Guilty Gear X

Все об игре Guilty Gear X: Дата выхода, системные требования Guilty Gear X, оценки. Трейлеры, видео Guilty Gear X. Обзоры, секреты, чит коды.

2-мерная бойцовская игра, продолжающая сюжет и лихой геймплей предыдущих частей Guilty Gear.

 

Описание

Джастис мертва. Старые «механизмы» уничтожены, но вместо них появились новые, также угрожающие безопасности мира. Снова начинается турнир, предназначенный для выявления человека, наиболее достойного для борьбы с механизмами. Игра почти идентична первой части, разработанной для PS1, основные отличия заключаются в улучшенной графике и звуке. Возвращено большинство старых персонажей, добавлено несколько новых. Игра продолжает и расширяет сюжет первой части.

Бой

Главное отличие боя в сравнении с первой Guilty Gear – движение Уничтожения (DESTRUCTION) завершает не бой, а только раунд. Также представлена новая механика нокдауна, позволяющая прерывать комбо. В остальном геймплей неизменен: высокий темп, комбо на земле и в воздухе, шкала для специальных атак.

Сюжет

Через несколько недель после того, как Сол Бэдгай победил Джастис, обнаруживается новый тип Механизмов (GEAR), что означает начало новой, масштабной войны между механизмами и людьми. Вновь стартует турнир с призом в 500,000 долларов, в котором должен определиться победитель механизмов. Командир механизмов – дикая и неконтролируемая Диззи.

Персонажи

  • Сол Бэдгай: убийца Джастис, антагонистки из первой части. Попадает на турнир, чтобы убедиться, что новый Механизм (Диззи) не представляет угрозы для человечества. В любой из трех концовок Сол решает, что Диззи безвредна, и позволяет ей жить. Позже становится известно, что Диззи – дочь Джастис.
  • Ки Киске: узнав о новом Механизме, который, предположительно, не желает причинять вред людям, Ки, руководствуясь своим строгим моральным законом, регистрируется на турнире, чтобы узнать, правдивы ли слухи.
  • Робо-Ки: вредоносная роботизированная версия Ки Киске. Было создано несколько таких роботов. Они блуждают по миру, иногда выходя за рамки своей программы.
  • Зато-1: Человек, в теле которого обосновался безумный паразит по имени Эдди.
  • Миллия Рейдж: Миллию грызет вина за случай с ее бывшим любовником Зато-1, произошедший в первой части (Зато-1 попал в плен Эдди). Девушка участвует в турнире, чтобы освободить душу Зато-1 от Эдди. Она находит и убивает Зато-1, но от этого Эдди только приобретает больший контроль над телом.
  • Веном: сирота, взращенный Ассасинской гильдией и доросший до главного помощника Зато-1. Веном идеализировал лидера гильдии, и когда Миллия обратилась против того, не понял ее мотивации. Считает Миллию врагом. Посредством турнира Веном хочет спасти Зато-1 от Миллии, а также упрочить свое положение в Гильдии. Веном вооружен бильярдным кием, с помощью которого может вызывать бильярдные шары – по сути, пули, разлетающиеся в множестве направлений.
  • Фауст: это Доктор Балдхэд, посещенный духом девочки, умершей в ходе его операции. Девочка сообщает, что ее смерть была результатом воздействия внешних сил, а не некомпетентности врача; таким образом, Балдхэд восстанавливает здравый рассудок. Однако, он не может рационально объяснить свои былые безумства, и надевает бумажный пакет, чтобы скрыть свою личность. Фауст-Балдхэд входит в турнир в качестве целителя, пытаясь помочь как можно большему количеству людей. Вместе с тем, он продолжает яростно сражаться.
  • Джонни: лидер пиратов Медузы, легендарный ловелас (поэтому неудивительно, что все остальные пираты Медузы – женщины). Участвует в турнире исключительно ради денег для финансирования Пиратов. Победив Диззи, понимает, что та не представляет угрозы для человечества, равно как и не является ужасным монстром. Поэтому он щадит Диззи, и даже предлагает ей место на корабле. Джонни вооружен деревянным мечом японского стиля.
  • Мэй: девушка, попавшая на турнир, чтобы впечатлить Джонни и профинансировать пиратов. Встретив Фауста, заимела фобию лысых людей (несмотря на то, что лысина Фауста скрыта пакетом). Мэй более чем рада приветствовать Диззи в рядах Пиратов.
  • Джем Курадобери: девушка, беспечный эксперт боевых искусств из Китая, большой любитель кулинарии. Желает выиграть денежный приз, чтобы потратить его на свой ресторан, а именно – на уникальные ингредиенты. Влюбляется в Ки и флиртует с ним. Оружия у Джем нет, она дерется голыми руками.
  • Потемкин: гигант, освобожденный Габриелем, лидером восстания в городе Зепп. Габриель объявил его чемпионом Зепп и назначил хранителем новой демократии. Чтобы гарантировать безопасность города, отправился за деньгами на турнир. Потемкин – бывший раб – до сих пор носит рабский «ошейник», хотя тот уже не запрограммирован на взрыв. В конце игры находит Диззи, но во встречу вмешивается Джонни, и Диззи присоединяется к пиратам Медузы.
  • Байкен: загадочный самурай, продолжающая поиски Того Человека. Становится объектом интереса Андзи Мито, но к сожалению для него, относится к нему с раздражением, как к препятствию на своем пути.
  • Андзи Мито: один из немногих японцев, выживших после уничтожения Японии в новом «Крестовом походе». Жил в правительственной колонии, но посчитал ее подобной зоопарку, взбунтовался, украл механизм «Зессен» и начал поиски Того Человека. Вооружен вентиляторами.
  • Чипп Зануфф: хочет найти и защитить Диззи, противится несправедливым преследованиям механизмов. После того, как Диззи присоединяется к пиратам, Чипп отправляется в пустошь, чтобы тренировать свои навыки дальше.
  • Тестамент: после утраты Джастис странствовал по Земле в отчаянии, пока не узнал о появлении нового командного Механизма. Потерпев поражение от Сола, Тестамент щадит Диззи, и та присоединяется к Пиратам. Тестамент, удовлетворившись безопасным положением Диззи, возвращается к странствиям и поискам себя.
  • Диззи: наполовину человек, наполовину механизм. Смешанное происхождение вызывает в ней сильные конфликты, но глубоко внутри она желает мира между двумя расами. Диззи одержима парой духов: ангельской Ундиной и демоническим Некро, используемыми для защитных и наступательных действий соответственно. Оружие Диззи – невероятные вспышки и лучи энергии. Диззи росла в изолированном селе, откуда была изгнана в 3-летнем возрасте. Скрывшись в роще, Диззи вырастила крылья и хвост. В роще она обитала до тех пор, пока ее не нашел Тестамент и не начался следующий турнир.

Прием

Некоторые оценки:

  • Famitsu: 31/40 (Dreamcast), 32/40 (PS2)
  • Журнал EDGE: 8/10
  • Electronic Gaming Monthly: 7.16/10
  • GamePro: 4/5
  • GameSpot: 7.9/10
  • GameSpy: 87%
  • IGN: 8.8/10
  • PlayStation: The Official Magazine: 8/10
Комментарии (0)
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Guilty Gear X
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
(не указано)
Дата выхода
30 сентября 2001
Алиасы
Guilty Gear X
ESRB
T
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

214082 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

174017 10

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

131277 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

161654 6

Топ 30 по числу участников на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003