Microsoft обладает многими студиями. Все они работают над играми для консоли следующего поколения, в то время как разработка некоторых очевидна, а разработка других все-таки остается неясной. В этом блоге собраны все слухи, и все что известно на данный момент.

Halo 5

Студия: 343 Industries

Шансы: 99%

Совершенно очевидно что эта игра однажды увидит свет. 343 Industries удалось сделать достойное продолжение серии Halo. Halo 4 это начало новой трилогий. Также стало известно что продано 4 млн. копий Halo 4, что является подтверждением тому что будет следующая часть франшизи.

Интернет-сериал Halo 4 Spartan Ops подошел к концу, и история сериала ведет к Halo 5. Можно быть уверенным в том что 343 Industries выпустит Halo 5, но вот только когда? В 2014 году? В 2015 году? Возможно это станет известно на E3 в этом году.

Fable: The Free-to-Play MMO

Студия: Lionhead Studios

Шансы: 95%

Большие шансы того что Lionhead сделают следующую часть франшизы MMO игрой. Студия нанимает ветеранов разработки MMO игр, что и следует этому выводу. И скорее всего игра будет сделана на движке Unreal Engine 4.

Forza Motosport 5

Студия: Turn 10

Шансы: 90%

Можно быть вполне уверенным в том что эта игра выйдет на Xbox 720. "Как они могут так быстро могут выпустить новую игру" - многие спросят. "Разве они только недавно не выпустили Forza Horizon?" Ну в общем-то нет. Хоть Turn 10 и работали над Forza Horizon, но большую часть роботы над Horizon выполнили Playgroung Games из Великобритании. Turn 10 могли спокойно работать над 5 частью в это время, так как Forza Motosport 5 была выпущена осенью 2011 года. Это значит что у них было два года на разработку, и что Forza 5 возможно выйдет осенью этого года.

Выйдет ли игра и на Xbox 360? Возможно, но все-таки считается что Microsoft в первую очередь будет думать о Xbox 720.

Неанонсированный ААА шутер от первого лица (новая франшиза)

Студия: Black Tusk

Шансы: неизвестно

Microsoft в 2012 году создали новую студию в Ванкувере - Black Tusk. Сообщается что они работают над новым ААА проектом, и также что это будет шутер от первого лица.

В Ванкувере работает много талантливых людей, и возможно Microsoft наняла некоторых из них для своей новой студий. К примеру такие студии как: Radical (серия Prototype), Propaganda (Turok), и Rockstar Vancouver (Bully) были закрыты и Microsoft могли бы взять их на роботу.

Gears of War 4

Студия: Epic Games

Шансы: 50%

Клиф Блезинский ушел из Epic Games. Он всегда говорил что любит заниматься новыми проектами. Поэтому создалась теория, что если Блезинский ушел из Epic Games потому что Microsoft хотят продолжить серию Gears of War на движке Unreal Engine 4, а Клиф не имеет желания работать над одной франшизой всю жизнь. Тут стоит подумать...

Пока это все, также есть информация про всякие Kinect игры которые будут мало кому интересны.

Источник: http://www.ign.com/articles/2013/02/25/what-are-microsofts-first-party-studios-up-to

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | Microsoft