Обзор на игру Darksiders 2 / Darksiders II
Обзор по игре Darksiders 2.
Видео
Скриншот
Скриншот

Dead Dynasty... тварь

2 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Алексей Кузнецов от 19 августа 2016
Этот обзор для PC версии игры Darksiders 2.

Очень интересное и захватывающее введение

В моем городке, находящемся в Западно-Казахстанской области, никогда не проводилось крупных мероприятий связанных с видео-играми. Да и вообще компьютерные игры не пользовались огромной популярностью среди большей части населения (как, наверное, и на доминирующей территории постсоветского пространства). Однако, ситуацию спасали - магазины с прокатом видео-игр и рынки с пиратскими дисками (которые существуют и сейчас). Вообще я редко выезжал за пределы своего города, посему у меня создается впечатление, что данная ситуация - оригинальна, однако я понимаю, что этого быть не может. Лично я, весомую часть своей жизни увлекался игровой индустрией, естественно, что круг моего общения также разделял мои интересы. Интернет у нас начал распространяться относительно поздно, так например, в году девятом - он был буквально у двух человек в нашей достаточно большой компании. Телевидение было кабельным, и узреть мы могли только местные Казахстанские каналы, которые не пестрили информативностью на интересные для нас темы.  Так что о новостях игровой индустрии мы узнавали кое-как, в основном от каких-то левых лиц, которые могли и значительно приврать. В основном "хайп" вокруг какой-нибудь игры создавался с ее появлением на пиратском, изредка лицензионном физическом носителе. Было не очень много игр, которые действительно приобретали неизмеримо колоссальную популярность среди местных любителей видео-игр. Обычно это шло от каких-то авторитетных, старших людей, которые нахваливали игру всеми возможными способами. Слова из их уст распространялись по дворам и компаниям и в итоге - все шли за распиаринным продуктом. Одна из таких игр была - DarkSiders, вышедшая в 2010 году. Это мое последние яркое воспоминание, связанное с периодом той самой таинственности вокруг игровой индустрии, ибо далее вся эта мистика, по многочисленным причинам, начала исчезать. Но тогда, первый Darksiders был темой обсуждения для многих компаний, например, кто-то не мог пройти уровень, а другие ему помогали всяческими советами. Лично мне игра не очень понравилась (я право не знаю, что было этому причиной), она казалась мне очень приторной и скучной, поэтому окунуться во всеобщее безумие у меня не получилось.

Ссылаясь на свой предыдущий обзор, я должен заметить, что в двенадцатом году я перестал следить за игровой индустрией, но я отлично помню, что прослеживал новости, касательно второй Darksiders, которую тогда и не опробовал. Спустя четыре года, я вспомнил о ней и решил (в силу своей сентиментальности) отдать дань прошлому и купить вторую часть серии, дабы совершить новую попытку погружения в мир этой игровой вселенной. 

К чему все формальности?

Внешняя составляющая игры - очень слабая. Картинка мыльная, графика посредственная (мультяшный стиль, конечно, спасает), иконки интерфейса выглядят очень дешево, будто это какой-то шуточный мод. Конечно, со временем перестаешь обращать на всё это внимание, но в самом начале мне пришлось долго к этому привыкать.

Также в игре очень странно реализовано отношение npc непосредственно к Смерти, а-ля главному герою.  Они вроде-как очень удивляются вам, мол "Смерть снизошла на землю, наверное что-то серьёзное", а после гоняют вас стабилизовать работу кузницы. Вас будут использовать как дешевую рабочую силу, всю игру придется быть на побегушках у различных ублюдков,  помогать  которым желания нет вообще. 

Атмосферу игры портят ужасные диалоги. Либо дело в дубляже, либо их писали двенадцатилетние полоумные дети. Также приносят дискомфорт движения персонажей во время тех самых диалогов, они производят случайные потряхивания руками, которые совсем не вяжутся со сказанным.  Следующая проблема по этой теме - это отрезанные фразы, но это уже явно дело в дубляже, хотя это простительно, ведь некоторые крупные видео-игры даже в пятнадцатом году позволяют себе класть на озвучку. 

Сопляк... парень... Карн. Топовый напарник, причем это не сарказм. Правда помогать он вам будет всего на нескольких локациях. Однако от него будет ощущаться реальная поддержка. В бою с врагами, можно банально держаться подле него и получать урон в крайне малых размерах. Я отметил его как плюс, ибо в играх я редко встречал напарников, которые действительно приносили пользу и немного дополняли игровой процесс.

Мне очень понравилось музыкальное сопровождение. Плавный переход между динамикой и статикой, отдельная музыка для битвы с боссами. Особенно запомнилась мелодия во время сражения со стражем. Это было просто восхитительно.

Меня очень доставляло, что враги вежливо ждут вас. Например, при совершении особого удара, крипы, находящиеся вокруг вас будут терпеливо дожидаться своей очереди. Еще очень забавно это ожидание выглядит во время открытия сундуков.

Оптимизация в игре ужасная. У меня далеко не самый сильный PC, но, по крайней мере на нем я могу позволить себе новые игры на средних, а некоторые на высоких конфигурациях картинки. Но, мать твою, DarkSiders 2, игра 2012-го года капризничала как стерва, не давая запустить ее на максимальных настройках графики, со всеми плюшками. Также она довольно часто фризила и вылетала, причем, я порылся на различных форумах, и оказалось, что проблем идентичных моим, возникло у достаточно большого количества человек. 

Очень интересно сделали главное меню в игре. Начинаете вы непосредственно с места завершения прошлого игрового процесса, причем с места... буквально. Также если вокруг вас находились какие-либо npc, которые совершали движения, то это же и будет происходить в самом меню. Мне кажется, что это необычно, посему цепляет. 

Меня очень удивила одна ситуация в игре, а именно - разговор с Архонтом в хрустальной башне, по окончанию которого игра выдавала мне ошибку. Я поискал решение данной проблемы на форумах... и, как вы думаете, что же мне помогло!?

  1. Проверка целостности Кэша
  2. Установка другого RePack-а
  3. Служба поддержки
  4. Повышение уровня перед диалогом

Да именно, на дворе 2016 год, а я для дальнейшего прохождения занимаюсь какими-то странными махинациями. То есть во время внутриигрового видео, мне повышали уровень и игра крашилась и вылетала. Это очень странно, такая проблема возникала у многих людей. Всё это напомнило мне ситуацию с протиранием диска спиртом, для того чтобы заставить его работать.

Верх идиотизма - шутан на земле. Игровая механика резко меняется, вместо слешера, вы начинаете играть в дешевый тир с бесконечным количеством патронов. Я не знаю, кому это могло понравиться. В момент прохождения этого фрагмента, мне было очень жаль, что нельзя скипнуть этот геймплей. Но, несмотря на все минусы игры, я простил ей всё за финал и эту превосходную сцену. После победы над Авессаломом, он протягивает вам руку, называя братом. Камера берет крупным планом его руку, а смерть в ответ протягивает свою, только вот он не подает ее своему бывшему товарищу, а хватает свою боевую косу, для того, чтобы вытащить ее из туши поверженного врага. Сразу же в Стиме дается достижение "Брат за брата". Что может быть лучше?

Подводя итог

Выше я собрал все запомнившиеся мне моменты из Darksiders 2. О самой игре же говорить особого желания не имеется. Мы имеем: банальный тупой сюжет, неинтересного героя (который подкупает только своим внешним видом), ужасно скучный мир, посредственные квесты, простую прокачку героя, которую можно менять в любой момент и ужасную оболочку. Превосходно, 6/10.

2 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (11)
  • LVL 11
    В игре не нужно искать смысл , её просто нужно включить и бить все что движется , так как у тебя плохой репак или диск , то по этому и висла , у меня версия для ПС3 и все хорошо с ней , да и есле тебе не нравиться такие игры то зачем в них играть тогда ?
     Нравится!   
    • LVL 46
      Прости меня за "два в класса в школе посиди" - я ошибся. Надо минимум четыре класса посидеть, тогда активируется головной мозг, а не только спинной. Бить все что движется в игре которая на 70% состоит из исследования и головоломок - это точно не тот подход ради которого стоит запускать эту игру
       Нравится!   
      • LVL 11
        плохо тебе , жить одному в столь преклонном возрасте , иди учи своих детей , а у тебя их нет же и это хорошо
         Нравится!   
    • LVL 12
      В обзоре сказано о том, что игра куплена.
       Нравится!   
  • LVL 8
    естесвтенно если играть в игры 5летней давности там будет мыльная графа в то время она была афегенная, играл второй Darksiders и не разу не вылетала не зависла (надо еще кнопку "НЕ НРАВИТСЯ" я б нажал на ее)
     Нравится!   
  • LVL 8
    Где тут дизлайк?
     Нравится!   
  • LVL 4
    Я тут на другом обзоре обругал чувака за то что он приципился к обзору , но чери побери ты говоришь, что у тебя лагает игра а то что блин она у тебя пиратская тебя вообще не смущает. Купи лицензию и будет норм. А по поводу графики друг мой ты наверно даже не знаешь а такой вещи как работа художников , тебе лишь бы текстуры по круче да задница шг по детализированее. Кароче ты промах нулся где мог. Хотя это ивое мнение что с этим поделать...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
7.9
11 обзоров
Геймерский
9.0
397 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Darksiders 2
Локализованное
название
Darksiders II
Платформы
PC
Издатель
THQ
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Фэнтези
Постапокалипсис
Дата выхода
14 августа 2012
Алиасы
Darksiders 2
Darksiders II
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209101 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171982 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302320 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128691 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157815 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003