рассказывать Аманде историю, как они ходили по этой планете, и потом тебе станет ясно, как Чужой оказался на станций "Севастополь") Интересно будет.
                     Нравится!   
                    • LVL 29
                      Если читать в терминалах записи и посмотреть видео с негритянкой-докторшей,то можно услышать,что была пациентка какая-то с неизвестными симптомами,и доктор попросила оставить пациентку ей,извини если неточно передал текст,просто играл пару дней назад,так не помню точно.
                       Нравится!   
                      • LVL 39
                        Ща спойлерну: Да, там в конце той миссий за Марлоу, на девушку нападает фейсхагер(лицехваст), и та пациентка наверника она.
                         Нравится!   
                        • LVL 29
                          Знаешь,это не совсем спойлер,так как это не портит впечатление о сюжете,мне даже наоборот хочется на это посмотреть и пройти миссию))
                           Нравится!   
                          • LVL 39
                            Ну да, такие спойлеры меня тоже к этому тянут, но некоторые могут за такое просто обосрать) Там еще будет сам Жокей, правда закаменелый, но все равно оч круто и фаново)
                             Нравится!   
                            • LVL 29
                              Честно не знаю кто-такой жокей,в общем посмотрю фильмы,а потом сам поиграю,поэтому давай т-ссс!!!
                               Нравится!   
                              • LVL 39
                                Я могу сказать кто такой Жокей, эт и не спойлер толком, наоборот полезная инфа, что бы больше в фильме понял)
                                 Нравится!   
                    • LVL 29
                      Я кстати не смотрел фильм Прометей,стоит посмотреть,интересный?
                       Нравится!   
                      • LVL 39
                        Ну, как сказать, многим он вроде как не понравился, ну если ты любишь вселенную Чужих, то посмотри. Там в конце еще сюрпрайз небольшой будет.
                         Нравится!   
                        • LVL 29
                          Хорошо,посмотрю) Слушай,а ты на каком уровне сложности играл? Просто мне показалось,что на среднем уровне даже люди читерные (я проходил момент 7 раз,где была группа из 4 вооружённых),не то что чужой,а на лёгком тупые немножко,чужой иногда меня сбоку не видит,была ситуация:стою я что-то осматриваю,слышу как чужой идёт,я присел затаился и он прошёл ВОТ ПРЯМО СБОКУ,Я ПРОСТО СИДЕЛ РЯДОМ С НИМ НИ ЗА КАКИМ УКРЫТИЕМ,полный бред,а вообще чужой себя классно ведёт,настоящий охотник,я помню шёл и БАЦ меня в спину кто-то проткнул тихонько - я чуть не наложил,тишина была и на радаре тоже.
                           Нравится!   
                          • LVL 39
                            Чужой еще может в вентиляций поджидать, она на потолке, оттуда будут капать сопли его :D

                            P.S Планирую на PS4 пройти, на харде)
                            Еще, кстати, тебе после миссий за Марлоу, дадут огнемет, ты уже сможешь дать Чужому какой то отпор.. Правда, он убежит, а потом через 2 минуты опять вернется)
                            Если хочешь поболтать, пиши в лс)
                             Нравится!   
                            • LVL 51
                              Спойлеры...теперь постоянно буду думать об огнемете.
                               Нравится!   
                        • LVL 29
                          Го в личку обсуждать!
                           Нравится!   
    • LVL 60
      да, обзоров на эту игру теперь по ходу по три штуки в день будет выходить
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 39
        Крутая потому что :D
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 46
          стадо потому что=)
           Нравится!   
          • LVL 39
            Та нет.
             Нравится!   
            • LVL 46
              не серьёзно я на этот раз. Твой обзор на удивление неплох оказался даже
               Нравится!   
              • LVL 39
                Спасибо) Я уже стараюсь не писать отрывки из игр, может поэтому.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  ну правда он относительно неплох, особенно на фоне остальных 3х на неё=)
                   Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      Отличный обзор!)
      Благодаря вам,Я,теперь хочу поиграть в эту игру)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 17
      Самое короткое название в истории обзоров)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 38
    Уже третий обзор подряд, видно игра затронула сердца игроков. Ниче сегодня ночью отыграю)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 42
      Я думал, у меня сайт залагал, когда увидел 3 обзора на Alien: Isolation подряд :)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 38
        xD
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 39
        Да я сам удивился, думал у меня второй будет или третий, а тут аж четвертый.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 32
          Третий, а не четвертый....
           Нравится!   
          • LVL 39
            Вообще-то я четвертый, первый кто написал обзор на эту игру, на этом сайте, это пользователь под ник "Diablo", сам проверь.
             Нравится!   
          • LVL 39
            Ником*
             Нравится!   
            • LVL 32
              Слова "уже третий обзор ПОДРЯД", ни о чем не говорят?
               Нравится!   
              • LVL 39
                Я не писал про "Подряд" я писал, что мой обзор четвертый. -__-
                 Нравится!   
                • LVL 32
                  -_\\ посмотри на какой коммент ты ответил и затем прочитай свой.
                   Нравится!   
                  • LVL 39
                    О боже.. Я написал про то, что я удивлен, что так много обзоров на сайте, и что мой оказался аж четвертым, я и так понял, что мой обзор третий подряд. Закончили кароч.
                     Нравится!   
  • LVL 24
    Хороший обзор , сегодня вечерком буду строить кирпичный дом.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    Спасибо обзор офигенный. Да чужой правда страшный, сам проверил))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 27
    Чужой да жуткий а вот мне не нравиться постоянно прятаться.Я люблю больше в стиле старой школы.На подобие игры Resident evil 2 !
     Нравится!   
  • LVL 40
    Уже значительней лучше.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Отличный обзор! Сам уже буду начинать играть в эту замечательную игру, как раз на YouTube! Уже прям не терпится! =* =)
    Спасибо за обзор! =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    "ИИ (Исскуственный Интелект) у Чужого действительно сильный" я с тобой не согласен. ИИ - отсталый. Пушки можно подбирать, но после пары часов игры. Ну да с кнопками намудрили.
     Нравится!   
    • LVL 39
      По моему в игре ИИ у Чужого просто офигенный, он даже прятаться и выжидать тебя может.
       Нравится!   
  • LVL 30
    Отличный обзор! Лови +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.6
9 обзоров
Геймерский
8.3
349 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Alien: Isolation
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Темы
Ужасы
Дата выхода
7 октября 2014
Алиасы
Alien: Isolation
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

210367 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172555 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

304200 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129467 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

159008 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003