Touch My Katamari

Все об игре Touch My Katamari: Дата выхода, системные требования Touch My Katamari, оценки. Трейлеры, видео Touch My Katamari. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео

Новая часть серии Katamari Damacy, разработанная для PlayStation Vita. Игра использует заднюю сенсорную панель системы, чтобы сжимать и растягивать Катамари по вертикали и горизонтали.

 

Описание

Новая игра серии Katamari Damacy, запланированная под названиями «Katamari Damacy No-Vita» для Японии и «Touch My Katamari» для Америки.

Игра сохраняет геймплей предыдущих частей Katamari, в которых игрок должен перекатывать клейкий шар – так называемый Катамари – по сотням объектов. Шар клеит к себе части окружающей среды, в результате чего разрастается. Цель игрока – получить шар желаемого размера за текущий отрезок времени. В игре имеются новые механики геймплея, связанные с особенностями PlayStation Vita. Наряду с аналоговым управлением доступен сенсорный экран, позволяющий перемещать Катамари в заданном направлении. Перемещая пальцы вдоль задней сенсорной панели, игрок может сжимать и разжимать свой Катамари, что позволяет проходить узкие области.

Сюжет игры прост. Однажды мальчик спрашивает отца: кто лучше, Король Всего Космоса или его директор. Пока отец думает над ответом, мама говорит, что они оба одинаково хороши. Разговор подслушивает король. Где-то в другом месте лодырь по имени Горо, откладывающий изучение видеоигр и интернета, смотрит новости, в которых сообщается о видимой депрессии Короля. Горо решает, что настало его время, и отправляется на помощь Королю – со своей… проблемой.

Согласно сообщению Media Create, в первую неделю после японского релиза Touch My Katamari не попала даже в топ-50 самых продаваемых игр. Рецензент из PlayStation LifeStyle отметил, что игра подходит скорее для новичков, чем для ветеранов серии Katamari, поскольку ветераны сочтут повторно используемые уровни несколько устаревшими. 

Комментарии (0)
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Touch My Katamari
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Головоломки/Пазл
Темы
Комедия
Дата выхода
22 февраля 2012
Алиасы
Touch My Katamari
ESRB
E10+
PEGI
3+