Описание
Who Wants To Be A Millionaire – игра по одноименному шоу, в России известному как «Кто хочет стать миллионером?». Геймплей очень прост. Игрок должен ответить на ряд вопросов с вариантами ответов, за каждый из которых дается та или иная денежная сумма. Каждый следующий вопрос стоит дороже предыдущего. Каждый пятый вопрос – «контрольная точка»; если игрок отвечает на какой-либо вопрос неверно, игра заканчивается с выигрышем, равным ценности последнего контрольного вопроса. Всего в игре 15 вопросов.
В игре есть три разных вспомогательных опции, которыми можно пользоваться в сложных вопросах. Каждой опцией можно воспользоваться лишь раз. Это:
50 / 50: удаляет два из четырех вариантов ответа. Таким образом, игроку остается отличить один верный вариант от одного неверного.
Звонок другу: игрок «звонит» случайному вымышленному человеку, который пытается подсказать правильный ответ.
Помощь зала: «зрители» голосуют за правильный, по их мнению, вариант ответа. Игрок видит проценты, набранные каждым вариантом.
Мультиплеер
В Who Wants To Be A Millionaire имеется онлайновый и локальный мультиплеер. Поддерживается 2-4 пользователя. Игроки могут переговариваться по чату.
Мультиплеерный геймплей немного отличается от одиночного. Игрок проходит все 15 вопросов, независимо от правильности ответов. В случае неверного ответа игрок в зависимости от сложности вопроса либо передвигается на уровень ниже, либо остается на текущем уровне.