31 января портал own3d официально прекратил свою деятельность. Причина закрытия - задолженность денег перед своими стримерами.  Также компания опубликовала официальное заявление. (Перевод примерный, и может содержать ошибки)

"Уважаемые геймеры, сообщество own3D, и его руководства, оценив будущее проекта, мы решили прекратить деятельность начиная с 31 января 2013 года.

В качестве первого стримерского портал для геймеров у own3D был бурный старт с неожиданным ростом. Мы пытались принести компанию к прибыльности, но с учетом капиталоемкого характера нашей отрасли и увеличения конкуренции, мы не смогли ее достичь, несмотря на все наши усилия.

Это трудное решение для всех нас в own3D. Однако, после долгих размышлений, похоже, это будет наилучший курс действий, несмотря на что это окажет влияние на всех сотрудников, клиентов и партнеров, кто помогал строить этот бизнес.

Мы благодарны за вашу поддержку нашего новаторского проэкта подходит к концу.Own3D команда всегда стремится предоставить игровому сообществу лучшие инструменты для обмена опытом в играх и развитие своих проектов. Поэтому мы надеемся, что вам понравилось смотреть на деятельность проекта на протяжении многих лет.

Уже настал тот день, когда профессиональные геймеры, признаются так же хорошо, как и спортсмены. Надеемся, мы показали, что у киберспорта есть будущие.

 Революцию в гейминге сделает не телевидение, а именно стримерские сервисы.

Ваш own3D команда.

Источник: http://www.hltv.org/news/9932-own3dtv-confirms-shutdown