Привет всем!

Все видели, что не так давно раздавали ключи к альфе мульта Crysis 3. Так вот, я урвал ключ и поделюсь мнением о нем. Т.к. действует NDA - не ждите скринов и видео. Только мнение.

И так, первое, что ждут от Crysis 3 - это графон. Он неплох и оптимизация не подкачала. После Crysis 2 сильных отличий не замечено так, что если ваш ПК "тянул"  Crysis 2, то  Crysis 3 пойдет вполне приемлемо. Взаимодействие с окружающим миром скудно, но все же есть.

Далее я перейду к звуку. Вот тут, действительно, придраться не к чему.  Звуки оружия, озвучка костюма и солдат на высоте.  Crysis 3 держит планку на том же уровне, что и  Crysis 2.

И третье - это геймплей. Единственное, что у меня вызвало негативные эмоции (с Crysis 2 было так же) это переход из положения стоя в положение сидя. Оно так же, как  Crysis 2 происходит переключением, а не зажатием кнопки.  

Crysis 3 перенял одну особенность от 2-ой части. Для того, что бы убить противника из автомата/пулемета нужно всадить в него добрую часть обоймы. Это и плюс и минус для меня. С одной стороны чувствуется мощь костюма, с другой чувствуется бесполезность оружия (рукопашка рулит). Со снайперками/дробовиками все проще. Радует  наличие инопланетного оружия, с ним можно карать все и вся:)

Думаю все помнят больших инопланетян а-ля "Крикун", и все хотели бы им управлять. Так вот... (NDA же), вы поняли.

Единственная доступная карта вызвала положительные впечатления, как в графике, так и в геометрии уровня.

Вот такое впечатление сложилось у меня о Crysis 3. 

Не забываем о NDA.

Читать подробнее на нашем сайте о: Crysis 2 | Crysis 3