Ну или почти Дьябла... 

Grinding Gear Games наконец объявили о том, что Path of Exile переходит на стадию отрытого бета-тестирования. Двери для всех желающих будут открыты уже 23-го января. Но стоп, наверняка мало кто из читающих этот блог имеет хоть какие-то представления о данной игре, так что начну ка я с "нуля"...

Path of Exile - это бесплатная онлайновая игра в жанре RPG от инди-разработчиков, которая имеет схожесть с Diablo. Схожесть эту можно заметить буквально на каждом шаге, начиная от интерфейса.

В игре конечно же присутствует система доната, за деньги вы сможете купить дополнительные победные анимации, одежду и всякую прочую лабуду, не влияющие на геймплей. Как заявили Grinding Gear Games, они за равные условия игроков. 

Path of Exile наследница именно старых частей Diablo (добро пожаловать всем, кому не понравилась Diablo 3). На выбор вам будет представлено шесть классов, но вы всегда сможете создать героя, который будет уникальным из-за огромного древа навыков. А действенность своей прокачки вы всегда сможете проверить в PVP-сражениях, что так и не смогли реализовать в Diablo 3...

Таким образом, Path of Exile является полноценным клоном Diablo, только вот бесплатным и в угоду жалующимся на третию часть. Достойная ли это замена, или же очередной убогий клон - в скоре мы это узнаем, и на этой "ноте" я закругляюсь. Если хотите узнать больше - кликайте по источнику. :)

Источник: http://www.pathofexile.com/

Читать подробнее на нашем сайте о: Grinding Gear Games | Path of Exile