Обзор на игру BioShock Infinite / BioShock 3
Обзор по игре BioShock Infinite.
Видео
Скриншот
Скриншот

Ленивый обзор на BioShock Infinite

4 геймера сказали спасибо за этот обзор
Написал Смарт от 3 февраля 2015
Этот обзор для PC версии игры BioShock Infinite.

Я уверен, что все ну или большая часть кто это читает, прошли эту игру. Но я решил о ней написать, так как она оставила след в моей не большой геймерской жизни. Саму игру я прошел относительно не давно, и поэтому она стала идеальной для написание обзора. Я опишу ее кратко и не чего лишнего не будет. Я пожалуй начну.  

Сюжет

Я начну с сюжета, так как в BioShock Infinite сюжет играет огромную роль. Пожалуй, это одно из главных достоинств в игре. 

Букер Девитт - частный сыщик , который  сгубил свою жизнь и задолжал кучу денег. Его отправляют в летучий город за "магической" Элизабет, за ее возвращение ему простят игорный долг. Элизабет является как бы дочерью Комстока, при прохождений игры вы все поймете. Она может переходить из одной реальности в другую или переносить из них вещи, так как ее палец остался в другой  реальности , из за случая  в детстве.  Город в который его отправили Колумбия, о боже это просто шикарный город про него можно писать отдельный обзор, но я пожалуй сдесь  не буду на нем много останавливаться. Скажу только что, этот город создали два гения который встретят вас при входе, и будут появлятся в разных моментах игры. Эти Гений  на самом деле уже  мертвы.

Найти девушку было не сложно, после побега за ними начинает охоту Комсток. Комсток как бы главная шишка в этом городе, его считают неким божеством. И по всей игре он будет мешать нам покинуть город. После того как вы сбегаете, начинается самое интресное. Вы окажетесь в центре войны между властями города и рабочими. Вас будет преследовать огромный механический соловей (страж Элизабет). Так же вы вступите в конфликт с Властями, так как они заметят у вас метку "Ложного Пастыря". Далее вы узнаете  как появился город , кто его создал и все главные тайны.  Букер будет пытаться помочь Элизабет, узнать кто она. Вас будет кидать из одного измерения в другой , где в одном вы герой который мертв, а в другой главный злодей  города ,вы встретите прошлое Элизабет, от которой много узнаете и та оставит вам послание. Вообщем скучать вам не придется, и Сюжет будет вас всегда держать, что есть большой плюс. 

При прохождений игры стоит обращать внимание на каждую деталь, так  как в  BioShock  нет нечего случайного. Даже самая обычная поездка на лодке до маяка , его крещение, встреча с инженерами  которые предлагают вам кинуть монетку, все это не просто так. Каждый диалог стоит внимательно слушать, если вы не хотите в конце сидеть с лицом "что это было?" как у меня в первый раз.  

Над самой  концовкой  стоит хорошо подумать. И понять ее очень сложно, я сам прошел игру дважды, что бы все понять и досих пор иногда  обдумываю её. Разработчики над ней очень хорошо постарались. Не сказать, что концовка грустная но она оставляет, какое то тусклое  настроение.

Геймплей

Геймплей в игре очень простой и легко освоеваеться. Не придется держать кучу кнопок что б успеть все сделать.

В игре приличный набор винтажных пушек, которые очень круто стреляют. Так же присутствует магический способности которые вы будете приобретать в ходе игры и на использование которых вам понадобиться "соль". При первом прохождений я не использовал все способности, а использовал только на дамаг так как я хотел побыстрей пройти игру. Но при втором прохождений я старался использовать всё, так как их очень интересно  комбинировать, хотя за частую мне не хватало соли. Во время боя вам будет помогать сама Элизабет , она будет кидать вам Хп и Соль, а при особых случи может из параллельной реальности поставить стенку, патроны или тому подобные полезные вещи. Вне боя она может подкинуть отмычку или деньги. Мне очень понравились  рельсы, на которых можно довольно весело покататься. Катаетесь вы с помощью  "Небесного Крюка", который так же можно использовать в ближнем бою и который очень эпично разрывает головы.   При смерти вы не будет возрождаться, как обычно а вас будет откачивать Элизабет. 

Что хотелось сказать о боссах, в игре их почти что нет. Нет конечно можно вспомнить чувака с длинными руками который появляется иногда или тот дух на кладбище (мать Элизабет ), но это не то хотелось сразиться  с каким нибудь тяжелым босом, что б прям  нервы , перезапуск а потом такое расслабление когда его  прошел. Что бы убить обычных ботов достаточно один - два попаданий в голову, и особой опасности они не представляют. Иногда появляются "Пожарный" или "Патриот" что добавляет не много сложности. И как, я понял разработчики делали упор не на мехнанику шутера  а на сеттинг и персонажей, что очень хорошо у них получилось. 

Если сказать коротко, то геймплей в такой игре отличный и простой, заслуживает высокой оценки.

Графика и музыка

Графика в этой игре на любителя. Так как не все любят яркой картинки, и не которым (как мне) хотелось не много мрачности. В BioShock Infinite графика не является сильной стороной, для тех кто любит хорошую графику это не очень понравиться,  есть "мыльные места". Но для тех кому графика не так важна, она будет даже очень отличной ведь если не в сматриваться то все очень даже хорошо. 

Отдельно хотелось бы сказать на проработку города Колумбия. Это большой и красивый город, Американского стиля 19-20 века. Фабрики, центральные  парки и аллеи , строение домов, торговые автоматы, интересная одежда у простых горожан это все достопримечательности города, но есть и трущобы где в основном живут обычные бедные люди, рабочие фабрик. Которые в будущем и поднимут восстание, в которым вы примете непосредственное участие, в двух разных реальностях. Вообщем город у разработчиков получился шикарным.   

Музыка в этой игре даже очень  атмосферная. Она подходит под этот город. Я часто ее слышал когда ходил по городу и мне она довольно нравилась добавляла атмосферы , хоть ее было не много. Она похожа на музыку 20 - 30тых годов и такая музыка мне по душе. 

Итог

Этой игре я поставил 9/10.

P.S простите скорее всего этот обзор покажется довольно скучным, так как я написал только основное много упустил. Все потому что я очень ленивый.

Другие обзоры автора:
4 геймера сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (26)
  • LVL 39
    Для первого обзора в принципе норм.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 54
      Король обзоров заценил, значит все и правда норм) Правописание хромает, но для первого раза сойдет. Сам в скором времени хочу что-нибудь запилить)
       Нравится!   
      • LVL 39
        Король обзоров?! Пробуй, оценю xD)
         Нравится!   
        • LVL 54
          Ну ты же у нас намба уан по обзорам был в прошлом месяце, да и никнэйм твой сам за себя говорит)
           Нравится!   
          • LVL 39
            Мне просто повезло, всего 10 было же.)
             Нравится!   
            • LVL 54
              Всего 10, мне бы хоть один родить лол Все никак заставить не могу себя))
               Нравится!   
              • LVL 39
                Главное начать.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 54
                  Это точно, потом еще и не остановишься))
                   Нравится!   
                  • LVL 52
                    Помню в одном месяце 21-22 написал, но s_th обогнал на один обзор, хорошо хоть я по блогам победил)
                     Нравится!   
                    • LVL 54
                      Твой старый акк, который русский шагоход - эпичен)
                       Нравится!   
                      • LVL 52
                        Да, неплохо я его вкачал) Но, щас качаю этот, вроде норм получается.
                         Нравится!   
                        • LVL 54
                          Надеюсь, его не постигнет судьба первого)
                           Нравится!   
                          • LVL 52
                            Охохо, он далеко не первый. Первая акк был зареган летом 2012, а тот прокаченный Шагоход был третьим Шагоходом, до эры Шагоходов были другие два-три аккаунта :D
                             Нравится!   
                            • LVL 54
                              Жестоко это( Качать качать акки, а в итоге все на смарку, хорошо хоть блоги и обзоры забаненных не сливаются.
                               Нравится!   
                              • LVL 52
                                Да, поэтому нужно быть осторожным, как Океан, он вообще никогда даже в конфликты не вступает, правда, вчера он разозлился на 1000and1обзора)
                                 Нравится!   
                                • LVL 54
                                  Я стараюсь тоже, но иногда не выдерживаю)) Видел вчера да, Нарутский капитально с последними обзорами халтурит, лучше уж вообще не писать.
                                   Нравится!   
                                  • LVL 52
                                    Да, это походу из-за внезапного поражения, я тоже порой хочу взять, и настрочить халявных обзоров кучу, но потом вспоминаю, что главное качество, а не количество. Если пишешь ради игры, то можешь подпортить свою репутацию обзорщика сильно, лучше тогда вообще не писать, как ты и сказал:)
                                     Нравится!   
                                    • LVL 54
                                      Ага, сам не ожидал, что вторым окажется. А я не хочу этих гонок, буду писать обзоры и бложики только на то, что, по мне, интересно и без всяких задних мыслей) Вообще все это под настроение происходит как-то, сегодня встал утром - понял, что хочу обзор написать и сделал это, сижу удовлетворенный лол
                                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                                      • LVL 52
                                        Вот, я тоже пытаюсь только предисловие написать, чёт вдохновения нет, лулз
                                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 46
    Не с прилагательными.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Лень читать.
     Нравится!   
  • LVL 14
    та самая игра, где сюжет это плюс и в то же время минус, ибо не все его поняли. Я тоже поставил 9)) +
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    никогда больше не пиши говно это
     Нравится!   
  • LVL 24
    Графика очень даже хорошая,претензий нету
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.7
13 обзоров
Геймерский
9.0
1192 оценки
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название BioShock Infinite
Локализованное
название
BioShock 3
Платформы
PC
Mac
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер от первого лица
Боевик-приключения
Темы
Альтернативная история
Стимпанк
Научная фантастика
Дата выхода
26 марта 2013
Алиасы
BioShock Infinite
BioShock 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

198298 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

168799 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

293648 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

124945 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

152943 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003