Обзор на игру GTA 5 / Grand Theft Auto 5 / GTA V
Обзор по игре GTA 5.
Видео
Скриншот
Скриншот

Лос Сантос, город солнца! И бандитов..

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Шaгоxод от 30 сентября 2014
Этот обзор для PS3 версии игры GTA 5.

Всем привет это мой обзор на Grant Theft Auto V, в обзоре есть парочку спойлеров, но они не серьезные. Приятного чтения.

Грабители банков

Игра начинается с того, что Майкл и Тревор (Лучшие друзья) и еще какой-то мужик (честно не помню как его зовут) собираются грабить банк, то есть мы начинаем играть уже на середине их грабежа, короче с банком у нас вполне себе получается, но вдруг копы нас окружают, и мы рвемся в бега на машине, на улице суровая зима, мы попали в переплет судьбы, нашего друга пристрелили, Майкла ранили, а Тревор убежал.. Такие дела. И вот тут самое то интересное, спустя какое-то время Майкла похоронили, но похоронили вовсе не его, он то Жив, поменял фамилию на Де-Санта, и уехал жить в Лос-Сантос. Когда почти все, в том числе и Тревор думаю что он мертв. Спустя несколько лет действия переходят в Лос-Сантос! Город солнца, красивых девочек, бандитов..Опасных гангстеров..Убийц..Да.. Но, все же город солнца! И так, нам показывают одного из главных героев, это Франклин. А теперь, давайте разберем всех трех главных героев.

Майкл

Папа, которого ненавидят дети и жена, живущий в большом и дорогом доме Майкл. Это один из трех играбельных персонажей, Майкл раньше был грабителем банков, но после того случая в зимнем городке, забросил. У каждого из персонажей есть по одной способности, у Майкла это замедление времени при стрельбе, прям как Макс Пейн, маленькая  полоска под миникартой, это наша способность. Там же находиться и состояние жизни. После того, как Майкл вернулся в роли «Грабителя банков» его по телевизору увидел Тревор..

Франклин

Обычный молодой чернокожий гангстер, который занимается всякими мелкими делишками, ну по сравнение с делами в прошлом Майкла, то реально мелкие. Способность у него интересная, он может замедлять время когда находится в машине, что бы избежать аварий. В то же время машина управляется очень легко. Позже у него появится собачка Чоп, за которого в некоторых миссиях можно будет даже поиграть. Его можно тренировать, играть с ним и так далее. У Франклина с Майклом произошла неожиданная и не очень приятная встреча, думаю кто играл помнит.

Тревор

Безумный, безумный летчик Тревор, просто хаос в теле человека, такие вещи как в GTA V творить может только он. Убивать налево и направо людей, поджигать дома, пытать людей и при этом нести какой-то безумный бред, может только Тревор. Способность у него такая, он может войти в режим ярости, и Тревор в этом режиме будет почти неуязвим. Сам Тревор летчик, и очень хорошо пилотирует.
Майкл спец по стрельбе, Франклин спец по тачкам, а Тревор спец по летательным средствам. Такие дела.

Позже эти друзья объединяются в грабеже банков, и тут начинается веселье! В игре есть продумывание грабежа, то есть можно сделать все по тихому, а можно разнести все к чертям! Все зависит только от вас. А теперь перейдем к геймплею.

Геймплей

Сама игра сделана от третьего лица, в ней большой открытый мир, в котором присутствуют различные животные, люди и так далее. Карта делится на 3 локаций, это сам город (Лос Сантос) потом пустыня (Гранд Сенора) ну и просто лес, зеленая местность. Так же есть и подводный мир, в игре он большой, под водой можно найти различные вещи, обломки кораблей..бункер из сериала LOST, и даже НЛО.. В том же числе там плавают акулы, но это только в одиночной игре, не знаю добавят ли животных в версий для новых консолей и PC, хотелось бы, еще в новых версиях игры в подводный мир добавят косаток, а вот будут они хищные или нет, этого я не знаю. Да и вообще в обновленной версий будет много чего интересного, но все же давайте вернемся в нынешнею версию GTA V.

Чем можно заняться в игре?

Да много чем. Например, ходить одеваться в магазинах, их в одиночной игре три штуки, потом заниматься грабежом продуктовых магазинов, прыгать с парашюта, участвовать в гонках, на машинах, квадроциклах, велосипедов, гидроциклах и так далее.. Сходить поиграть в дартс, и даже сходить в Стриптиз-Клуб. Кроме этого можно поучаствовать в перестрелке, как случайной, так и специальных, они на время и доступны только для Тревора, их несколько штук, когда вы их пройдете вам дадут ачивку. Еще можно поискать обломки космического корабля за Франклина, когда вы их найдете вы сможете собрать космо-машину. Так же можно поохотится на животных, заняться бодибилдингом, теннисом и даже гольфом.

Майкл, Франклин и Тревор могут покупать различные магазины и так далее. Например за Тревора можно купить пристань с подводной лодкой, и потом плавать на ней на больших глубинах. С помощью телефонов можно делать фотографий, и размещать их в Social Club, только у вас должен быть там аккаунт. Так же можно звонить разным друзьям по GTA V, и вызывать такси, для того что бы тебя доставили бесплатно куда либо, так же за Франклина можно купить фирму Такси, и вас будут вазить бесплатно, если вы не хотите долго ехать вы просто можете нажать одну кнопку и пропустить поездку.

Графика

Графика в игре великолепна, иногда просто не можешь понять как старенькие PS3 и Xbox 360 тянут такую картинку, особенно когда смотришь на закат. Прорисовка в игре радует, если забраться на гору Чилиад (Она самая высокая гора в игре) то вдалеке можно увидеть город, правда просто его силуэт. Из минусов графики можно выделить только то, что иногда картинка прорисовывается прямо на глазах, ну или просто пропадают текстуры на короткое время.

Хочу отметить что в игре очень качественно сделаны взрывы, и очень качественно сделана вода. Это реально круто, в новых версиях GTA V сделают наконец-то нормальную траву, и даже шесть животных. Иногда в GTA Online падает FPS когда на экране происходит много действий, например взрывы, перестрелки и просто много игроков и хаос в одном месте, это тоже минус, но все эти минусы мелкие и незаметные, когда играешь в грандиозный GTA V, ибо столько всего в одной игре, на старых консолях, это офигенно круто.

Главные пасхалки игры

В игре есть немало пасхалок, особо про них писать не буду, но напишу про самые крутые и главные из них. Это НЛО. В игре их четыре штуки, над горой Чилиад, в 3:00 ночи и что-бы была гроза, ну и игра пройдена на 100%. Потом над военной базой, далее над рисунком НЛО в пустыне, ну и под водой затонувшая космическая тарелка, ее вы можете найти даже не проходив игру на 100%, да и в GTA Online можете найти с друзьями. Далее идет Призрак. На горе Гордо с 23:00 по 00:00 появляется призрак девушки, под ней надпись Jock (Джок) ну или что-то типа того, очень жуткая пасхалка. Дальше убийца бесконечность, или же просто убийца восьмерка, в игре есть 7 или 8 трупов под водой, и различные надписи, наверно от убийцы, они есть так же в тюрьме в GTA V, тюрьма находится в пустыне Гранд-Сенора. 8 труп это вроде как сам убийца бесконечность. Потом различные пасхалки на Нико Беллика, главного героя четвертой части игры. Например в ноутбуке сына Майкла, или в пустыне Гранд-Сенора, где-то есть его плакат, типа его разыскивают. Потом скелет монстра под водой.. Пришелец в самом начале игры, он лежит замороженный в реке. Короче пасхалок в игре очень много, и почти все они крутые, например тот-же зомби, только он актер и он не настоящий. Если вам интересно, можете посмотреть их все на YouTube ну или самим найти.

Итог

Игра мне очень понравилась, я в нее до сих пор иногда играю, но только в GTA Online, но иногда можно и в одиночку поиграть, сам перепройду на PlayStation 4. И кстати, я думаю намного улучшенную. Ибо уже по трейлерам видно, все-таки это не какой-то там порт, а реально новая, улучшенная версия игры GTA V. В игре хороший сюжет, крутые ограбления банков, офигенная графика, крутой Online режим, большой открытый мир и много всего интересного. Честно GTA: Online в последнее время немного надоел, без обновлений как-то не очень интересно становится играть в игру, жду вот кооперативные ограбления, как и многие из вас, наверно. 

Вот я и закончил с обзором на великого автоугонщика V. Всем пока.  

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (55)
  • LVL 39
    Всем спасибо за прочтение.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      Шагоход, так тебя разэтак, обязательно чтоли спойлеры тыкать в обзоры! Раньше про пятую гта нигде не читал, твой обзор интересен в плане информации по игре, но изложение, словно ты рассказываешь это друзьям во время разудалого застолья. Можно ведь как - то скрасить изложение. Полностью обзор не прочёл. Дочитал до подводного мира, где можно найти нло и бункер и бросил. Ну зачем было про это рассказывать. Ты не обижайся, но больше читать твои обзоры мне очень не хочется.
       Нравится!   
      • LVL 39
        Чувак, я ж предупреждаю. Если не хочешь спойлеров, пропускай там где я описываю начало сюжета.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          Ты написал, что они не серьёзные. А нло в гта это ВАУ и большая неожиданность. Теперь я буду погружаться под воду с мыслями "Где-то здесь нло", да и погружаться теперь не интересно.
           Нравится!   
          • LVL 39
            Это всего лишь пасхалка, и именно сам я думаю ты бы ее не нашел, и так и так пришлось бы посмотреть обзор на пасхалки.. Тем более я думал все уже знали пасхалки.. Игре год как ни как.
             Нравится!   
            • LVL 18
              НО ВЕДЬ ОН ПИСЮУК!!!!! ТУПЫЕ КОНСОЛЬЩИКИ!!!!
               Нравится!   
              • LVL 39
                Не бомби.
                 Нравится!   
                • LVL 18
                  ТУПАЯ ТЫ ТВАРЬ НАХРЕНА СПОЙЛЕРИТЬ ЕСЛИ НЕ ВСЕ ЕЩЁ ПОИГРАЛИ???????!!!!!!!!!! ТЫ ОБЗОР ПИШЕШ ДЛЯ ТОГО ШТОБЫ ЛЮДЯМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ИСПОРИТЬ!!!!!!!!????????!!!!!
                   Нравится!   
                  • LVL 39
                    Оу..
                     Нравится!   
                    • LVL 18
                      УДАЛЯЙ ОБЗОР!!!!
                       Нравится!   
                      • LVL 39
                        Ты дурачек?) Смотри стул там не прожги, за капс банят, дружок.
                         Нравится!   
                        • LVL 8
                          Себя забань, уёбище.
                           Нравится!   
                        • LVL 51
                          Он прав. Слишком много спойлеров. Дизлойс.
                           Нравится!   
                          • LVL 39
                            Лол, предупреждаю но все равно, если так боитесь спойлеров не читайте и не смотрите обзоры вообще тогда уж.
                             Нравится!   
                            • LVL 51
                              Обзоры сделаны для того, что бы люди, которые не играли(в игру на которую сделан обзор), увидели все плюсы и минусы игры и решили, стоит покупать игру или нет. А у тебя тут пересказ сюжета.(Не весь, но все же.) Мне, например, теперь будет не интересно походить пролог.
                               Нравится!   
                              • LVL 39
                                Лол, я посмотрел пролог на Ютубе, и когда мне уже привезли игру, все равно интересно было.. Я же концовку не написал, или все неожиданные повороты.
                                 Нравится!   
                        • LVL 18
                          Удаляй быстро!
                           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 60
      "Тревор (Лучшие друзья) и еще какой-то мужик (честно не помню как его зовут) собираются грабить банк" -- ахах, да по сути его и не надо знать, пушечное мясо же -)))
       Нравится!   
      • LVL 39
        Ну да, просто забыл его чет)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 34
          А забить в поисковике не судьба?
          Это "пушечное мясо" звать - Брэдли (Брэд) Снайдер.
           Нравится!   
          • LVL 39
            Было лень.
             Нравится!   
            • LVL 34
              Было лень забить в поисковике "все персонажи гта 5"?
              Мне и минуты не понадобилось, чтобы найти его.
              Это показатель твоего отношения к твоей работе (обзору), а потом ты хочешь положительных отзывов... Надеюсь ты понимаешь.
               Нравится!   
              • LVL 39
                Он не главный персонаж игры, мне он почти не как не запомнился, я даже внешность его почти не помню. Зачем он мне в обзоре, если он не такая важная цель для обзора? Если бы я пересказывал сюжет от А до Я, то да, надо было добавить всех перов, и Аманду, Треси, Джими... Но я этого делать не стал.
                 Нравится!   
                • LVL 39
                  Персов*
                   Нравится!   
                • LVL 34
                  Тебе видней. Я всего лишь высказал свою критику, а там уже тебе решать как её воспринимать и что с неё черпать.
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Вангую,что после 27 января 2015 года,новый обзоры на GTA V будут выходить каждые 2-3 дня.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 39
        Да уже после 18 ноября пойдут. И будут продолжаться до 27 января, а потом пойду на PC версию.. GTA V вышла в 2013, 2014 и 2015 годах :D Комбо.
         Нравится!   
      • LVL 39
        В 14 м 15 выйдет ток)
         Нравится!   
      • LVL 46
        О боже их станет ещё больше? Печаль-беда
         Нравится!   
    • LVL 7
      игра просто класс купил пс 3 прошел гта 5 и продал пс3.
       Нравится!   
  • LVL 39
    Я даже удивился как оперативно Павел опубликовал обзор, круто!
     Нравится!   
    • LVL 42
      За день выложили 9 обзоров. Не, по-моему с количеством слотов для обзоров на главной нужно что-то делать, 4 - слишком мало..
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 39
        Согласен.
         Нравится!   
      • LVL 40
        Зато неописуемо радуешься, когда видишь обзор от какого-нибудь Куры, который так и не получил ни единого лойса, пропав с главной.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 39
          Где твой список хороших людей сайта? И почему у тебя такой статус?)
           Нравится!   
          • LVL 40
            Не думаю, что сиё действие подвергается хоть какому-нибудь объяснению. Прост захотелось стереть и всё. Радует хотя бы то, что много кому понравился этот список. Кто-то поблагодарил, кто-то такой же замутил, а кто-то даже нашёл в этом шутку.
            Касательно нынешнего статуса: из-за многочисленных срачей (недавно за два дня с двумя индивидуумами поругался, хрен ли) у меня появилось ощущение, что под моей аватаркой в скором времени будет гласить красная надпись. На моё удивление, бана не последовало. Кстать, надо стереть, я ж живой до сих пор.
             Нравится!   
    • LVL 42
      Лойс дал, потому что не жалко, но ты очень сильно, по-моему, путаешься в мыслях при написании и предложения как-то строишь кривовато, тебе бы над стилем поработать. Ну и грамматику чутка подтянуть.
      Скажи мне, а ты перед написанием в Ворде строишь какой-нибудь план или сразу пишешь от начала и до конца?
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 39
        Ну иногда перечитываю, исправляю некоторые ошибки. Иногда бывает пишешь, и вдруг вспоминаешь что-то еще, и поэтому криво наверн. Может из-за этого и грамматика иногда страдает, это по моему мой самый большой обзор кстати.
        За лойс спасибон;)
         Нравится!   
  • LVL 4
    Чувак спасибо за обзор. Теперь еще больше жду выхода на пк)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Интересный и обширный обзор! К сожалению, игру смотрел во всей её красе и качестве только на YouTube. :[ Но я не отчаиваюсь, и жду(жду-понятие растяжимое! =) ) выход игры на PC. Уж больно хочется пройти игру на своём любимом компьютере, держа в руках своего грызуна(мышь) и клацая по клавиатуре! =)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.3
14 обзоров
Геймерский
9.6
1635 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название GTA 5
Локализованное
название
Grand Theft Auto 5 / GTA V
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Гоночные/Рейсинг
Шутер
Темы
Криминал
Дата выхода
17 сентября 2013
Алиасы
GTA 5
Grand Theft Auto 5 / GTA V
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209668 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172221 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303044 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128996 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158346 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003