Несколько часов назад Rockstar объявила, что GTA V выйдет весной 2013 года на PS3 и Xbox 360. Так как компания никак не упомянула о возможной PC-версии, многие фанаты Rockstar решили выразить свои чувства на комментарий с объявлением релиза игры. То, что последовало затем, разъясняет нам, почему вся игровая индустрия бежит прямо в ад.

После бесчисленных сообщений ПК-пользователей, Rockstar ответили и подтвердили PC-версию GTA V. Компания заявила, что в настоящее время она сосредоточена на консольной версии и и не может рассказать ничего о PC-версии:

"Эй, ребята! Мы рады видеть столько энтузиазма по поводу даты выхода. Для тех, кто спрашивал о платформе ПК, то в настоящее время мы сосредоточены на Xbox 360 и PS3 версиях проекта и не имеем сейчас никаких подробностей о ПК-версии".

Самое главное здесь то, что компания не отказалсь от PC-версии. Судя по комментарию, довольно очевидно, что версия для ПК отложена. Цитирую еще раз: "... у нас нет никакой информации о ПК-версии на данный момент". И это намек на то, что большинство из вас так долго ждало.

Очевидно, компания Rockstar подписала контракт с Sony и Microsoft, чтобы выпустить долгожданный проект на своих платформах первыми и задержать его для PC. Это то, что мы видели почти в каждой игре Rockstar этого поколения. Тем не менее, компания погрозила своим поклонникам, потому что они надоели со своей одержимостью PC-версией:

"Любой, кто продолжает спамить по этому поводу в данном разделе комментариев (для PC), будет лишен комментирования".

Однако, мы все знаем, что РС-версию задержат в целях увеличения продаж на консолях. Угрожать пользователям вместо того, чтобы честно все рассказать, это, конечно, не то, что должна делать разумная компания. Тем не менее, это происходит потому, что большинство геймеров вовсе не хотят слышать правду (правда наносит боль и не возвращает поклонников компании обратно).

И хотя GTA IV дружественна для модов, но это приводило к полному бардаку, и большая часть геймеров опасается, что GTA V последует дорогой своего предшественника. Если, конечно, Rockstar не решит проявить немного любви к геймерам, оптимизируя новую часть (учтем тот факт, что Max Payne 3 - лучшая оптимизированная PC-игра этого года). Можем надеяться, что они хотя бы попытаются.

В целом, GTA V на PC подтверждена и будет выпущена в более поздний срок. Успокоились?! Вдох-выдох, и живем дальше. А также ждем ноября - последнего месяца осени, который стартует через несколько часов. Именно в этом месяце вас ждет целая гора не только снега (у меня в городе он так и шпарит целый день, скоро купаться в сугробах будем), но и новая информация о Grand Theft Auto V.

Источник: http://www.dsogaming.com/news/rockstar-talks-about-the-pc-version-of-gta-v-threatens-to-suspend-its-users-commenting-privileges/

Читать подробнее на нашем сайте о: Rockstar Games | GTA 5 | Grand Theft Auto IV | PC | Sony Interactive Entertainment | Microsoft Game Studios Vancouver | PlayStation 3 | Xbox 360 | Max Payne 3