Болт – подмастерье в лаборатории Мистера Кейнвуда. С помощью загадочных токоботов он исследует различные доисторические руины, чтобы найти древние реликвии. Это приведет Болта ближе к званию Мастера Сокровищ и поможет ему найти потерянного отца. Кроме того, Болту предстоят иные перемены в жизни.
Формации токоботов
Болт умеет составлять специальные формации из своей коллекции токоботов. Каждая формация имеет применение в бою и в платформенных действиях.
- Формация «U»: токоботы располагаются по сторонам от Болта – четверо слева, четверо справа.
- Круговая формация: восьмеро токоботов окружают Болта.
- Формация «V»: токоботы становятся позади Болта и следуют за ним по вертикальным линиям.
Персонажи
- Болт: мальчик, мечтающий стать Мастером Сокровищ. Его отец – легендарный Мастер Сокровищ, но Болт давно не видел его, поскольку он исследует руины. С помощью токоботов и друга детства Руби парень хочет стать Мастером и найти отца.
- Токоботы: не многое известно о странных роботах, найденных Болтом в доисторических руинах. Судя по всему, их склад ума напоминает улей. Токоботы создают лестницы и атакуют врага всеми своими силами.
- Мистер Кейнвуд: министр королевства. Именно благодаря этому человеку (или роботу?) встретились Болт и токоботы. Кейнвуд создал лабораторию по исследованию древних цивилизаций на основании находок из руин. Кейнвуд отлично образован, но из-за его рассеянности сложно сказать, насколько серьезно он относится к своей работе.
- Руби: давняя подруга Болта, оператор связи в лаборатории Кейнвуда. Посредством приемника Руби может давать Болту советы и информацию.
- Доктор Виола: глава по аналитической работе в лаборатории Кейнвуда. Руководит разработкой обновлений для токоботов. Также, Виола умеет оценивать предметы, которые Болт находит в руинах, и менять их на награды.
- Фьюэл: бывший командир армии, ныне инструктор для юных Мастеров сокровищ в лаборатории Кейнвуда. Предоставляет советы по миссиям.
- Флеймс
- Барт
- Тадзи: мальчик, враждебно настроенный к Болту.