Не сомневайтесь, что Rocksteady усердно работает на новой игрой во вселенной Batman: Arkham. На протяжении нескольких месяцев всплывали разного рода слухи по поводу новой части франшизы, многие даже подумали, что студию Rocksteady сместили с поста главных разработчиков, и над сиквелом трудится уже Warner Interactive.

Однако несколько дней назад Warner Bros и Turbine анонсировали новую игру под названием Infinite Crisis. Возможно, именно с этим проектом спутывалась информация. Сегодня же появились новые слухи, из которых следует, что мы увидим Бэтмена в довольно ностальгическом свете.

По данным французского игрового сайта Gameblog.fr и их неразглашенного источника, Rocksteady Studios работает над новой частью Batman: Arkham, которая будет представлена на выставке E3 в этом году.

Проект якобы носит название Batman: Arkham Origins, действие которого, видимо, будет происходить около 50-х или 60-х годов. По предоставленной информации, в игре появятся и многие другие герои из Лиги Справедливости, в частности это Супермен и Зеленый Фонарь.

Стоит отметить, ранее уже предоставлялись сведения о том, что франшиза повернется в сторону приквела и расскажет о событиях Серебряного века комиксов.

По слухам, релиз запланирован на 3-й квартал этого года на PS4 и Xbox 720, но есть шанс и на разработку для текущего поколения консолей. Про платформу PC совсем ничего не известно.

Источник: http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=531051

Читать подробнее на нашем сайте о: Rocksteady Studios | Warner Bros. Interactive Entertainment | Batman: Arkham City | Batman: Arkham Asylum | PlayStation 4 | Xbox One | Infinite Crisis