Solatorobo: Red the Hunter

Все об игре Solatorobo: Red the Hunter: Дата выхода, системные требования Solatorobo: Red the Hunter, оценки. Трейлеры, видео Solatorobo: Red the Hunter. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Экшн-RPG для портативной системы DS, по духу – сиквел к игре Tail Concerto (1999), третья часть серии Little Tail Bronx.

 

Геймплей

Хироси Мацуяма (Hiroshi Matsuyama) заявлял, что некоторые персонажи из серий Tail Concerto и Mamorukun появятся в Solatorobo: Red the Hunter как гостевые персонажи; по его же словам, игра содержит 80 квестов.

Игровой процесс сосредоточен на использовании человека-пса по имени Красный Саварин; в передвижении и бою ему помогает робот. С помощью персональной машины DAHAK Красный может метать ящики, отражать ракеты и швырять врагов оземь. Также, Красный может выходить из робота и нажимать переключатели, плавать и атаковать врагов при помощи меча. Далее, у Красного есть специальная способность «Trans Up», позволяющая трансформироваться из пса в человека, наряду с усилением способностей к атаке, защите и скоростным движениям. Эту способность можно использовать и при нахождении на DAHAK, который в таком случае превращается в человекообразную форму и выполняет функцию брони Красного. В данной форме Красный получает доступ к специальным движениям.

Solatorobo относится к ролевым играм выраженного экшн-типа. Большую часть времени Красный проводит в сражениях. Бои состоят из захвата объектов окружающей среды и врагов, с последующим броском их по стенам и другим объектам, с целью нанесения урона врагам или очищения препятствий. Эта простая механика остается основным средством атаки Красного; при этом объекты можно хватать любым способом, будь то лежащие оружия или части врагов.

Робот Красного не может ни управлять сложным оборудованием, ни пересекать тесные пространства. В таких случаях Красный передвигается пешком; при этом можно собирать предметы, временно оглушать врагов и управлять лифтами / различными компьютерами.

За победу над врагами Красный получает очки EXP (опыт), позволяющие повысить уровень. У протагониста нет комплексного набора статов, как это принято в большинстве RPG, так что повышение уровня сказывается только на максимальном значении жизни Красного. Статы типа силы, скорости и защиты представлены в качестве дополнений для робота. Система дополнений напоминает Тетрис: части различной формы размещаются на сетке размером 5х5; предварительно нужно открыть пространство на сетке; закрытые сеточные пространства открываются с помощью очков, полученных за собранные «Пи-Кристаллы». Открытые пространства можно заполнять частями, приобретенными в магазине.

 

История

Действие Solatorobo происходит на плавающих островах Республики Шеперд («Пастух»), где живет 2 расы: человекоподобные псы и коты.  Людей-псов называют «Канину», людей-котов – «Фелинеко». Плавающие острова расположены над морем Плазмы, здешним родным языком является французский. Для повседневных робот жители острова разрабатывают и используют специализированных роботов. Красный Саварин – один из канину; он получает запрос на нахождение важной украденной папки, после чего садится на крупный воздушный корабль «Хинденбург»; глубоко внутри корабля протагонист находит загадочный предмет, по форме напоминающий медальон. Внезапно позади корабля появляется гигантское существо, известное как Ларес, и поджигает корабль. Убегая, Красный сталкивается с Элх Мелизи – загадочной девочкой-фелинеко. Вскоре после этого Красный и Элх начинают пересекать всю Республику Шеперд (при этом к ним присоединяется младшая сестра Красного, Шоколадная Гелато), раскрывая загадки, связанные с медальоном. В этих приключениях неожиданно раскрываются и секреты, относящиеся к прошлому Элх. 

Комментарии (0)
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Solatorobo: Red the Hunter
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Боевик-приключения
Темы
Аниме
Научная фантастика
Стимпанк
Дата выхода
27 сентября 2011
Алиасы
Solatorobo: Red the Hunter
ESRB
E10+
PEGI
7+