В недалеком прошлом был разговор, что франчайз Metal Gear Solid когда-нибудь да найдет свой путь в Голливуд, однако компания Konami никогда бы не сделала этого. Создатель Metal Gear Хидео Кодзима (Hideo Kojima) сделал маленький намек на фильм в начале этого года, но заявил, что серия пока не готова "охватить" Голливуд.

Лишь только к 25-й годовщине серии обладатели прав на франшизу надумали экранизировать свою игру. Ави Арад (Avi Arad) вышел на сцену в качестве специального гостя и объявил о фильме "Metal Gear Solid".

Израильтянин Арад является продюсером серий Люди Икс, Железный человек, Халк, Сорвиголова, Блэйд, оригинальной трилогии Человек-паук, а также её перезагрузки - Новый Человек-паук, этот список можно продолжать и дальше. На презентации он сказал: "На протяжении многих лет я боролся за экранизации комиксов, а сегодня и видеоигр".

Доверили сам фильм кино- и телевизионным компаниям Columbia Pictures и Sony Pictures Entertainment. Оправдаются ли ожидания? Это мы узнаем не очень скоро, так как нужно время на создание правильного фильма, верного теме игры.

Источник: http://www.computerandvideogames.com/365403/metal-gear-solid-movie-announced/

Читать подробнее на нашем сайте о: Metal Gear Solid | Konami