Дин Холл (Dean Hall), создатель Day Z, опубликовал новую партию скриншотов к самостоятельному проекту, а так же ответил на некоторые вопросы. 

  • Когда же релиз Day Z - Standalone?

Полагаю, это самый важный из остальных вопросов и мне следует начать с него. На Eurogamer я говорил, что этот проект выйдет в конце 2012 года, но были веские причины, что бы передвинуть эту дату. Мы не смогли добиться того, чего хотели изначально.

Проще говоря, мы не выпустили Day Z Standalone, потому что у нас появился шанс перейти от релиза к моду с небольшими усовершенствованиями к игре с улучшенным движком, о которой можно было только мечтать, и все это разрушило наши первоначальные планы.

  • Что будет дальше?

В ближайшем времени мы запустим закрытый бета-тест, в котором примут участие 500-1000 человек. Это тестирование будет направленно только на архитектуру, а не на дизайн игры. Как только все ошибки, найденные во время бета-теста будут исправлены, мы сможем объявить новую дату релиза для нашего проекта.

  • Какая работа была проделана?

Во-первых, это одно из самых глубоких и крупнейших архитектурных изменений, которое было завершено еще на начальном этапе. Это было капитальным ремонтом системы инвентаризации, все было переписано с нуля.

Теперь не будет "куч мусора", вы сможете найти банки на полках или под кроватями. Новая система отслеживает долговечность предметов, болезни (причиной которых может быть одежда игрока), аккумуляторные батареи и многое другое.

Дополнительная работа была проделана и с инвентарем. Теперь он будет более удобным, а вещи в нем будут отображаться как 3D модели, а не 2D фотографии. Так же система инвентаризации будет отслеживать ваш прогресс и то, что у вас лежит в инвентаре.

  • Пользовательский интерфейс

Мы были очень вдохновлены Minecraft, что бы сделать интерфейс простым и эффективным, а не показным и сложным. В настоящее время он уже разработан, и могу сказать, что он простой и функциональный, чего мы и добивались. 

  • Изменение карты

Помимо всех других работ, главный архитектор пересмотрел и карту Чернорусии и оригинал. К несчастью Иван Бучта (Ivan Buchta) по прежнему сидит в тюрьме в Греции по обвинению в шпионаже, но через письма он вносит определенный вклад в развитие этой карты.

Источник: http://dayzdev.tumblr.com/post/39933141266/where-is-the-standalone-release-i-suppose-i

Читать подробнее на нашем сайте о: DayZ Standalone