Обзор на игру S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
Обзор по игре S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat.
Видео
Скриншот
Скриншот

Припять - зовёт!

20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал LAIMON4eGG от 1 июня 2012
Этот обзор для PC версии игры S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat.

Всем привет. В этом обзоре я постораюсь как можно красочней описать игру, рассказать о все самом интересном. А позже добавит скринов, если кто-то не играл в это игру. Это будет смесь обзора с прохождением. Думаю получится интересно.

NPC и что они могут.

Начнем с того что NPC самая главная часть игры. Обычные сталкеры могут вас провести по точкам зоны, или взять с собой на какой нибудь секретный хутор. Правда некоторые их функции были урезаны, в Чистом Небе они могли давать тебе разные задания... Ключевые NPC могут вам починить оружие, практически каждый КН(думаю догадаетесь xD)  хоть 1 раз, но даёт вам задание. Их функции самые разнообразные от ремонтника до скупшика артефактов. К примеру, как бы назввать, а назавем... Курьерон может доставить самые редкие виды оружия и брони но купить там стоит только Экзоскелет и то вы внем не побегаете...

 Оружие и броня

В игре представленны разные типы оружия от ПМ до РПГ. Лично я бы вам советовал выфбросить пистолет куда подальше потому что там с пистолета хрен кого убьеш, да и плюс мутантов ты не завалишь с обоймы АК и пистогана. Так что мой вам совет носить Дробаш вместо пистолета и Штурмовуху по вкусу лично я носил СВД(Думаю объяснять не надо), "Шторм"(Штурмовуха), "Отбойник"(Дробаш).  С таким набором я даже не умер не разу за всю игру(хотя играл на мастере).   Не советую это все покупать т.к. можно все достать у NPC. А вот броню можно сосчитаь по пальцам, но все равно на это потому что в зоне больше и не надо... Но не может быть все идеально, и как бы вы не улучшали любую броню будут недостатки у Экзоскелета будет мало сопротивления аномалии... А у "Севы" Сопротевление пуле...

Мутанты

Мутатнтов много и они все по своему опасны начнем с низин...

Тушкан - тупое создание может напасть на существо которое больше его в мммм.... 15 раз.. Но они передвигаются группами, и они очень быстры. Так что Дробовик в помошь.Обитают в подвалах и заброшеннгых лабораториях.

Плоть

Наверное самый бесполезный и тупой мутант это мутировавышия свинья...  Она опасна только тогда когда на вас нету брони xD. Обитает везде.

Кабан

Как и тушканы передвигаются группами  опасны одной дробью не управишся, как с мутантами, которые выше... Обитает в полях. Не пытайтесь от него убежать все равно догонит.

Кровосос/Болотник

Есть два типа кровососа обычный и болотник. 2 различия только то что болотник на болотах, и сильнее обычного. Обычные обитают в темноте могут стать невидемыми. Опасный противник если присосется и у вас нету бинтов считайте вы труп.

Полтергейст 

Летаюшие свечение, которое кидается в вас предметами. В принципе все о нем. Обитает в местах активного ПСИ-поля .

Контролер

Опасный мутант  может захватить ваш разум. В бою надо все время к нему приближатся и когда приблизились долбить ножом(У меня получается). Ищите Его в местах повышеного ПСИ-поля

Бюрер 

Обитает в подвалах, одиночка. Может выбить оружие у вас из рук против него только нож.

Химера

Ночная охотнится с отличным нюхом. Опасна, прыгавет на 4 с лишним метра, а может и больше. Везде ночью.

Псевдогигант 

Самый большой и опасный гигант помимо того что распространяет радиацю и топчет хуже чем слон, так его еще еле убьёш для убийства надо 1 обойма "отбойника" 1 обойма СВД и куча ударов ножом.

Группировки

Сталкеры

Хмм... Сталкеры просто сталкеры. Враждебны только бандлитам.

Бандиты

Редкие сволочи которые грабят сталкеров в игре я старался их убивать, но только тех которые встретятся на пути. Вооружены плохо. Нахальны очень так что лучше помогайте сталкерам. Воюют с Долгом, Свободой и ставлкерами

Наёмники

Просто наёмники... Но замшляют планы на лабораторию Х8 так что пройдите и узнайте. Нейтральны всем

Долг

Их идеалы это жестокая дисциплина и армейский порядок. Цель уничтожить зону и все что с ней связанно.  Другими словами военные в красной форме. Специализируются на охоте на мутантов аномалии их вообще не интересуют. Враждуют со Свободой и Бандитами. Хорошо вооружены.

Свобода

Долг считает их растаманами (хотя так и есть). У них нет жосткой иерархии ищут артефакты им пофиг на мутантов. Считают своим долгом сохранить зону от Долга. Также как и долг хорошо вооружены. Воюют с бандитами и Долгом.

Монолит.

Фанатики.

Сюжет

Вы майор Дегтярев из СБУ. Выша цел узнать почему правилилась операция: "Фарватер". Сначало вы расследуете падания вертолетов. Потом проверите точки эвакуации и уже позже пойдеие в припять там встретитесь с военными узнаете кучу нового о монолите. И улетите. Но это только главные мисси с побочными интересней.

Заключение 

Если вы все прочитали, то надесюь вам понравилась игра. К выше перечисленому прибавте сталкерские анекдоты хорошую музыку которая вас нагнетает и отличную атмосферу.

Я считаю что эта игра заслуживает своей оценки в 8 балов. 

 

Другие обзоры автора:
20 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (23)
  • LVL 1
    Ну... Неплохо, но есть недочёты. Во первых насчёт того, что у курьера не стоит особо что заказывать, это не правда, я считаю. Например "Прибой", "Шторм" или "Рысь" - уникальное и очень хорошее оружие, которое стоит потраченных денег. Насчёт экзоскелета, что в нём не побегаешь - когда находишь все три набора инструментов, техник со "Скадовска" делает модификацию для бега, и экзик становится, по большому счёту, лучшим костюмом в игре. Ну а в остальном нормальная рецензия-описание, особенно для тех, кто не знаком со вселенной "С.Т.А.Л.К.Е.Р.". Ну и ошибочки грамматические, правда, есть, но ладно. На 4 в общем рецензия.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      так себ описание. Особенно про синие свечение- это полтергейст называется
       Нравится!   
  • LVL 27
    С каких это пор рицензии напоминают гайды с указанием персонажей/противников/оружия/фракций (нужное подчеркнуть)
     Нравится!   
  • LVL 19
    тут фильм недавно вышел "запретная зона" про припять, советую посмотреть, кому понравился фильм лайкни))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Пройдя кое какой квест, деньги станут бесконечные,
    а с гаус пушки противники будут падать с одной тыки, а так же концовка сделанная из картинок и текста не впечатлила. А первые две вещи из списка вообще игру по ФЕЙЛИЛ
     Нравится!   
  • LVL 24
    игру прошёл очень понравилась с интересом проходил 10 из 10
     Нравится!   
  • LVL 46
    + от меня мой обзор тож почитай вот тут
    gamebomb.ru/games/1522/review?review_id=360
     Нравится!   
  • LVL 32
    за S.T.A.L.K.E.R. всегда +)))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    наврал ты про то что не умер ни разу на мастере - ох наврал...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 25
    Люблю эту игру!В целом неплохо,но есть ошибки!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    клево. понравился обзор. прочти мой тоже, плз h t t p://gamebomb.ru/games/10659/review?review_id=792
     Нравится!   
  • LVL 34
    Самая моя любимая часть и одна из самых любимых игр. Но обзор слабоват, можно было написать и побольше причем, не напрягаясь. Лайк поставил
     Нравится!   
  • LVL 5
    Игра довольно хороша ,но особенно мне нравиться черное время суток (ночь)Потому-что это реальная ночь!Почти нечего не видно.И графика хороша.Но вот сюжет немного плоховат.Но как говориться на вкус и цвет товарища нет...
     Нравится!   
  • LVL 5
    я бы поставил 7 балов за всего 3 локации и быстро надоедающий фриплей,а в остальном на любителя...
     Нравится!   
  • LVL 14
    Я считаю игру СТАЛКЕР(все 3 части) самой атмосферной(ну кроме Чистого Неба), да и в общем одной из самых лучших. Обожаю саму концепцию мгры, а с ней связан и геймплей и сюжет, которые тоже, на мой взгляд, великолепны. Графика не вызывает восторга, но сказать что она "не очень" лично я немогу.

    Наверно, единственный существенный недостаток - игра коротка. Даже с фриплеем после окончания основной сюжетной линии, игра остается коротка. Немалое количество дополнительных заданий в тоже не помогают. За 2 дня, или даже меньше можно облазить ВСЕ локации и мета в игре, а также полностью "очистить" от ВСЕХ заданий.

    Вот так вот.))

    И разумеется я присоеденяюсь к Vlad_97 . S.T.A.L.K.E.R. форева!!))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      Да я согласен есть в игре недоработки. Бывают и баги, но учитваю то, что я написал выше, мне на это попросту наплевать.
      Разумеется Игре 10 из 10. Также и Тени чернобыля. 9.5 Чистому Небу)).
      Автору + и добавлю что мог бы игре и побольше поставить.))
       Нравится!   
  • LVL 10
    сталкер сталкер сталкер ура !!!!!!!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    С первых предложений впечатление об статье заканчивает свое формирование. Обзор очень плохой. Автор, ты не прав:)

    Вот что это значит: "думаю объяснять не надо"???О.о Вы,уважаемый автор, писали для тех, кто уже прошел игру или даже ее затер? Так такие редко читают обзоры... нужно объяснять тем, кто понятия не имеет, что это за игра. А со слов автора даже я (сталкер со стажем) и то не понял что это за продукт описывается) :)))

    Я, например, не часто цепляюсь к ошибкам, но в этой статье они присутствуют даже не от безграмотности, а от безалаберности. Это оскорбляет намного больше.

    Ко всему остальному складывается впечатление, что инфу просто откуда-то копировали и "вставили":)Напоследок хочется посоветовать автору больше вкладывать души в свое дело...больше души и умения...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.7
6 обзоров
Геймерский
6.2
127 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Локализованное
название
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Ролевые игры
Шутер от первого лица
Темы
Постапокалипсис
Альтернативная история
Дата выхода
2 ноября 2009
Алиасы
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209601 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172198 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302967 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128968 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158293 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003