После релиза Halo: Reach, Bungie закончила свое сотрудничество с Microsoft и ушла под крыло Activision создавая свой новый проект. Годами шли слухи что это за игра и вот только месяц назад слух был ближе всего к правде, Bungie и вправду делает MMO под названием - Destiny.

Правда если Bungie только сейчас начала рассказывать об игре, IGN давно получила документ с кучей информацией об игре и артами один из которых Bungie выложила на своем сайте.

События Destiny происходят спустя 100 000 лет в последнем городе на земле "The Last City" (Очень оригинально, я знаю) который охраняет огромный корабль пришельцев схожий с Луной, ну или как его называют "Вторая луна", главной ее целью является защитить людей, но у других их собратьев другие намерения насчет земли и "Последнего города" - захватить планету (Тоже очень оригинально, я знаю).

Игроки выступят в роли защитников и им предстоит перевалить сотни мобов и изучить огромный мир от первого лица(?), по сообщению некоторых счастливчиков побывавших на закрытой конференции, игра сильно не отличаеться от Halo так что есть шанс получить не обычную MMO без всяких "Кликну по /magicname/ и пока мой персонаж валит моба, схожу за пиццей". 

Игра должна выйти в конце 2013 года и выйдет на PS3, Xbox 360 и..и...все, покрайне мере так утверждает один из артов на котором написано только PS3 и X360, но надейтесь на лучшее. 

Источник: http://www.ign.com/articles/2012/11/28/destiny-story-details-concept-art-leaked

Читать подробнее на нашем сайте о: Bungie | Activision | Destiny