Пешая гонка с участием Реймана, Глобокса, Остроборода и нескольких других персонажей серии Rayman.
Описание
Rayman Rush – пешая гоночная игра, основанная на вселенной Rayman. Во многих отношениях игра походит на порт Rayman Arena: в ней представлены модификации тех же треков, тот же вводный фильм и тематические песни персонажей. Имеется игра для 1-2 пользователей. В каждой гонке имеется 2 бегущих персонажа (1 в определенных игровых режимах). Игра вышла спустя 4 месяца после релиза Rayman M/Arena.
Персонажи
Rayman Rush содержит 8 игровых персонажей:
Рейман: главный персонаж игры и серии. Использует свои волосы в качестве вертолетных лопастей, аналогичным образом использует свой торс как мяч.
Глобокс: лучший друг Реймана. Для планирования надуется, как шар. Несмотря на кажущуюся неловкость его крупного тела, этот персонаж обладает неплохой ловкостью, а также отличается бойцовским духом.
Глобетт: столь же стеснительная девушка, как и ее муж Глобокс; однако, когда дело доходит до гонок, Глобетт превращается в ожесточенного соперника. Для скольжения надувается подобно шару и использует вращение ног для создания эффекта вентилятора.
Адмирал Остробород: главный злодей из Rayman 2, адмирал пиратских роботов. Всегда гневен, раздражителен и груб. Небольшой размер компенсирует злобностью. Для скольжения начинает вращать руками, как вертолетными лопастями.
Хэнчмен-800: один из роботов-пиратов Остроборода. Скользит неким неизвестным способом.
Тайли: легкая, хрупкая, маленькая и шаловливая фея, скользящая с помощью крыльев.
Хэнчмен-1000: старая версия пиратского робота, вышедшая до Хэнчмена-800. Как и последователь, скользит посредством неизвестного способа.
Острожена (Миссис Борода): жена Остроборода, внешне более стильная и утонченная, чем супруг, но в характере несущая те же черты (а может быть, даже худшие), что и ее ужасный муж. Для скольжения делает вращательные движения рук.
Игровые режимы
Доступно 5 режимов, из которых только первый упомянутый поддерживает мультиплеер.
Чемпионат: игрок состязается с компьютерным персонажем (или, в случае мультиплеера, со вторым игроком). Необходимо пройти 3 круга раньше, чем это сделает соперник. Победа в треке Чемпионата раскрывает Режим люмов для данного трека. В мультиплеере экран разделяется по вертикали.
Режим люмов: содержит треки, доступные только после прохождения тех же треков в Чемпионате. В данном режиме по картам распределен ряд желтых люмов. Игрок должен выиграть 3-круговую гонку, и в то же время собрать как можно больше люмов. В случае победы разблокируется соответствующий уровень Режима цели; в зависимости от количества собранных люмов игрок получает временной бонус для данного режима.
Режим цели: доступен только после разблокировки соответствующего уровня в Режиме люмов. Игрок действует в одиночку и оценивается по времени. На уровне имеются бабочки, за отстрел каждой бабочки дается дополнительное время.
Испытание на время: игрок проходит один круг, пытаясь достичь каждой следующей контрольной точки до того, как истечет время таймера.
Тренировочный режим: здесь игрок знакомится с треками.