Обзор на игру Max Payne 3
Обзор по игре Max Payne 3.
Видео
Скриншот
Скриншот

Старый добрый Макс

13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал MgD Gus от 4 мая 2014
Этот обзор для PC версии игры Max Payne 3.

Вступление

Нужно сразу написать что я большой фанат серии. И когда я играл я старался закрывать глаза на недочёты, или их вовсе не видел из-за того что я был поражён несколькими элементами игры. Но я прошёл её не один раз и у меня готовое мнение.

Сюжет и персонажи

Начнём с плохого. Если тактично указать на недостатки сюжета то можно сказать что, складывается мнение что это боевик, Крепкий Орешек, или просто хороший боевик из 90-х. Хотя для некоторых это может быть скорее плюсом чем минусом. Начнём с того, что Макс бежит из Нью-Йорка из-за мафии которая хочет его убить. Именно поэтому у меня возник вопрос: Неужели мафиози не учатся на ошибках? Он же дважды положил на лопатки весь криминалитет Нью-Йорка! После этого на их месте я бы в его сторону не смотрел. Несмотря на это, сын-мажор Энтони ДеМарко (глава мафии) пристаёт и даже обзывает Макса, упоминает его покойную жену и угрожает. Последствия ясны. Отсюда вытекает ещё одна проблема. Максу пятьдесят лет, но он прыгает с небольшой высоты, с пулевыми ранениями и встаёт как ни в чём не бывало. Но с другой стороны я понимаю что без этих вещей геймплей игры не был б таким интересным.

Перейдём к персонажам, тут опять же всё на уровень чуть ниже чем в прошлой части. Во второй части даже бомж и женщина лёгкого поведения были проработаны на должном уровне. Я не спорю в третьей части есть проработанные персонажи, но вы должны согласится что истории этих персонажей не так интересны. Несмотря на все вышеперечисленные мною аргументы за сюжетом интересно следить и он достаточно динамичный, а состоит он в том что Макс на пенсии, он пьёт чуть ли не каждый день, сюжет начинается через 8 лет после событий второй части. В основном мы уже не будем бегать по тёмному Нью Йорку а по фавелам Бразилии. Он случайно становится телохранителем одной влиятельной семьи. Впрочем, это не мешает ему напиваться до потери сознания.

Локации и геймплей

В Max Payne 3 мы опять можем почувствовать себя детективом в отставке и вновь можем разрядить обойму 9-мм Беретты в достаточно умных противников. Помимо механики буллет-тайм и возможности стрельбы в прыжке, в игре появилась система укрытий. Ну как без неё? Я должен сказать что геймплей в игре динамичный, достаточно хардкорный, особенно на высоком уровне сложность, и он может заставить геймеров иногда остановится из игры и с отвисшей челюстью сказать «Вот это да, такого я ещё не видел». Конечно некоторые игроки не так выражаются, а поощряют игру словами за упоминания которых меня бы забанили, в хорошем смысле конечно. Искусственный интеллект персонажей не заставит вас заскучать, они быстро вас окружат и если игрок не будет действовать быстро его просто застрелят. Я должен признаться, что на высоком уровне сложность, иногда, из укрытий стрелял противникам по ногам, и это как мы знаем, для бразильца трагедия. В игре есть огромный ассортимент оружия:пистолеты, дробовики, винтовки, автоматы, всё присутствует в данной игре. Но это свойственно для серии Макс Пэйн. Теперь локации. В первой части снежный Нью Йорк, во второй дождливый, в третьей солнечный... нет, далеко не Нью-Йорк, а Сан-Паулу. Меня это ничуть не смущает, во всех частях погода соответствовала настроению Макса, а тут он пьёт виски, курит, и использует наркотические обезбoливающие таблетки. А ещё он нашёл друга: Пассоса, единственный друг со времён Владимира Лема.

Музыка, звуки и графика

В 2012 мало игр удивили меня музыкой, но в этой игре прекрасные композиции: старый саундтрек из меню, и потрясающая хаус музыка во время перестрелок. Последняя песня из аэропорта (Health - Tears) и вовсе с тех самых пор прослушивается в моём телефоне. Всё это сопровождается глубоким голосом Джеймса Маккафи. И оружие тут звучит и ведёт себя реалистично, настоящий эталон для шутеров от третьего лица. Не буду говорить много про графику, ибо я в ней не разбираюсь скажу только что выглядит игра потрясающе. Особенно на DirectX 11.

Вывод 

В конце скажу что это самая недооценённая игра 2012 года. Игре я ставлю 9 из 10 из-за маленьких недостатков, которые сложно заметить при первом прохождении. Игру непременно надо пройти всем любителям хороших экшенов, шутеров, и просто прекрасных игр. Приятного вам дня.

Другие обзоры автора:
13 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (83)
  • LVL 9
    Не судите строго:)
     Нравится!   
    • LVL 40
      Ты будешь продолжать писать?
       Нравится!   
      • LVL 9
        Честно.Понятия не имею что делать.Тебе как обзор?(не ругай сильно)
         Нравится!   
        • LVL 40
          Хороший. Я к тому, что сейчас очень плохо выкладывать свои обзоры : на своём опыте я это знаю. Твой обзор может просто остаться незамеченным и по совместительству неоценённым.
           Нравится!   
          • LVL 9
            Как нибудь переживу. Если на чистоту то я не рассчитывал на похвалы когда его писал. Просто хотел высказать своё мнение.Хотя все даже самый застенчивый обзорщик хоть немножко ждёт похвалы. За сайтом я слежу с 2012 но не видел смысла регистрироваться и обзоры я видел разные, вот я и взял стиль некоторых.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 47
              Твой обзор довольно хороший) Продолжай писать
               Нравится!   
            • LVL 60
              он имел в виду, что после того, как конкурс начался все сразу начали много писать, т.е. каждый день по семь обзоров выкладывается теперь, а раньше 1-2 в среднем, а бывало даже за несколько дней не одного не выкладывалось, т.е. предпологалось, что это тебя расстроит, но как видно ничто не отнимет у тебя радости от того, что твой первый обзор выложили, т.к. когда первый выкладывают, то от этого самый большой кайф испытываешь, чем другие, ну кромесамых любимых игр -)
               Нравится!   
              • LVL 42
                За неделю до конкурса на сайте не появлялось вообще обзоров :)
                И сейчас как-то так получается, что читателей стало меньше, чем самих обзорщиков. Неправильно как-то это..
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 60
                  мне тоже это кажется странным, т.к. в 12 году 40-а лайками за обзор никого удивить не получилось бы, а в 14-ом никто ниразу даже 40-50-и не получил, а после конкурса все теперь получают по 5 лайков, т.е. по сути, сто писателей на 5 читателей получается, хотя должно по идее быть наоборот -)
                   Нравится!   
                  • LVL 42
                    Ну.. что касается 40 лайков в 2014, то я могу похвастаться своим обзором на Rambo: The Video Game :)
                    Но так да, ты дело говоришь: много хороших обзоров проходит мимо читателей из-за, собственно, самого количества этих обзоров да и вообще низкой их популярности..
                     Нравится!   
                    • LVL 60
                      да, но это ты еще учти, что тебя все знают, да и на игру ты написал спустя три дня после ее релиза, а я полазил по обзорам 12-го года и увидел, что там 40-60 лайков встречаются довольно часто, но мне кажется это не от того, что все стали резко хуже писать со временем, а просто желающих писать и правда стало больше и им стало некогда читать, т.к. "ё-маё, некогда читать, писать надо!" -)))
                       Нравится!   
                      • LVL 42
                        Да, я тоже иногда читаю старые обзоры, и не сказать, что с тех времен качество их сильно упало, скорее, просто у самого народа упало желание их читать. Мне кажется, в некоторой степени в этом виновато само устройство геймбомба, обзоры не слишком удобно находить, они нигде не афишируются, а просто находятся где-то внизу. Помню, когда я первое время был на сайте, будучи даже не зарегистрированным, я долгое время и не замечал как-то, что отдел обзоров вообще существует :)
                         Нравится!   
                        • LVL 32
                          Не, из-за этого дурацкого конкурса( Федор, прости меня, грешного) одни дилетанты пишут, ради свежего Watch Dogs'а в конце месяца.
                           Нравится!   
                  • LVL 40
                    Полностью согласен. :)
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 40
                  Полностью согласен. Я когда писал свой обзор, надеялся, что многие прочтут мой обзор, оценят. Оказалось, что всего порядка десяти человек оценило. Я ожидал, что будет минимум 15 отзывов и лайков соответственно. Я, конечно, доволен, но хотелось бы побольше.
                   Нравится!   
              • LVL 38
                Ну вот сегодня ни одного не выложили,а почитать хочется! Давай выкладывай :)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 60
                  да, странно, сегодня не одного не было, видимо у всех шашлычок под коньячок -)))
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                  • LVL 38
                    А сейчас выходные что ль?:)
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 38
                Второй день,пока 0 обзоров :)
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 49
                Тебе надо избавляться от "т.к." и "т.е.". Слишком часто ты их повторяешь - даже в обзорах.
                 Нравится!   
            • LVL 45
              Это скорее не обзор, а перечисление недостатков или плюсов в самом игре. За старание, лайк.
               Нравится!   
              • LVL 9
                Ну я думал что в этом и состоит обзор. Плюсы, минусы и мнение.
                 Нравится!   
                • LVL 45
                  Nope. Ты должен был ознакомить нас с игрой, сравнить с предыдущими частями и составить умопомрачительный вывод для этого проекта. Хотя для начинающих, всё рассказано на уровне.
                   Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 13
            БАН
             Нравится!   
      • LVL 13
        БАН
         Нравится!   
    • LVL 33
      Хороший обзор.
       Нравится!   
    • LVL 42
      У самой недооцененной игры 2012 года меж тем средний балл критиков 87.
      Обзор.. ну неплохой, но ошибки и неупоминание некоторых вполне важных моментов мешают.. но + заслужил, само повествование все-таки хорошее :)
       Нравится!   
      • LVL 9
        Да нужно была написать что недооценённая на GOTY.У неё было 3 номинации, если не ошибаюсь лучший актёр, лучший шутер, и лучший саундтрек. Но она не победила.
         Нравится!   
  • LVL 33
    Неплохой обзор. Коротко, но ясно.
     Нравится!   
  • LVL 46
    коротко для такой игры
    за старание лайк
     Нравится!   
  • LVL 47
    Еще один игрок на поле...интересно_)
     Нравится!   
    • LVL 60
      сомневаюсь, что он будет конкурировать с тобой, мне кажется, что он просто один написал, ну может еще напишет в этом месяце чуть-чуть, но как игрока его воспринимать еще рано, хотя я так же думал и про K74, а оказалось, что он выйграл у всех за пару дней, кстати может он и сейчас штук 30 написал, поэтому еще не известно у кого сколько козырей, а в данном случае обзоров в рукове -)
       Нравится!   
      • LVL 60
        рукаве*
         Нравится!   
      • LVL 47
        Я вот тоже побаиваюсь K74) ведь тут идет счет не на лайки, а на количество. Он чмело опять может в конце месяца наклепать 20 обзоров.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 60
          да кстати посмотрит, что вы расслабляетесь и за три дня вас догонит, но ты еще учти, что Куро начал писать, а он тоже говорил, что может по 10 штук за вечер фигачить, поэтому меня удивил еще и тот факт, что он подозрительно затих, т.е. всего по одному за день выкладывает...
          мне еще кажется, что в этом месяце все свой запас израсходуют на борьбу, а в июне и июле на ноль уйдут и на лето уедут, а потом в августе весь свой летний запас выложат, тут же теперь какие то карточные и азартные игры получаются, а не написание для удовольствия...
          хотя у блогеров по другому выходит, т.е. у них если новостей новых нет, то их блоги в избранное и не занесут -)
           Нравится!   
          • LVL 32
            Такая яростная борьба...люди совсем забыли о существовании ТОРРЕНТОВ, мать вашу!
             Нравится!   
            • LVL 60
              ага, это прикинь что бы тут случилось, если бы они консольку разыгрывали какую-нибудь, а не ПК игры, котрые всем и так бесплатно достаются -)
               Нравится!   
            • LVL 45
              Лицензия рулит!
               Нравится!   
            • LVL 9
              как раз про торренты все помнят, но хотят новые ощущения, хотят лицензию.:))
               Нравится!   
            • LVL 33
              Если все будут качать с отррента, то не останется лицушников. Если не останется лицушников, то не будут капать деньги с игр. Если не будут капать деньги с игр, то разроботчики/Компания, разориться. Если компания разорится, то игр больше не будет.

              Итог - Торрент для нищебродов, из за которых страдает игровая индустрия. К примеру, тот же Сталкер или Prototype 2.
               Нравится!   
          • LVL 47
            У менч в запасе еще есть игры, примерно до 50 обзоров, а там ачивка которая закрепит мое положение в таблице опыта. Вы еще мне игры подкидываете, так что думаю выиграю)
             Нравится!   
            • LVL 60
              да, у тебя в этом плане преимущество, т.к. ты в любом случае выйграть сможешь, т.е. тебе просто нужно десять обзорчиков написать, да и ждать конца месяца, но все равно приятнее же в двух номинациях урвать победу то, т.к. этого до тебя еще никто не делал, да тем более об этом на центральной странице новостей объявят, как никак приятно! -)
               Нравится!   
              • LVL 47
                не буду загадывать)
                 Нравится!   
              • LVL 32
                Этот конкурс убивает и так невысокое качество обзоров=(
                 Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      Не стоит брать мой обзор всерьёз как конкуренцию, всего лишь неопытный новичок.
       Нравится!   
  • LVL 24
    Прикольно ,а у меня любимое место это в баре,когда можно убить официанта ,девушку и трех людей снизу ,а на последнего с дробовиком,который со второго этажа спускается,я выпускал всю обойму.а потом умирал (специально ) и заново их мочил))
     Нравится!   
  • LVL 38
    Шороший обзор :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    С оценкой согласен !) игра отличная...ну нет подобных игр...которые по качеству смогли бы встать в один ряд с тремя Максами...да простит меня Джон Ву...со своим Stranglehold, но стрелять по 10 раз в голову, чтобы убить босса, это как то отстойно ))
     Нравится!   
    • LVL 38
      Пускай это нереалестично,но если б босс падал с одной пули было бы не интересно)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Max Payne пришелся по душе ввиду необычайной задумки, которая была реализована достаточно неплохо, веселого геймплея и в каком-то плане душевного сюжета, играющего, между прочим, важную роль. Игра и вправду неплоха, как и, собственно, сам обзор) Спасибо)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.2
21 обзор
Геймерский
9.1
567 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Max Payne 3
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Шутер
Боевик/Экшн
Темы
Криминал
Дата выхода
15 мая 2012
Алиасы
Max Payne 3
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209685 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172229 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303076 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129005 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158358 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003