Новая игра Shinobi, разработанная для портативной системы 3DS.
Описание
Shinobi – экшн-платформер c 3-мерными эффектами, разработанный компанией Griptonite Games для системы 3DS. Это приквел к оригинальной игре Shinobi, включающий нового главного персонажа, Дзиро.
Shinobi представляется в виде с боковой прокруткой. Дзиро передвигается слева направо, уклоняясь от сюрикэнов и разрезая врагов. У Дзиро есть множество оружий, начиная с верного самурайского меча и заканчивая кинжалами и сюрикэнами. В распоряжении Дзиро имеется магия, позволяющая устранять бесконечные волны вражеских ниндзя. Дзиро может прыгать (доступные обычный, двойной и стенной прыжки) и использовать крюк. Блокировать атаки нельзя, их нужно парировать. Для парирования используется специальная кнопка.
Shinobi содержит систему с множителями, в рамках которой игроки награждаются за устранение максимального количества врагов. По мере прироста множителя меч Дзиро начинает светиться. Комбо исполняются посредством смешивания различных видов ударов катаной, при одновременном метании ниндзя-звездочек в удаленных врагов. Звездочки можно метать «волнами». Кроме того, игра включает систему достижений, разблокирующую специальные способности и читы; эта система напоминает достижения из консольных версий After Burner Climax.