Обзор на игру Forza Horizon
Обзор по игре Forza Horizon.
Видео
Скриншот
Скриншот

Forza Horizon

27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Просто Ярик от 30 ноября 2012
Этот обзор для X360 версии игры Forza Horizon.

Всем доброго времени суток!
Свой обзор хочу начать с того, что Forza Horizon - это моя первая игра из этой серии, более того, это первая моя гонка на приставке. После просмотра множества видео и скриншотов, я попросту не смог пройти мимо этой игры. И знаете, очень даже не зря! Итак, поехали!

Вступление

Хочу напомнить, что Forza Horizon - это эдакий аркадный спин-офф франшизы с открытым миром, но о нем немного позже. Игра нас встречает вполне типичным роликом гонок с блестящими спорткарами и масклкарами, ревущим мотором, красивыми девушками и великолепным музыкальным сопровождением. Но знаете, в этом есть какой-то шарм, с первых же секунд хочется окунуться полностью в игровой мир, пусть даже не замысловатый, особенно если нам дают погонять на автомобиле с обложки – Dodge SRT Viper 2013. Правда, эта гонка длится не долго и нас опускают на землю, сажая за баранку старенького Volkswagen. Можно сказать, что с этого начинается Ваш долгий пусть к успеху и титулу чемпиона.

Геймплей

Так как это моя первая Forza, то я немного боялся по поводу того, что долго буду привыкать, или вовсе не привыкну к ней, и как же хорошо, что я ошибался! Даже при отключенной помощи при вождении автомобили прекрасно слушаются Вас, будь то неуправляемый заднеприводный Ford Mustang Boss, или послушный полноприводный Nissan GT-R. Они легко входят в занос, лавируют между траффиком и тормозят перед резким поворотом. Не могу не написать о том, что привод автомобиля очень сильно влияет на его управляемость. Тут разработчики Forza потрудились на славу. Пусть в наше время это не новшество, но в этой игре это ощущается совсем не так, как, например, в Most Wanted 2012. Физика автомобилей, правда, при столкновении с траффиком хромает. Ваш автомобиль просто отскакивает в сторону, немного теряя скорость. Правда, поиграв пару часов, я перестал обращать на это внимание. В меню Вы можете полностью настроить управление, и чем меньше помощи Вы включите, тем больше сможете заработать за один заезд. 

Открытый мир, графика

К моему удивление, «старичок» Xbox еще способен радовать глаз и выдавать отличную графику. Даже на большой скорости можно успевать любоваться прорисовкой и детализованностю окружающего мира. Про то,  как выглядят сами автомобили, думаю, говорить не стоит. Хотя, скажу – они восхитительны. Все прорисовано до мельчайших подробностей, даже прошивка на руле. Первое время просто хочется рассматривать автомобили, которых, кстати, больше 100 в игре, начиная от винтажного Aston Martin, заканчивая Bugatti Veyron и концепт карами 2013 года. Конечно, автопарк не такой большой как в Forza Motorsport 4, но я Вас уверяю, в этой части собраны самые лучшие на мой взгляд автомобили из четырех частей. Открытый мир, относительно, небольшой, но чем он отличается от других гоночных игр с открытым миром, так это тем, что тут всегда есть чем заняться! Вы можете, например, его исследовать, сбивая скидочные щиты (за которые, как Вы поняли, в магазине вы будете получать скидки) или же проехать все дороги и с гордым лицом получить ачивку. Так же на карте спрятано 9 раритетных автомобилей, которые вы можете найти, а ваш друг механик их приведет в порядок и отдаст в Ваше пользование, при этом немного рассказав об этом автомобиле. И все это будет происходить в солнечном штате Колорадо. Из достопримечательностей, к сожалению, могу выделить только дамбу, но красивые пейзажи вам обеспечены!

Автопарк, тюнинг

Как я уже сказал, автопарк насчитываешь чуть больше 100 автомобилей, без учета DLC, и каждый из автомобилей можно тюнинговать как вам вздумается! На этом моменте как раз игра вам напоминает, что вы играете не просто в аркаду, но отчасти симулятор. Ведь тут нет такого тюнинга, как в NFC, т.е. каждое изменение влияет на автомобиль, будь то массой, крутящим моментом или нагрузкой на ось. Здесь нельзя просто понапичкать ее самым дорогим и быть уверенным в том, она будет самой быстрой. Нет! Тут нужно подходить с умом, рассчитывать, на что вам этот автомобиль пригодится, для бездорожья или шоссе. Даже установка спойлера или нового бампера, дисков, влияют на производительность. Так что придется решать что для вас важнее. Так же в салоне покраски автомобиля вы можете создать свой дизайн и, например, продать его, а если у вас нет идей, то можете наоборот купить. Для этого Вам нужно всего лишь зайти в XLive.

Сюжет, соревнования

Как обычно, Вы начинаете с нуля, на стареньком автомобиле и постепенно прокладываете себе красную дорожку на вершину. Ваша цель – выиграть чемпионат Forza Horizon, на котором собрались лучшие гонщики со всего света и каждый намерен стать чемпионом. Вас, естественно, никто не знает и смеются до последнего. Всего в игре есть 7 гонщиков звезд, которых Вам нужно победить, но до этого предварительно набрать определенное количество очков, чтобы было можно вызвать их на поединок. Приз такого поединка – его автомобиль. В игре всего два вида гонок: Спринт и Круг, но ни один маршрут не повторяется. Так же есть соревнования, в которых вам предстоит состязаться с самолетом, воздушным шаром или вертолетом, приз, опять же, автомобиль. Для того, чтобы открыть такие состязания, Вам необходимо подниматься во всеобщем рейтинге из 250-и гонщиков, выполняя трюки и набирая очки. А на улице можно вызвать на поединок любого гонщика, без дела разъезжающего по дорогам. Так что с уверенностью могу сказать, что Вам будет чем заняться между гонками.

Музыка

В игре присутствует три радиостанции разной направленности, при этом частенько вмешивается ди-джей, который рассказывает какие либо новости из игрового мира или попросту берет интервью у других гонщиков, а чем ближе Вы будете к подиуму, тем чаще Вас будут обсуждать. Мелочь, а приятно.

Итог

С уверенностью могу сказать, что Forza Horizon – это одна из лучших гоночных игр. Разработчики очень рисковали, отступая от рамок серии, но этот риск был полностью оправдан! Это одна из тех игр, в которые не просто хочется играть, но и хочется просто ей любоваться. Ведь согласитесь, что может быть красивее, чем Ferrari, уезжающее в закат? 

Другие обзоры автора:
27 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (18)
  • LVL 11
    Блин классный обзор,даже до конца дочитал!!Слушай так там есть тюнинг?Визульный?Ну там бампера спойлера наклейки или же всётки нету?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Есть причем достаточно подробный. несколько слоев есть и куча вариантов разных винилов.
      За обзор + согласен полностью.
      Иногда кстати хочется просто кататься по штату и ничего не делать.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 38
      Есть, и очень даже неплохой! это тебе не новый Мост Вантед)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 38
    Замечательный обзор на замечательную игру. Как жаль, что разработчики не дружат с ПК-платформой =(
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Хороший обзор. Мне понравилось.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 28
    Хороший обзор! + тебе за старание!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    Отличный обзор,+ тебе.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    Крокодилы умеют летать
     Нравится!   
  • LVL 56
    NFS MW2 соснул.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Всем спасибо, очень польщен! :)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      Продолжай в том же духе. Обзор правда хороший, всё по делу и ничего лишнего.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Отличный обзор, продолжай писать. Плюс тебе!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    Классный обзор) Читая, я вспомнил про test drive:unlimited. Народ кто играл в форзу,подскажите она похожа на тест драйв?
     Нравится!   
    • LVL 16
      Отчасти да. Открытая загородная местность, много экзотических автомобилей, солнышко :) Однако в плане исполнения Forza на несколько лет опередила TDU 2 :)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Думаю лучший автосимулятор на х360.Gran Turismo 5 очень сильно уступает этой игре.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 16
      Немного хочу поправить тебя. Horizon больше аркада, нежели симулятор. Да, там есть режим настроек "симуляция", но это лишь в меню. Управление, хочу сказать, не сильно меняется. И как же ты мог забыть про Forza Motorsport 4? :)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Наверное не дописал,я тогда писал про всю серию игры,а не именно про Horizon.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.5
2 обзора
Геймерский
8.0
194 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Forza Horizon
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Гоночные/Рейсинг
Спортивные игры
Темы
Мотоспорт
Дата выхода
23 октября 2012
Алиасы
Forza Horizon
ESRB
T
PEGI
3+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

210107 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172423 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303752 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129294 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158706 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003