Квебекская компания Stelulu намерена изменить то, как люди играют в PC игры с новым контроллером, при помощи которого вы сможете управлять своим героем, ногами.

Stinky Footboard имеет четыре кнопки, которые игрок сможет запрограммировать под себя. Официальный сайт описывает функциональность устройства как "эффективный гаджет при помощи которого вам не придётся дотягиваться до нужной клавиши через всю клавиатуру".

Устройство якобы может использоваться, чтобы изменять оружие или бросать гранаты. Для RTS геймеров, она якобы увеличивает действий в минуту и "сохраняет драгоценные секунды, для игроков киберспорта ".

"Девайс позволит игрокам назначить команды для каждой из четырех кнопок в соответствии с их стилем игры. Также доска поддерживает в игре модификаторы (Ctrl, Alt и Shift), выполняющие до 16 действий, и автоматически обнаруживает, и загружает сохраненные профили для программы, которая является активной ".

"И дело не просто в добавлении дополнительных кнопок. Речь идет о смене стиля игры - мы даём вам способ сокрушить любого яростно врага не только при помощи мыши".

Stinky Footboard сделана из стали, алюминия и прочной пластмассы, и способна выдержать "своего рода топот через чур радостного, или раздражённого геймера". Он разработан таким образом, что ноги лежит непосредственно на устройстве, чтобы минимизировать усталость, сообщают конструкторы.

Чтобы доказать, насколько этот девайс прочный, создатели переехали его машиной.

"Я пробовал много разных типов PC контроллеров, но всегда возвращался к клавиатуре и мыши. Тогда я подумал, почему мы должны ограничиться двумя руками в управлении играми?" говорит Люк Левассер, соучредитель и директор R&D в Stelulu Technologies.

"Это действительно очень интересный игровой контроллер", добавил Стефан Ривард, соучредитель и президент, Stelulu Technologies. "Во время тестирования данного устройства, люди которые опробовали его первыми, отказались возвращать нам ранние прототипы, обосновав это тем, что они не смогут играть в игры по-старому".  

Источник: http://www.computerandvideogames.com/397128/stinky-footboard-lets-players-control-games-with-their-feet/

Читать подробнее на нашем сайте о: PC