Обзор на игру Sonic Heroes
Обзор по игре Sonic Heroes.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Ёжик, Соник, и компания

33 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал self98b от 24 июня 2012
Этот обзор для PC версии игры Sonic Heroes.

Здравствуйте! Мне вчера вечером пришла в голову написать обзор о моей любимой  аркаде. И это "Sonic Heroes". 

Игровой процесс

Итак вам предлагается пройти сюжетную линию. для прохождения вам доступны четыре команды: команда Соника, Дарка, Роуз и Хаотикс. В каждой из команд по три уникальных персонажа. Между ними есть определённые отличия, о которых стоит рассказать. Любая команда, из представленных в игре, состоит из трёх персонажей. Во время прохождения уровней вам придётся менять главного персонажа. В отличии от того, какой персонаж главный команда по-разному ведёт себя. Например, когда  Соник главный, то Тэйлз и Наклс бегут за ним. И Соника друзья могут запустить, как ракету, вперёд после чего он снесёт всех противников или делать в воздухе торнадо. Если главный Тэйлз, то Соник и Наклс хватают друг друга за ноги и в таком положении Тэйлз может поднять всю команду в воздух на определённое время, а потом ещё, что меня смешило, отфутболивать, как мячи, своих друзей в противников. А Наклс как персонаж, который любит драться и достаточно вспыльчивый, ведёт Соника и Тэйлза по обеим сторонам от себя и по возможности крушить врагов. Команда состоит из одного быстрого персонажа, летающего и сильного. А теперь немного о командах.

  • Команда Соника. Состав команды- Соник, Тэйлз и Наклс. Эта команда враждует с командой Роуз и Тьмы. Уровни у них средней сложности. Суть миссий в скоростном прохождении. Эта команда больше остальных ненавидит Эгмена.
  • Команда Тьмы. В команду входит персонаж Shadow или Тень, Руж и робот Омега. Быстрый персонаж- это Шэдоу. Он является клоном Соника и потому они по силе одинаковы. Обладают одними способностями. Руж- это летучая мышь. Робот Омега- второй мой любимый перснаж. Очень силён. Хоть и робот, но может сражаться не хуже, чем Наклс.
  • Команда Роуз. А эта команда состоит из девочки, по имени Эмми, непонятного существа, Бига и Крим. Вот им надо спасти своего друга. А друга зовут Чао. Поэтому всю игру в этой команде вспоминают о этой Чао. Миссии у этой команды очень простые. Они "подходят новичкам". Тут Эмми- быстра и ловка, Биг- силён и крайне умён, а Крим просто летает... Следует отметить, что Эмми влюблена в Соника и ищет встречи с ним.
  • Команда Хаотикса. В команде Эспио- быстрый. А Чарми- весёлая пчёлка и аллигатор Вектор, который с радостью крушит тяжёлых роботов. Команда Хаотикса имеет детективное агентство. Они выполняют заказ загадочного клиента, который на самом деле Эгмэн. Их миссии своеобразны. Их суть в том, что они должны собирать различные предметы, разбросанные по картам. Это уныло. Например, есть миссия уничтожить сколько-то роботов. с первого раза у меня редко это получалось и потому я по два раза проходил один и тот же уровень. Вместе с тем Эспио может становиться невидимым, что круто.

Итак мы имеем очень интересный игровой процесс. Карты созданы так, чтобы они легко проходились. На одном дыхании можно пройти любую карту (хочется сказать трассу). На карте всякие ускорители пружины, пушки. Это всё очень интересно и весело. Так в SH есть особый ускоритель, который вас буквально вышвыривает над пропастью. Это так страшно ощущать, что в любой момент можно грохнуться. Также противники не отличаются умом, но их тут много. в этом и есть вся фишка. Пока ты убиваешь врагов спереди, сзади вас могут нанизать а штык. Так что не стоит обнадёживаться. При этом в игре есть различные боссы. Чаще всего это Эгмэн на своих продвинутых машинах уничтожения, а иногда это другие команды. Каждая команда сражается с другой за игру всего два раза. Имеется платформа, с которой надо сбросить противников из другой команды. И ещё есть Метал Соник. Вот это зрелище. Он такой сильный! При встрече с ним все 4 команды объединяются и бьют его по очереди. В конце команда Соника трансформируется и уничтожают Метал Соника. Это вот сложно. Что сказать играть в неё одно удовольствие. Все уровни разделены на небольшие отрезки. Имеются контрольные точки. Это такая звёздочка, когда ты пробегаешь мимо и она исчезает и тебе начисляются очки, а также ведущий команду персонаж получает улучшение. Всё идёт к тому, чтобы уничтожать противников было всё проще и проще. Например, Тэйлс при прокачке начинает отфутболивать своих друзей намного точнее. Всего три уровня прокачки. 3 является  максимальным. Но прокачка сохраняется на протяжении всего одного уровня. Уровень состоит из трёх локаций. На обеих можно взять ключ. И суть в том, что взял ключ и сохранил его до конца уровня и попал на бонусный уровень, где можно выиграть побольше жизней. 
Ещё я забыл написать, что игрок погибает, когда остаётся без единого кольца. Когда вас ранят, то вы такой падаете и кол-во колец обнуляется. Вместо того выбрасывается всего 20 колец, которые можно подобрать и продолжить бой. Когда у вас 0 колец и в вас ,например, попал дроид из пушки, то вы гибните.
В конце каждого уровня ваше прохождение оценивается по американской системе. Высшая оценка-"А". Когда на всех уровнях получаешь "A", то происходит то, чего я не знаю, ибо сам ни разу этого не делал... Но это что-то стоящее должно произойти! Я в этом уверен.
Играть одно удовольствие. Но вам придётся научиться быстро проходить уровни.

Оформление

В игре оно прекрасное. Можно сказать, что графика очень красивая и подходит этой игре. Конечно, модели устарели, но это не режет глаз. Но карты и локации не похожи друг на друга. А звук!!! Какие эффекты!!! Ну серьёзно, в команде переговариваются, вокруг слышны звуки взрывов. Стоит ещё сказать, что в игре имеются песни каждой команды, которые открываются в галерее. Они разблокируются после прохождения всей истории соответствующей команды. Также на каждом уровне имеется своя музыка. Музыка уровней передаёт их настроение и атмосферу.
Идеально! Нет слов. 

Уровни

Вот мне хочется к этим уровням применить лучше слово трасса. В основном потому, что уровни линейны. Основная цель уровня попасть из точки "А" в пункт "B".    
На них можно встретить машинку, в которую запрыгивает вся команда, но в случае если кто-то из персонажей команды погибает, то машина теряет некоторые свои свойства. Например, управление, скорость. В случае если гибнет летающий персонаж, то машина останавливается и вы проигрываете. Можно встретить пушку. Тот интересно то, что в отличии от того, какой персонаж был главным пушка обладает разными свойствами. Если это был, например, Соник всю команду запускают вперёд одним залпом. В случае, если это Накслс, то вам предлагается стрелять прицельным огнём, а если Тэйлс, то вас запускают высоко в воздух, где вы чаше всего попадаете на платформу, а оттуда вы летите вперёд (этот вариант мне очень не нравится). Также вам встретятся всякие ускорители... Тут рассказывать даже не надо. Также имеются всякие матрасики, подушки, на которые прыгаешь, и вас подбрасывает выше, чем ваш ваша команда могла бы прыгнуть. Это, действительно интересно. Интересно, что в игре легко можно погибнуть, упав в пропасть.

Многопользовательский режим

Итак вы ожидали игру по сети? Нет, конечно, её тут нет. а по сути его тут сделать было бы и невозможно. Зачем он тут? Вместо того тут есть гонки, битвы и т.д. В эти режимы игры вы можете сыграть с друзьями, например. Советую иметь хотя бы один джойстик, чтобы один играл с клавиатуры, а второй с геймпада. Тут имеется некоторое кол-во доступных соревнований. Чтобы разблокировать хоть одни из режимов надо пройти двадцать уровней.
Было бы ещё лучше, если...

  1. Вообще меня это немного пугало, что мы постоянно находимся на протяжении всех уровней на какой-то платформе, парящей в воздухе. Это было мне непонятно.
  2. Мне не хватало возможностей персонажей. Было бы круче, если бы у них было больше возможностей. Конечно, их и без того много, но мне хотелось бы чуть больше.
  3. Ещё предъява моя в том, что сюжет игры резко расходится с сюжетом остальных "творений" о Сонике.

Итак. Игра получилась очень интересной. А на эти три недостатка можно не обращать внимания. Игра вышла в 2004 году и является прекрасной игрой. Им особое спасибо. Итак, моя оценка 9 баллов. Прошу и вас оценить эту игру.

Также попрошу прочитать мои другие обзоры. Спасибо, что читали этот.

33 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (36)
  • LVL 56
    моя оценка игре 2 балла, неуважаю я соника уже...
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 28
      А что так? Зауважал котэ?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 19
        Вот она!!!Отличная игра моего детства
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 36
    Слишком много описания, мнения маловато и читать обзор сложновато.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    ААААА СОНИК НА КОМПЕ)))))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      он как бы 8 лет на компе уже
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    нашли о чем писать))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      мда... Нашёл таки...
       Нравится!   
    • LVL 2
      А как же ностальгия, я, например, на этой игре вырос
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Ослик, суслик, паукан...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    Я помню на сеге в детстве её проходил.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Как человек прошедший эту игру когда - то 10 раз, если не больше, могу с полной уверенностью скачать что обзор так себе. Хоть и написано про всё
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    чё ты всякую хрень делаешь а
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Улетная игрушка в свое время была, интересная. Но сейчас Соник уже не тот, глупые игры про него пошли. Получи лайк в бубен
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    в детстве в неё только и рубал
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    помню как я в соника на сеге играл =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    обзор класс в детстве в эту играл лови +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Два слова ИТАК очень бросаются в глаза,оба в начале строки,оба с заглавной.Я визуал поэтому других минусов не заметил)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 28
      Как это я не заметил... Спасибо. Буду вниманительней с подыведением итогов.
       Нравится!   
  • LVL 5
    игра крутая
     Нравится!   
  • LVL 28
    Вот гниды. Какой же у меня батискаф с того, что кто-то поставил низкую оценку игре а.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 34
      держи лайк, я еще и доктор марио почтиаю обязательно, люблю старые игры, соник еще на сеге в 94 году вышел и досихпор пашет на ниве труда -)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
10.0
2 обзора
Геймерский
7.0
14 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Sonic Heroes
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Платформер
Темы
(не указано)
Дата выхода
6 января 2004
Алиасы
Sonic Heroes
ESRB
E
PEGI
3+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198452 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168843 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293779 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

125001 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

153006 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003