Совсем скоро, а точнее через 2 дня, Sony проведет своё глобальное и крупномасштабное мероприятие PlayStation Meeting (прим. - сокращенно буду называть PSM). Именно там нам покажут новёхенькую PlayStation 4, можно сообщать теперь об этом открыто. С анонсом новой консоли компания также, по прогнозам, объявит о снижении цены на PS3 уже на этой неделе. Сегодня же корпорация снизила ценник лишь на PS Vita + вдобавок только в Японии, ведь в данной стране портативная консоль правит балом и активно покупается геймерами, за пределами границ таких успехов Vita не сыскала.

Аналитик Wedbush Morgan поделился своим мнением по поводу события представления платформы следующего поколения. По его мнению, а также мнению Майкла Пачтера, Sony резко собьёт товарную стоимость "голой" PS3 и установит цену в виде $199 (6000 руб., у нас это будет немного дороже) в четверг, 21 февраля, на следующий день после PSM.

Пачтер также решил спрогнозировать и действия Microsoft. Он считает, что компания последует такому же примеру и на Е3 "удивит" 199 долларами на Xbox 360.

На сайте также припомнили "Черную пятницу" прошлого года, когда консоль PS3 огромными количествами скупалась/сметалась/схватывалась покупателями за 199 долларов. Данный эксперимент как раз-таки и побудил, как говорят, производителя на данный шаг.

Отмечу, что мировые поставки PS3 на данный момент составляют 77 млн.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/391846/ps3-price-cut-likely-this-week-analyst-suggests/

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 4 | PlayStation 3 | Microsoft Game Studios Vancouver | Xbox 360 | Sony Interactive Entertainment