Обзор на игру The Sims 4
Обзор по игре The Sims 4.
Видео
Скриншот
Скриншот

Пару мыслей о The Sims 4

10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Gonzo от 12 сентября 2014
Этот обзор для PC версии игры The Sims 4.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями о Sims 4, и о том, что она привнесла нового в серию Sims.

Тавтология на тему политики Maxis и о самой The Sims 4

Начнем издалека, я знаком с серией Sims уже давно. Начиная с The Sims 2, я играл во все части, и многие дополнения такие, как «времена года». Первое и наверное главное это то, что с каждой новой частью игры функции базовой версии урезали. Всегда вырезали животных, времена года, путешествия, вещи, но главное то, что каждая часть имела весомые отличия от своих предшественниц. В The Sims 2 это было полный 3D мир, а в The Sims 3 полностью открытый и свободный мир в отличие от прошлой игры. Вырезание функций связывали с тем, что не выдерживают компьютеры, и это даже было оправдано (третья часть при выходе в далеком 2009 году далеко не у всех шла даже на средних настройках), но увеличение игрового пространства оправдывало их слова. Однако с каждой новой частью выходило все больше и больше дополнений, и с каждой новой игрой цена на дополнения росла и росла, также как цена на игру.

Однако с анонсом четвертой части Sims все опасения оправдались, Maxis решили полностью выжить кошельки покупателей. Во-первых мир стал обратно «локационном», теперь чтобы просто зайти в соседний дом надо загрузиться заново, однако по локациям которые состоят из 3-5 домиков можно свободно ходить, но заходить только туда куда вы отправились, все что дальше вашего квартала всего лишь спрайты, и туда нельзя попасть.

Больше всего огорчает то, что если позвать соседа который сидит дома в гости, он придет к вам с конца всей карты, а не выйдет из своего дома : так как это было в третий части. Теперь все машины всего лишь декорации, а не полноценные транспортные средства, как это было в Sims 3 и даже в Sims 2: теперь их вообще нету. Это очень странно учитывая, то что Sims 4 вышел через 5 лет после третий части, и того что большинство мебели таких как стулья, диваны и т.п. стали иметь просто плоские рисунки или спрайты, вместо полноценных моделей. Таким образом требования игры стали очень низкими, почти такими какими были у третей части. Это радует владельцев слабых компьютеров, но и огорчает всех остальных. Не понянтно, что тогда изменилось в новой части игры серии Sims.

Единственное, что бросается сильно в глаза кроме урезанного мира и урезанных профессий: всего ~9 карьер (полицейский, пожарник, медик вырезаны). Лицевая анимации стала и вправду лучше: теперь мы видим всю палитру чувств при разговоре симов. Еще стало очень удобно создавать сима, такое ощущение как будто он пластилиновый. Все остальное только слегка меняет геймплей: система настроения стала более масштабна почти все действия добавляют эмоции симам такие как вдохновение и напряженность. Самое приятно, что теперь симы могут говорить почти в любых обстановках: один пишет книгу, другой обедает; один смотрит телевизор, а другой играет на PC в другой части небольшой комнаты; ну или т.п. Ну и наверное главное, что меня вывело из себя: модели «молодого» и «подростка» совершенно одинаковы, поэтому вы можете сильно запутаться, когда будите пытаться с кем-то заигрывать. Еще сильно огорчает, что гардероб сима выглядит очень скудно, а причесок почти нету. Все остальное осталось таким же, только улучшено или слегка изменило свою анимацию.

Про строительство, можно сказать только одно: строительство почти не изменилось, теперь нельзя строить подвалы и бассейны и высота дома только до трех этажей, но можно сохранять интерьеры комнат и загружать их в облако, как и все в этой игре.

Графика

Про графику могу сказать только то, что она стала напоминать The Sims 2, и это радует, так как в The Sims 3 персонажи имели достаточно странную форму головы. Все стало более минималистично, однако это не бросается в глаза и смотрится на уровне нашего времени.

Итоги

Подводя итог этого спонтанного обзора, приходит в голову только одна мысль, что нового за 5 лет появилось в серии Sims? Собственно ничего, кроме того, что все дополнения надо будет докупать заново. Ни сезонов, ни животных нет. Ну и того, что симы стали вести себя более разумно, и на них и вправду приятно смотреть. Цена в 1500 рублей завышена, но если вам не важен открытый мир, а важны отношения симов внутри семьи то The Sims 4 прекрасная игра. Игра отлично подойдет всем тем, кто не играл в предыдущие части, и тем у кого ноутбуки или слабые компьютеры.

Лично мое мнение о The Sims 4 достаточно положительное, учитывая, что есть предположения о сезонном пропуске. Однако убранный открытый мир, не придает игре такого шарма, который давал The Sims 3. Моя оценка 7,5/10 баллов. Если игру будут фиксить и добавлять в нее что-то реально полезное, она имеет все шансы стать хитом в своем жанре на долгое время.

Другие обзоры автора:
10 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (18)
  • LVL 17
    спасибо) прикольный обзор) если честно я ожидал большего от игры...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 8
      Спасибо )
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    неплохой обзор, но "имоции"... Не хорошо...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 32
      7 баллов максимум
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 46
        и это неплохой обзор >_>
         Нравится!   
        • LVL 32
          :0 я думал это твой обзор...
           Нравится!   
          • LVL 46
            Самое близкое насколько я подходил к симсу - скидывал ссылку на него подруге=)))
             Нравится!   
            • LVL 32
              рил? а я в третий играл. у меня был большой красивый дом, дети, и красавица жена. nudeмоды ставил. мда...
               Нравится!   
              • LVL 46
                мне своей жизни хватает)
                 Нравится!   
                • LVL 15
                  Так он ж школьник. Пусть жить учится)
                  Ах черт, я ж его ровесник!
                   Нравится!   
  • LVL 21
    У меня четвёртая часть вообще не пошла. Нажимаю открыть, а она не реагирует вообще. Монитор моргнёт один раз и всё.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    Купил, поиграл, теперь терзают сомнения об игре. В четвертых есть свои минусы и плюсы. Думаю поглубже засесть. Конечно всё что вырезали - вернут, но...
    Обзор хороший, но мне кажется ты как-то поверхностно описал, за старания +.
     Нравится!   
    • LVL 8
      Просто , если описывать весь геймплей , то будет очень много ) Спасибо + )
       Нравится!   
  • LVL 1
    У меня четвёртая часть вообще не пошла. Нажимаю открыть, а она не реагирует вообще. Монитор моргнёт один раз и всё.
     Нравится!   
  • LVL 8
    самое реально что эта игра только для pc завидуйте у кого xbox и ps
     Нравится!   
  • LVL 13
    Хороший обзор, но с итогом категорически не согласен. Sims 4- это ужасная игра. Это полная деградация по сравнению с Sims 3, уродливый ребенок в этой семейке симуляторов. Разработчики вырезали большинство преимуществ своей прошлой игры, а добавили только мультизадачность и новую систему эмоций. На дворе 2014, а у них еще открытого мира нет. Я до сих пор вспоминаю слова главного менеджера: "Если продажы Sims 4 оправдают ожидания, то команда будет трудиться над Sims 5. У нас уже есть парочка идей относительно нововведений". .......
    Я всегда ругал AC3 за её провал, но по сравнению в Sims 4, AC3 - это революционный рывок вперед, такой же как и между Batman: Arkham Asylum и Arkham City.
     Нравится!   
  • LVL 1
    С самого детства с удовольствием играла в The Sims 1, 2 и 3 и с нетерпением ждала выхода 4ой части симсов. В итоге игра меня не разочаровала, а наоборот увлекла. Разработчики взяли всё самое лучшее и нужное из прошлых частей. Теперь это моя самая любимая игра!
    К ней можно подойти с разных сторон, помимо симулятора жизни и удовлетворения потребностей подопечных симов, здесь можно заняться созданием их уникальной внешности и стиля, строить дома и заниматься их дизайном, обустраивать игровые локации и города, делать декорации для фотографий и комиксов, снимать видео клипы и целые сериалы. В интернете существует огромное множество сайтов, откуда можно скачать дополнения и моды к игре (дома, мебель, одежду, причёски, косметику и прочее) а также есть сайты с различной анимацией для игры.
    The Sims 4 это, по сути, чистый холст. Игрокам даны все необходимые инструменты, и они используют ими, чтобы рассказать свои собственные истории.

    Если хорошо поискать, вы сможете увидеть и узнать много нового и неожиданного в этой игре, что тут можно делать и как можно играть! Я, например, наткнулась в интернете на молодой и новый сайт, который называется Sims4Gallery https://www.sims4game.fun
    Sims4Gallery

    По сути, это галерея с красивыми картинками по игре The Sims 4. Видимо кто-то вдохновился творчеством фанатов игры и решил собрать свою коллекцию иллюстраций и изображений к Симсам. На сайте представлена подборка действительно интересных и креативных фоток и скриншотов из игры. Там я нашла удобный поиск по авторам этих шедевров, и просто по тегам (если заходить на сайт с компьютера). В мобильной версии к сожалению, такого поиска почему-то нет. В общем, сама идея сайта очень классная, так как через обычный яндекс или гугл поиск по картинкам (к the Sims) ни чего интересного не находится (кто пробовал, тот знает). Так что пользуйтесь, кому надо
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.0
2 обзора
Геймерский
7.2
274 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Sims 4
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Симулятор
Темы
Знакомства
Комедия
Для взрослых
Дата выхода
2 сентября 2014
Алиасы
The Sims 4
ESRB
T
PEGI
12+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198554 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168876 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293848 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125034 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153038 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003