Sleeping Dogs - это, если можно так выразится, японский вариант ГТА, разрабатываемый фирмой Square Enix. Но на этот раз японцы не сделали анимеподобную хренатень, за что им спасибо.

Место действия в игре - Гонконг. Это китайский мегаполис, в каждом переулке которого можно будет устроить ожесточенную перестрелку. Но окружающие нас объекты не будут тупыми декорациями, их можно будет использовать.

Но в Sleeping Dogs можно устраивать не только пострелушки. Вас впустят в шкуру мастера боевых искусств. Так что если вы мечтали стать Джеки Чаном, то это самое время.

У вас появится возможность вытворять самые различные приемы боевых искусств: пинки, комбо, контратаки... Но это не будет тупым маханием кулаков, в драке вы сможете использовать окружающие вас объекты для своей пользы, как говорилось выше. К примеру, вы сможете использовать в своих целях дверь холодильника.

Все приемы в игре были согласованы с мастером боевых искусств Сен-Пьером. Он был поражен проделанной работай Square Enix, и был рад принимать участия в проекте.

p.s. превью, если это таковым является, написано личное мной c использованием информации с разных сайтов.

Читать подробнее на нашем сайте о: Sleeping Dogs | Square Enix