Следующее поколение консолей готовится к выходу этой осенью. PlayStation 4 уже анансирован и разрабатывается, но и приемник Xbox 360 тоже будет объявлен в ближайшее время. В последнее время много людей задумываются о покупке консоли нового поколения.

Но есть неподтвержденнная информация от GameStop, дающая свидетельство того, что PS4 при запуске ждут сильные продажи. Games Industry International сообщает, что сейчас большинство людей не будут покупать какие-либо консоли, в том числе WiiU, а будут дожидаться одной и здвух консолей следующего поколения.

Президент GameStop Тони Бартель (Tony Bartel) прогнозирует "сильные продажи PS4", основываясь на том, что 900 000 клиентов GameStop подписались на ранню рассылку информации о PS4.

Кроме того, Бартель (Bartel) говорит, что "спрос на PS4 намного превысит ожидания, хотя Sony нам ещё не предоставляла никаких чисел".

GameStop изучил потребительский спрос, и данные показывают, что из подвергнутых сомнению людей приблизительно 34% отдают предпочтение PS4, нежели другим аналогам.

Вспомним нынешние консоли: на мировом рынке Xbox 360 уже давно и долго доминирует над PS3. Интересно, как всё будет с новыми консолями? Конечно, Xbox 720 забирёт немалую часть продаж, если и не больше половины. Но рано об этом говорить, так как Microsoft ещё даже не представил нам свою консоль. А представит, кстати говоря, в конце апреля.

Источник: http://www.ign.com/articles/2013/03/29/gamestop-strong-purchase-intent-for-ps4

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 4 | Xbox 360 | Xbox One