Обзор на игру Dead Rising 3
Обзор по игре Dead Rising 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Кто заказывал такси в Лос-Пердидос?

7 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал КРиО от 23 сентября 2014
Этот обзор для PC версии игры Dead Rising 3.

Приветствую геймеры!

Хотелось бы поведать вам непростую история самого простого паренька из города с необычным и наталкивающим на неверные мысли названием. Лос-Пердидос, а именно так называется город, в котором вы проведете незабываемые моменты вашей жизни. Ровно с таким же успехом город мог бы носить название «Пуканвилль» или, скажем «Галюн-Сити», но что-то меня понесло уже не в те дебри, так что вернемся к игре. Главный герой — Ник Рамос, автомеханик, добрейшей души человек и просто мастер на все руки пытается выбраться за пределы города ибо кошмарный вирусняк наплодил в нашем родном и любимом пгт. неадекватные полчища мозгоедов, именуемых в простонародье — зомби! Поначалу все тихо и спокойно, несмотря на полнейшую разруху и хаос, а также предсмертное состояние нашего героя. Вскоре мы находим остатки продуктов питания и О, чудо! — восстанавливаем наше здоровье, да и чувствуем себя намного лучше и бодрее. 

В дальнейшем мы будем использовать все найденные продукты в таком же назначении, а ассортимент обещает нам долгую и продолжительную жизнь, ведь дистилированная водичка — это хорошо, а оставленный сникерс на прилавке и чашечка кофе — это вообще радость и бодряк в одном флаконе. Ищем выход из города, находим фонарик, осматриваемся и обнаруживаем зону огражденную решетками, а там...а там куча сонных зомби. Можно было бы и по стелсу, но наш неуклюжий друг задевает своей пятой точкой стационарные прожекторы и их яркий свет очень ясно дает нам понять, что здесь зомбарей не так уж и мало. Пробираясь сквозь узкий коридор из этих решеток, наполненных диким зверьем будет не лишним и даже актуальным включить популярную композицию Voodoo People в исполнении Prodigy и наблюдать за поведением зомбарей, которые под заводные ритмы данного трека будут реально больше смахивать на обкислоченных рэйверов в диком разгаре зловещей тусни) В конце концов, добравшись до ожидаемого выезда из города мы понимаем, что выезд окончательно и мега-надежно запечатан и лучшим решением в этот момент будет возвращение назад, в город, в убежище, а там посмотрим..

Все только начинается или отблески некст-гена

По пути в убежище, наш славный Автомеханик с большой буквы осознает все размеры эпидемиологической катастрофы и тут ненароком мы понимаем одно из значений и пожалуй одну из возможностей некст-гена в этой игре. Большое.. нет-нет, просто огромное количество живых мертвецов и каждый тянется к твоему горлу и хочет нагнуть) Многие утверждают, что графика отстой, модели отстой, игра — не айс, ок-рассмотрим. Достаточно большой открытый мир(город), хорошо прорисованные здания и возможность посетить каждое из них, прекрасная лицевая анимация, передающая все эмоции персонажей ну и конечно не нагруженный сюжет.

Кстати о сюжете и не только...

Наш главный герой добирается сквозь плотность мертвого населения в убежище-закусочную, в котором его уже заждалась группа выживших знакомых. Среди них девушка-хипстер Ани, автомеханщица Ронда, неразговорчивый Дик и маменькин сынок со своей престарелой мамашей. Роль последних невелика, ну и слава Богу) Вся эта кучка людей пламенно мечтает выбраться из зараженного города, так как в скором времени..Сюрприз!- на город планируют сбросить бомбу. Так что цель и собственно сюжет игры — это свалить ко всем чертям из этого городка. В этой же закусочной мы впервые обучимся очень важному приему комбинирования оружия (крафтинг) и в дальнейшем будем веселиться от души, пытаясь засадить очередному зомбарю Огненным мечом, либо расквасить репу убойным, хотя и неэстетического вида молотом под названием «Хэви-метал». В городе разбросана уйма чертежей, благодаря которым мы сможем создать не один десяток мощного комбинированного оружия и это лишь верхушка айсберга. Долго в уютной забегаловке нам просидеть все равно не удастся и придется бежать в автомастерскую Ронды, где мы научимся комбинировать еще и транспорт. Я думаю не нужно обьяснять какой уровень мощи мы получим в итоге. Месить зомбаков оружием - клёво, а месить комбинированным мотокатком и жечь огнем из выхлопных труб еще веселей! 

Также как и в случае с оружием — по городу разбросаны чертежи транспорта. К этому можно добавить, что уровень веселья этим не ограничивается, так как вы можете пригласить в свою игровую сессию друга для совместного прохождения по сети) В автомастерской мы найдем рацию и голос на другом конце будет обеспечивать нас второстепенными квестами на тот случай, если нам захочется потянуть время и прокачать нашего Ника. Таблица прокачки относительно хороша — тут и рукопашка и дальнобой и ловкость ну и как же без здоровья) Более того, по достижении игроком 50 уровня вы сможете освоить бонусные навыки, которые сделают из вас супермэна. Кастомизация тоже на уровне. Вы можете нарядить вашего героя как ваша душенька пожелает. Он может быть доблестным полисменом или пожарником, танцором диско или трясущимся от пыток извращенцем, а может быть просто рыцарем в сияющих доспехах и это не шутка) Также на второстепенные места по части развлечений можно отнести сбор статуэток, уничтожение громкоговорителей и спасение выживших, как случайных, так и тех, которых впоследствии вы сможете нанимать в свою группу, оснащать оружием и следить за их уровнем здоровья. Больше всего прикольно были реализованы задания с психопатами. Выжившие из ума уцелевшие, которые ну никак не могут найти общий язык с нашим наивным и не в меру порядочным главным героем в итоге попрощаются со своими бренными душонками ибо Ник Рамос еще та темная лошадка.

Итог

Если вы любите игры про зомби и хотите расслабить свои булки после рабочего дня, если вы желаете выплеснуть свой негатив, не причиняя при этом вред окружающим, то эта игра специально для вас! Здесь вы можете гнать на всю катушку! Нацепив на себя костюм японской школьницы и вооружившись электрическим светофором жарьте зомбарей до хрустящей корочки и помните - ничто не истинно, но все дозволено.

7 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (25)
  • LVL 13
    Много дал.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 44
      За последнее время эта игра принесла приятные впечатления. Вот и поднакопилось ))
       Нравится!   
      • LVL 34
        Вот ты написал в конце:
        «...и помните - ничто не истинно, но все дозволено».
        А ты понимаешь смысл этих слов?
        Дело в том, что пишется это правильно вот так:
        «Ничто не истинно. Всё дозволено».

        P.s. Ты уж прости, что придрался к такой мелочи вроде как, но может быть, всё же, на будущее тебе это пригодится. ;)
         Нравится!   
        • LVL 34
          А за обзор однозначно «+», читать было приятно.
          Общую картину об игре собрать удалось, спасибо.
           Нравится!   
        • LVL 44
          Ты уж поверь, мой маленький буквоед и любитель придираться к мелочам - я прекрасно понимаю смысл этих слов, но в контексте содержания данного обзора это было написано с долей иронии и стёба))
          Поэтому я не буду обижаться на такие мелочи как твоя неспособность оценить всю красоту русского языка, ты же не виноват, что не понял смысл посыла в данном контексте))
           Нравится!   
  • LVL 40
    Обзор нормальный. Много дал. Игра быстро надоедает.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 44
      Спасибо!
      Насчет надоедания согласен, поэтому делал небольшие паузы)
       Нравится!   
  • LVL 13
    Хм... Довольно таки огромный и интересный обзор, Приятно было читать! =)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Играл в игру ещё при её эксклюзивности на XOne. Что могу сказать, игра отличная, правда надоедает быстро, а возвращаться потом не хочется. Моя оценка: 7/10!

    НУ а по поводу твоего обзора, парень - он отличный, но по-моему оценка слегка завышена. А так зо обзор тебе + )))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Неплохо. Далеко не о всем написал, но и так норм
     Нравится!   
  • LVL 1
    В целом неплохой обзор получился, интересно было читать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Надо же было дать название городу Лос-Пердос ))))))
     Нравится!   
    • LVL 46
      Это название только для русскоязычного населения выглядит тупо.
       Нравится!   
    • LVL 1
      это видимо для нас смешно звучит, а для остальных вполне нормлаьно
       Нравится!   
  • LVL 20
    Что за бред, потратил только время
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.5
2 обзора
Геймерский
7.1
352 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Dead Rising 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Комедия
Ужасы
Постапокалипсис
Дата выхода
22 ноября 2013
Алиасы
Dead Rising 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209436 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172138 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302741 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128891 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158161 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003