Pokémon Mystery Dungeon: Gates to Infinity

Все об игре Pokémon Mystery Dungeon: Gates to Infinity: Дата выхода, системные требования Pokémon Mystery Dungeon: Gates to Infinity, оценки. Трейлеры, видео Pokémon Mystery Dungeon: Gates to Infinity. Обзоры, секреты, чит коды.

Pokemon Mystery Dungeon: Gates to Infinity – четвертая часть кроссовер-серии Pokemon Mystery Dungeon. Игроку нужно взять под контроль персонажа, превращенного в Покемона. В мире покемонов протагонист моментально находит компаньона. Игровыми покемонами являются Пикачу, Снайви, Тепиг, Ошавотт и Аксв. Игрок не может выбирать покемона напрямую. Персонаж определяется оригинальным способом: на основании фотографии, сделанной фронтальной камерой 3DS.

В Pokemon Mystery Dungeon: Gates to Infinity впервые появилось множество новых для серии Pokemon Mystery Dungeon особенностей. Так, это регион Унова и полигональная графика. В игре часто используются обе камеры системы Nintendo 3DS, то есть используются возможности «приращенной» реальности. Онлайновые функции были улучшены, плюс появился новый Совместный режим. Также, теперь игрок может возрождать покемонов других игроков посредством StreetPass.

Геймплей

В пошаговом геймплее протагонист, поддерживаемый группой союзников, пересекает несколько случайно генерируемых многоэтажных подземелий. В каждом подземелье – лишь один выход, ведущий к следующей двери. Все перемещения в рамках подземельях происходят на начерченной сетке. Любая атака или передвижение с участка сетки засчитывается в качестве очереди. В подземельях есть предметы, ловушки и конкурентные покемоны; имеется шанс, что побежденные покемоны присоединяться к группе игрока (если будет свободен слот).

Как и в большинстве игр Pokemon, покемоны из группы могут эволюционировать, что означает прирост статов. Как в большинстве игр Pokemon, присутствуют такие статы, как: Здоровье, Атака, Защита, Специальная атака, Специальная защита и Скорость. Игровой Покемон начинает с 7-м уровнем (в предыдущих частях серии начальным был 5-й).

Несколько факторов дают понять, что сложность игры снижена по сравнению с предыдущими частями Pokemon Mystery Dungeon; это сделано ради привлечения новых геймеров. В большинстве подземелий Голод более не является влияющим фактором – он начинает проявляться только после завершения главной сюжетной линии. Если группу уничтожают внутри подземелья, потери предметов не происходит, точнее – происходит только в том случае, если игрока, пытающегося украсть эти предметы из магазина Кеклеона, побеждает разгневанный владелец магазина. Очки IQ, которые можно было повышать посредством предметов «gummy» (чтобы обеспечить несколько преимуществ, включая навыки и улучшенные статы), упразднены, а вместо них введены Командные навыки, влияющие на команду в целом. Очки интеллекта были индивидуальными. Наконец, Чудесные сферы (Wonder Orbs) теперь можно применять против боссов.

Новые особенности

Магнагейты

Ворота, ведущие в определенные подземелья, в которых можно управлять нестандартным покемоном. Например, присутствуют такие покемоны, как Луиджия, Хо-Ох и Кюрем. Порталы можно открывать, выбирая функцию «Discover a Magnagate» из главного меню. Для обнаружения круговых объектов используются камера и особенности «дополненной реальности» 3DS.

Опознание лиц

В начале игры производится анализ лица пользователя. Это нужно, чтобы определить игрового Покемона. Таким образом, произошло изменение метода выбора персонажа: ранее нужно было отвечать на вопросы вводной викторины.

Полигональные окружающие среды

Модели персонажей и мир представляют собой всецело полигональные трехмерные структуры. Это новшество для серии.

Новые онлайновые/связные функции

Появился локальный совместный режим, включающий до четырех пользователей, а также возможность спасать ослабевшего Покемона посредством связи StreetPass.

Сюжет

Однажды протагонист увидел сон, в котором к нему (ней) обратился голос, попросивший спасти мир Покемонов. В том же сне протагонист увидел отражение своего лица, и отражение превратилось в Покемона.

…Проснувшись, герой обнаруживает себя падающим с неба, в форме Покемона. Покемон приземляется на незнакомую землю. Другой Покемон, который впоследствии станет другом героя на протяжении всей истории, помогает восстановиться после падения.

DLC

В числе контента будут новые подземелья, новые предметы и новый Покемон. В Японии вышло 12 подземелий, по цене от 1,6 до 3,2 долларов. 

Комментарии (0)
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Pokémon Mystery Dungeon: Gates to Infinity
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Стратегия
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
23 декабря 2012
Алиасы
Pokémon Mystery Dungeon: Gates to Infinity
ESRB
(не указано)
PEGI
(не указано)