Обзор на игру Outlast
Обзор по игре Outlast.
Видео
Скриншот
Скриншот

Ад на Земле есть

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Шaгоxод от 16 сентября 2014
Этот обзор для PC версии игры Outlast.

Доброго времени суток, друзья. Я хочу сделать обзор на такую хоррор игру, как Outlast, она вышла 4 сентября 2013 года, то есть чуть больше года назад, и я о ней до релиза толком не знал, и как оказалось, она стала для меня самой лучшей хоррор игрой года, да и вообще. Ну, начнем!

Ошибочный приезд

Наш герой, это Майлз Апшер, репортер, который искал на задницу приключений, и он их нашел.. Майлз приезжает в псих-лечебницу Маунт-Мессив, это место никем не охраняется, войти через двери нельзя, да и вороты сзади как на зло закрылись.. Сами. Так вот, наш отважный репортер все-таки находит вход в этот обитель зла, через окно, и тут начинается веселье. Что же вокруг? Темнота, трупы, кишки и какие-то изуродованные психи, которые потеряли рассудок полностью.. Майлз начинает бродить по этому жуткому месту, со своей камерой, которая спасала его задницу всю игру. Он открывает дверь, там висят трупы, и куча отрубленных голов, там же висит, вроде как мертвый спецназовец, хотя он еще жив, и успел рассказать нашему главному герою, что ему стоит отсюда выбираться, и побыстрей, после чего умирает. Майлз идет дальше, и вдруг из ниоткуда вылезает жирный, страшный, большой и злобный Крис Уокер, хватает нашего главного героя, и просто швыряет его вниз, разбивая им стекло, после того как Майлз очнулся, он наблюдает, что с ним разговаривает некий Мартин, который рассказывает ему о неком Вальридере, и говорит что Майлз его апостол, ну или типа того.

После того, Майлза киданул Пигги Пигги, ему резко расхотелось находиться в этом месте, и он стал искать выход. Он нашел карточку, вошел в комнату с компьютерами, и вдруг на мониторе он видит Мартина, что он делает? Он отрубает электричество на пару секунд, после чего вам говорят спрятаться в шкафчик, и тут к нам в гости, выбивая дверь, вламывается Крис Уокер. Ищет Майлза, пытается его учуять, не знаю как, у него же носа толком и нет, но все же пытается.Но, его попытки были напрасны, ведь он «немного» туп, и не захотел проверять второй шкафчик, после того как открыл первый.После этого вы уходите в подвал, там бегаете и скрываетесь в темноте от какого-то ублюдка с битой, психа конечно же.После подвала, вы идите опять в ту комнату, где уже нету двери, спасибо Крис Уокер. И когда начинаете печатать на клаве, вдруг выскакивает Мартин с шприцом, показывает свой симпотное личико, при этом что-то говоря, заставляет смотреть на монитор, и что мы там видим? Спецназовцы одни раз другим улетают в стенки, оставляя кровавый след за собой, кто или что, с ними такое творит? Это тот самый Вальридер, дух по имени Билли, от которого вы будете удирать под конец игры. Ну и дальше все идет в том же духе, всякие уроды, мужики со своими инструментами бегают за вами с мачете, куча крови, встреча с Трагером, лишения пальчиков, потеря камеры (Он ее найдет, да) ну и секретная тайная лаборатория, в которой будет тоже весело.. 

Графика

Что же касается графики? Графика в игре шикарная, да-да, с этим у игры все отлично, кровь, морды психов выглядят реалистично, ноги и руки у нашего главного героя есть, и это хорошо. Даже когда вы стоите за укрытием, Майлз прикасается к стенке, что не может не радовать. Режим ПНВ выглядит тоже качественно, все эти монстры хорошо детализированы, даже батарейки рукой хватает, а не силой мысли.

Ну на этом все, наверно.

Геймплей

В нем нет ничего такого удивительного или разнообразного, но он динамичен, когда ты бежишь от психопатов, перепрыгивая с криками «Паркур!» через препятствия, или на скорости поворачивая голову назад, смотря на этого психа который бежит сзади вас, выглядит и правда динамично. В чем заключается геймплей? В игре можно: Прятаться в шкафчике и под кроватью, включать «Прибор ночного видения» который расходует батарейки, но без него вы и метр не пройдете, он очень нужен, что бы выживать, видя в темноте, еще можно  открывать и закрывать за собой двери, ну и конечно же искать батарейки. Но этого и достаточно, да, в игре нет никакого оружия, даже самого примитивного, так что остается только бежать и прятаться.

Итог

И вот он итог, мне игра очень понравилась, по сюжету она очень хороша, и она очень страшная, когда за тобой бегут и хотят тебя убить, или когда ты в ожиданий какого-то ужаса перед камерой, что на тебя вот вот выбежит очередной психопат, это жутко. Скримеров в игре не много, по моему только в начале и все.Так вот, игра красивая, с сюжетом, с запоминающиеся персонажами, с ужасными сценами, и вообще кишки и кровища на полу и стенках, и трупы, заставляют понервничать. 

Если вы любитель хорроров, рекомендую эту игру. Еще можно кирпичный особняк построить, заодно. От себя скажу спасибо «Красным бочкам» за такую крутую игру, и жду от них вторую часть, уже есть дополнение, которое тоже очень крутое. И всем пока и удачи.

11 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (66)
  • LVL 60
    ухты-ухты и ты решил обзорничеством заняться и посвятить свой первый обзор "Мистеру Майлзу", ну круто чо

    спасибо за обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 39
      Да, я просто решил написать, я даже не надеялся на публикацию. А тут такое) Нет, тебе спасибо)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 17
        10/10 outlastУ? 8/10 максимум. Игра все таки не страшная.
         Нравится!   
        • LVL 39
          Не страшная? Когда за тобой психи гонятся, реально страшно. Да и по сюжету, и по графике, и по геймплею. 10 из 10, это мое мнение.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 17
            Я бы сказал кто ты раз боишься когда за тобой просто бегут психи, но боюсь увидеть свой ник зачеркнутым)) А сюжет совершенно обычный. Не понимаю почему 10/10. В биошок сюжет 10/10,а тут он чуть ли не банален.
             Нравится!   
            • LVL 39
              Хм, ладно. В игре страшна атмосфера, и что в любимой момент на тебя побежит псих, и когда за тобой бежит чекнутый доктор с ножницами, размером с колесо машины, это страшно. Просто ты скрываешь это.
              Это мое мнение, чувак. Хватит мне навязывать здесь свое.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 17
                Я не сыкло как некоторые. Прости, но психолог из тебя ни какой. Играл в 2 часа ночи, в наушниках. Не испугался ни разу. Наверно игра была бы страшнее если бы не по всюду разбросанные батарейки. Для меня самой страшной игрой был слендер.
                 Нравится!   
                • LVL 39
                  Как раз таки слендер меня меньше пугал, одни скримеры.
                   Нравится!   
                  • LVL 17
                    ??? Скримеры? Ты случайно не болен?
                     Нравится!   
                    • LVL 39
                      Ну да, ты оборачиваешься, и он резко перед экраном, меня пугает там только резкий момент его появления, и этот звук помехов.
                       Нравится!   
    • LVL 39
      Обзоры у меня если и будут, то редкие) Мастер Обзоров тут ты, особенно по старым играм :D
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 60
        я чот подустал писать, т.к. обзоры на старые игры не особо популярны, да тем более все самое интересное уже исписал, так что я временно отошел от дел на неопределенный срок, а на новые писать нет настроения, а (из новых) серии килзона, гта и фаллаута все исписал (интересные для меня части)

        а что так ты не хочешь писать почаще? ща опять пока затишье в этой рубрике, самое оно один за другим выкладывать или просто настроение на игры нет? пиши на все килзоны, тебе же эта серия как и мне нравится, тем более, что на вторую часть ни одного обзора нет
         Нравится!   
        • LVL 39
          Как пойдет, друг. Я переигрывал несколько раз Killzone 3, проходил его раза 3-4. Но все равно подзабыл сюжет.. Может когда появиться настроение, опять переиграю, окунусь в атмосферу, и напишу.. Да и в Killzone 2 надо сыгрануть, я его по моему так и не прошел.

          Да, я заметил, что от тебя давно обзоров нету, ну может в будущем появиться интересная для тебя игра и вдохновение) Щас же столько новых игр выходит)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          Та же хрень. Хочу написать новый обзор в следующем месяце, который будет превосходить по качеству мои предыдущие, да так лень всё это начинать, придумывать, описывать, в конце концов. Да и есть основания полагать, что мало кто оценит мою писанину. Меня чёт в последнее время мало кто любит.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 39
            Во во, просто прежде чем писать обзор, надо пройти игру, или хорошо ее изучить. А так лень бывает :D
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 60
            ага, читателей на обзорах меньше стало, в основном все в новостях, а писателей больше, поэтому бывает хочется, чтобы какой-нибудь конкретный обзор повисел хотя бы денек первым-вторым, а его уже к вечеру заваливает по полной, поэтому обсуждение на нуле, ну 20 комментариев - это не считается

            "Меня чёт в последнее время мало кто любит" -- по сути в последнее время тут только "Bone" пользуется популярностью, так что пора у него уроки брать
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 40
              Я тоже это заметил. Но он крут, чё. Так что это неудивительно.
               Нравится!   
              • LVL 18
                Жаль, другие в пример его не берут.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 40
                  Уверен, прочти он наши слова о нём - заулыбался бы улыбкой чеширского кота.
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 40
              Возможно ли написать 400 обзоров?
               Нравится!   
              • LVL 60
                проблема в играх на обзоры (2 раза же на одну и туже игру не напишешь), по большому счету все возможно, но не очень хочется писать на все подряд, я вот еле-еле 162 неплохих наскреб за полтора года, а 400 сможет сделать тот кому будет просто делать по три в день, кто знает столько игр (при условии, что на все он захочет написать) и кому банально не надоест
                 Нравится!   
              • LVL 60
                если не секрет, решил попытаться на 400 выйти?
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  Океан, дружище, если я буду писать обзоры, то только на мои самые любимые игры. А их , увы, 400 не наберётся.
                   Нравится!   
      • LVL 17
        А куро?
         Нравится!   
        • LVL 51
          Куро - бог, а океан всего лишь мастер. Чувствуешь разницу?
           Нравится!   
          • LVL 17
            Куро не может быть богом. Во вселенной уже есть бог, а он просто мастер. А дельфинчик всего лишь его ученик...
             Нравится!   
  • LVL 21
    А на дополнение ты напишешь обзор, там правда кроме сюжета новых фишек вроде нет.
     Нравится!   
    • LVL 39
      Да, фишек новых нет.. Я не знаю, дополнение крутое, есть пару интересных персонажей.. Но только из за них обзор писать думаю смысла нет.
       Нравится!   
      • LVL 21
        Ты не думаешь что разрабы,когда придумывали Билли вдохновлялись черным дымом из Losta.
         Нравится!   
        • LVL 39
          Я вроде бы не смотрел сериал, так что не знаю)
           Нравится!   
          • LVL 40
            Я читал обзор Куро "Обкуренные... или как там дальше забыл про мортал комбат". Твой мне понравился больше.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Короче,обзор норм,читал с попкорном ,пили еще обзоры буду ждать,кто много говорит что этот обзор говно,так вот что вам на это скажу,если бы это было говно то я бы не писал что это не говно (Кличко),ТВОЙ ДРУГ Сиськотряс™
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 60
      молодец Сиськотряс, полностью с тобой согласен!
       Нравится!   
    • LVL 39
      Ахах, спасибо :D
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Что то половина обзора, просто пересказ сюжета игры. Так что да это мало похоже на обзор. Мог бы рассказать, как можно проследить потерю рассудка у героя по его записям в дневнике. Не рассказал в геймплее самое главное: герой не может противостоять психам, а только убегать и прятаться. В целом, кто не играл в эту игру особо ничего не вынесет из обзора кроме кучи спойлеров.
     Нравится!   
    • LVL 39
      Читай внимательней, я написал в конце "Геймплея" что можно только бегать и прятаться. Ну, обзор и есть обзор, надо же написать, что происходит в игре.
       Нравится!   
  • LVL 13
    Хи... довольно таки хороший, продуманный, интересный обзор! =)
    Сам ещё в прошлом году играл в эту игру, очень запоминающееся, жутковатая, но в то же время реалистичная, и НАИНТЕРЕСНАЙШАЯ игрушка! ^_^ =D
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 35
    Найс обзор. Мел дно!
     Нравится!   
    • LVL 39
      Спасибо.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        У тебя прекрасные обзоры, но в них ты делаешь упор на сюжет и почти не описываешь остальное^_^
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.8
20 обзоров
Геймерский
8.7
603 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Outlast
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Приключения
Боевик/Экшн
Темы
Ужасы
Дата выхода
4 сентября 2013
Алиасы
Outlast
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208557 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171793 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301645 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128401 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157324 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003