Описание
Showdown Effect – 2.5D мультиплеерный, прокручиваемый по горизонтали, сосредоточенный на применении навыков экшн-браулер от создателей Magicka (2011). В геймплее можно заметить влияния Soldat, Hunter Hunted, Worms и Super Smash Bros. Стилистически, концептуально и тематически игра многое заимствует из экшн-фильмов 1980-1990 годов. Включено 6 игровых персонажей – стереотипных боевитых героев, обладающих уникальными способностями, соответствующими их образам. Встроена возможность живой трансляции матчей посредством канала Twitch.TV.
Персонажи
- Датч МакКлон
- Хейли Скай
- Лорд Эдмунд Гонтлит
- Мистер Шур Фу
- Сержант Ланс Кобольдски
В игре есть 4 свободных и командных режима, а также настраиваемые режимы и наборы правил. Доступны такие оружия, как дробовики, винтовки, гранаты, ракетницы, катаны, бейсбольные биты, зонты и пр. Поддерживается до 8 пользователей. Действие происходит в 4 уровнях, которые располагаются в двух различных средах. За прохождение даются награды и возможности настройки персонажа и оружия.
Разработчики
Компания Arrowhead Game Studios базируется в Швеции. Сами себя эти шведы позиционируют как «создателей интуитивных и инновационных игр для креативных геймеров». Философия компании основана на простых принципах: развлечение, новаторство и качество. Экшн-приключенческая игра Magicka, созданная данными разработчиками, выиграла крупнейшую игровую премию своей страны – Swedish Game Awards 2008.
Требования
- Система: Windows Vista / Windows 7/Mac OSX 10.7
- Процессор: 4-ядерный
- Память: 4 Гб ОЗУ и 2 Гб ПЗУ
- Видеокарта: 1 Гб, с поддержкой пиксельных шейдеров 4.0 и DirectX® 10.1; рекомендуется Nvidia GeForce 460 / AMD Radeon 5870. Встроенные видеокарты не поддерживаются.