Обзор на игру The Getaway: Black Monday
Обзор по игре The Getaway: Black Monday.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Прощай икона

9 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Red Eye ME от 25 июня 2015
Этот обзор для PS2 версии игры The Getaway: Black Monday.

В очень давние веремена была у меня PS2! И вот однажды мне купили мою первую игру, называлась Getaway: Black Monday- эксклюзив для второй плойки. Игра представляла собой шутер от третьего лица с условно открытым миром. Игра была второй в серии Getaway, в первую я к сожалению не играл. В моем первом и возможно последнем обзоре я попытаюсь рассказать вам о этой весьма интересной игре.

Сюжет

История разворачивается в Лондоне в начале 2000х годов. Первый игровой персонаж-полицейский спецназовец Бэн Миттчел для коллег просто "Митч", он примерный полицейский который готов выполнить любое задние без лишних слов. Но с одним нюансом, Бэна мучает чувство вины из за одной неудачной погони которая несколько раз появляется во флешбеках,в которых Бэн догоняет молодого паренька с пистолетом, Бэн пытается уговорить парня бросить пистолет но из за страха парниша совершает резкое движение... рефлексы Бэна сработали безупречно, слышен выстрел.

И вот однажды Бэна и всю его группу посылают на задание по освобождению заложников. После успешной операции Бэн смог упустить одного из бандитов которого называли Коллинзом, с этого момента Бэн начинает расследование которое однажды сведет его со вторым протоганистом Эдди О'Коннором.

Эдди был весьма успешным боксером который решается на ограбленние банка что бы сохранить старенький боксерский зал. В комманду по ограблению по мимо Эдди входила Сэм, девушка владеет прокачанными скиллами хакера и довольно привлекательной внешностью. Впрочем ограбление проходит не совсем успешно, Эдди ловят, Сэм успевает скрыться, а остальных членов комманды убивают после мучительных пыток. Сэм освобождает Эдди, и они отправляются в кровавый тур по Лондону в котором будут сражаться с Русско- Английской мафией, узнают о Викторе Скобеле- одном из самых опасных и влиятельных людей в Лондоне и об таинственной иконе на которую охотятся все головорезы Лондона!

Геймлей

Геймплей сочетает в себе три элемента, собственно — пострелушки, покатушки и стэлс.

Играя за Миттчела мы в основном будем убивать бандитов и участвовать в погонях, иногда в очень раздражающем типе "доберись за определенное время", собственно сама езда выполнена не совсем гладко и иногда то и дело можно вмазаться в парочку столбов, машин, людей. Минус игры за митчелла в том что он использует только дефолтное оружие и не может подбирать другое. Игра за Эдди представляет собой "Застрели их всех" и дойди до конца главы. Так как Эдди бывший боксёр то он очень хорош в рукопашном бою и не брезгует переломать пару шей врагам. Сэм является третьим игровым персонажем и играя за неё у меня сильно горел пукан. Так как Сэм не боец то весь геймплей за неё представляет собой кромешный стелс, причем очень хардкорный. Собственно ничего кроме бегства игра за Сэм и не предлогает.

Открытый мир в игре представляет собой не маленького размера Лондон в разных районах которого нам предстоит побывать. Просто взять и покататься по среди миссии нельзя, но в игре существует режим прогулки, в котором можно выбрать персонажа из 5-6 сюжетных героев и просто поездить по Лондону (Весело? Не очень-то!). Графика для 2005 года вполне неплоха, не слишком крута и не режет глаза. Музыкальное сопровождение довольно типично для такого рода игр, но тема из главного меню до сих пор имеет отголосок в моей памяти.

Итог

В итоге хочу сказать что игра при первом прохождении очень меня увлекла. Сюжет на уровне и даже достоин экранизации. Если вам нечем занятся или хочется поиграть во что нибудь олдовое то вполне можете насладится игрой на эмуляторе! На этом собственно история криминального Лондона и заканчивается!

9 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (7)
  • LVL 52
    За первый обзор ставлю лойс, но поработай над запятыми)
     Нравится!   
  • LVL 26
    " игры за митчелла " Митчелл с большой буквой.
     Нравится!   
  • LVL 26
    И почему "возможно последний обзор"? Не будь пессимистом,обзор средний, но лайк заслужил.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 60
    ну я надеюсь, что это не последний обзор от тебя, а ты напишешь еще на какую-нибудь ретро игру, от меня спасибо за обзор

    кстати, разве у ps2 есть эмулятор? я думал, что только у ps1 есть, как стики ps2 на клавиатуру эмулировать то, как-то непонятно
     Нравится!   
    • LVL 21
      Да эмулятор есть. Но для комфортной игры эмулятор нужен.
       Нравится!   
      • LVL 21
        Эмулятор нужно настроить.И лучше с геймпдом играть.
         Нравится!   
  • LVL 46
    Работай над собой - будет веселее. А сейчас ставлю лайк за то что, ты выставил высокую оценку весьма средней игре, просто потому что она тебе, черт побери, нравится.
     Нравится!   
Оценки игры
Обзорный
8.0
1 обзор
Геймерский
10.0
2 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название The Getaway: Black Monday
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Гоночные/Рейсинг
Темы
Криминал
Дата выхода
11 января 2005
Алиасы
The Getaway: Black Monday
ESRB
(не указано)
PEGI
18+