Обзор на игру Crysis 2 / Crysis 2 Maximum Edition
Обзор по игре Crysis 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Больше чем человек..

4 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Шaгоxод от 29 сентября 2014
Этот обзор для PS3 версии игры Crysis 2.

Всем привет, это мой обзор на Crysis 2. Есть спойлеры, но они не смертельные, без обид если что. Приятного чтения.

Алькатрас, тебя ведь так зовут?

Игра начинается с того, что мы плывем на подводной лодке с морпехами, наш герой это Алькатрас, у него синдром Гордона Фримена, потому что за всю игру он не сказал ни слова. И так, нашу подводку подбивают неизвестные, мы еле-еле покидаем ее, после чего когда всплыли из под воды, обнаруживаем с товарищами что Нью-Йорк в огне, что это может быть? И тут вдруг из под воды всплываем корабль пришельцев Цифалоподов, в сокращений Цефы. Они начинают мочить нас и наших товарищей, после многочисленных ранений к нам на помощь приходит Пророк, один из главных персонажей первой части. И частично нас спасает, почему частично? Потому что мы уже почти мертвы.. Он отдал нам свой нанокостюм, и сам ушел из жизни. С этих пор Алькатрас должен спасти Нью-Йорк..

Он выходит на Гулда, это друг Пророка, и тот дает ему различные задания, Алькатрасу надо противостоять CELL, это корпорация которая охотится на Пророка (Уже на нас) и позже против самих Цефов. 
Цефы - они бывают разные, от самых мелких и безобидных, таких как жуков которые ползают в метро, до самых здоровенных и мощных, такие как Крикун. Наш костюм поглощает энергию Цефов и нам открываются новые возможности. Игра достаточно продолжительная, в отличий от третей части, и я бы не сказал что она не интересная, она наоборот даже очень интересная. Спасать Нью-Йорк от инопланетян в нанокостюме, при этом с различными взрывами и спецэффектами в стиле Майкла Бэя, это круто и интересно.

Геймплей

Геймплей в крузисе вроде и обычный, а вроде и нет, почему обычный? Потому что это все тот же обычный шутер, у нас в арсенале имеется различное оружие, от пистолетов до Гаусс-Винтовок. Это автоматы, дробовики, снайперские винтовки, гранаты и так далее. Так же мы может укрываться за укрытиями, плавать ну и тому подобное. А потому и не обычный? Потому что там есть нанокстюм. Сейчас о нем поподробней.

Возможности нанокостюма

Невидимость - вы можете становиться невидимым и убивать незаметно, но в игре есть такой параметр как "Энергия" нашего нанокостюма, и при включений невидимости она достаточно быстро иссекает, если мы будем бежать она исчезнет за несколько секунд, а если сидеть на месте или передвигаться медленно и на корточках, то намного медленней. В игре есть перк, который позволяет убивать врага сзади, и не выходить из режима невидимости.

Броня - С активацией этого параметра мы получаем намного меньше урона от летящих в нас пуль, снарядов и всякой фигне которая наносит нам урон. Но и передвигаемся мы медленней.

Сила, бег и прыжки - их ненадо включать, они в отличий от первой части включены автоматически, минус игры в том, что за бег у нас отбирают энергию это реально иногда бесит, хорошо что в третей части это убрали.
За что мы открываем новые возможности нанокостюма? За "пыльцу" с цефов, чем больше и сильней цеф, тем больше инопланетной пыльцы мы получаем, когда убиваем его. 

Мультиплеер

Особо о нем писать не хочу, это обычный шутер-мультиплеер, только с нанокостюмами, воюет две команды, там есть разные режимы, типа просто командный бой, захват точек или просто схватка где все против всех, за уровень нам дают новые пушки и прочие ништяки. Возможности нанокостюма используются, невидимость, броня и прочие дела. Еще мы может за убийства вызывать всякую поддержку для команды, например корабль Цефов который будет на нашей стороне, и будет активно бомбить команду врага, ну или например торнадо который будет сносить всех кто стоит рядом. 

Графон

Игра на CryEngine 3, у Крузиса с графикой все супер. Правда, очень красивая игра. Эпичные моменты, лица персонажей и спецэффекты на высоте, ну это же Crytek. Сама игра 2011 года, но графикой она может сравнится с некоторым современными играми, да что там говорить.. Самый первый Crysis и не у всех сейчас потянет на максимальных настройках, что там о втором говорить.

Итог

Игра долгая, но крутая. Мне она вполне понравилась, может и есть минусы, типа ГГ, о нем мы почти ничего не узнали, кроме того что его зовут Алькатрас, или порой скучных заданий.
Но сюжет вполне себе нормальный, графика супер, даже в мультиплеер какое-то время я играл. Но мультиплеер третей части мне понравился намного больше. Но и во второй он неплох. 
Так что советую вам сыграть в нее, еще в ней временами играет неплохая музыка. Я играл на PS3, и на ней графика хороша. Думаю это все что я хотел написать о Crysis 2.
Всем пока.
 

 

4 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (16)
  • LVL 46
    Блин твое описание сюжета напоминает серию из Рика и Морти про телеканала из других измерений, а конкретно анонс фильма 2 брата=)) посмотри)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 60
    "Есть спойлеры, но они не смертельные, без обид если что" -- даже не оправдывайся, все ровно ща кто-нибудь докопается )))

    спойлеров на мой взгляд то и нет, т.к. только суть игрового мира изложил, поэтому это не тоже самое, что про череду событий в игре изложить и рассказать весь сюжет (от начала до конца), чтобы потом игрока, который раньше не играл и решил пройти эт игру, ничего не удивило
     Нравится!   
    • LVL 46
      Ахаха, вот Шерлок выйдет - напишу обзор и скажу что "убийца-дворецкий" Пусть все будут страдать, муазазаааахахахахахахахахахахахаахаххаах
       Нравится!   
      • LVL 60
        зато комментариев поднимешь больше 100, а на нормальных обзорах пишут лишь "молодец, хороший обзор" и только если есть косяки, то видно, что люди твой обзор читали, проанализировали его, а уже потом разложили по полочкам, так что эт тоже приятно автору
         Нравится!   
        • LVL 46
          О да, если я в детективе спойлерну основные детали мой обзор бомбанет=))))
           Нравится!   
          • LVL 60
            ну вот, о чем я и говорю, а то комментируют ща только обзоры Шагохода, т.е. он на данном этапе самый популярный обзорщик, а если все будет отлично, то и комментировать перестанут
             Нравится!   
            • LVL 39
              Ну просто это обзор, я же должен хоть что то написать про сюжет, а не просто "Короче там на Нью-Йорк напали пришельцы, и всех убивают, а теперь перейдем к геймплею" Так что я с тобой согласен.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 60
                так тут все дело в том, что в основном говорят мнение тогда, когда делают замечание, с одной стороны это не приятно (вроде тебя ругают), а с другой стороны читают, поэтому это все ровно радует
                 Нравится!   
                • LVL 39
                  В принципе да.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 52
                  мне стыдно.
                   Нравится!   
                  • LVL 60
                    почему стыдно?
                     Нравится!   
                    • LVL 52
                      Ну, обзор немного стремный.. хотя, я тогда только начинал.. но все же.
                       Нравится!   
                      • LVL 60
                        перепиши по новой полностью так, как теперь бы написал, посмотришь как на него люди среагируют, а смысл париться то, ты же для удовольствия пишешь, так что давай еще разок кризани и норм)
                         Нравится!   
                        • LVL 52
                          Ну в принципе ты прав. Я и хочу переписать несколько обзоров)
                           Нравится!   
            • LVL 39
              А за популярного обзорщика на данном этапе, спасибо) Мел всегда будет писать что обзор дно, наверно всегда.. Так что на одного зрителя больше :D
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    И все равно 1 часть лучшая. А тут все упростили для казуалов
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
10 обзоров
Геймерский
9.4
215 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Crysis 2
Локализованное
название
Crysis 2 Maximum Edition
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Шутер от первого лица
Темы
Научная фантастика
Современная армия
Дата выхода
22 марта 2011
Алиасы
Crysis 2
Crysis 2 Maximum Edition
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209964 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172349 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303507 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129195 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158584 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003