Симулятор менеджмента, созданный японской компанией Kairosoft. Игрок управляет торговым центром, заполняя его резервами, оборудованием, персоналом и др., чтобы привлекать новых клиентов.
Описание
Mega Mall Story – симулятор менеджмента, предлагающий игроку управлять торговым центром. На превращение небольшого магазина в 5-звездочный торговый центр с популярными бутиками дается 15 лет. Можно инвестировать средства не только в центр, но и в окрестности, благодаря чему получается построить сообщество.
Игровой процесс начинается с открытия небольшого торгового центра, содержащего 2 базовых склада и некоторое оборудование. После разговора с секретарем в распоряжении игрока оказываются инструкции по расширению торгового центра посредством дополнительных складов, оборудования и специальных достопримечательностей; в итоге, центр должен соответствовать критериям Национальной торговой ассоциации (National Mall Association). Главные критерии, по которым оценивается игрок – выручка центров, количество складов, количество регулярных клиентов и наличие определенных специальных достопримечательностей.
Второе прохождение
Подобно другим играмKairosoft, после первого прохождения игрок получает возможность начать новую игру с некоторыми бонусами, перенесенными из первого прохождения:
- Быстрая скорость игры;
- Все склады и оборудование разблокированы;
- Разблокированы все комбо.
Следующие аспекты не переносятся из первого прохождения:
- Уровни складов;
- Планы специальных объектов;
- Персонал и клиенты;
- Инвестиции.