Игра

Есть ли разница между играми и кино? Если у одной игры хотя бы есть сексуальная сцена в игре, то ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ей присваивается рейтинг 18+ и соответствующее описание. Я уж не говорю о том, что будет море хейта и ругательств в сторону этой игры, например, как и было с перезагрузкой серии  Tomb Raider. Общество разыгралось не на шутку, видите ли , им не понравилось, что у Лары будут такие , очень мягко говоря, неприятности.

Также на одном американсом телеканале была довольно-таки продолжительная дискуссия(напомнило дебаты Ройзмана и Шмакова, который просто напросто болтает не по делу) по поводу сексуальных сцены в одной популярной игре Mass Effect 3 . Их не волновало , что у игры рейтинг 18+ и у нее имеется ПОЛНОЕ описание того, что имеется в игре. Вкратце расскажу, что там было: родители и психолог возмущались, что они не хотят, чтобы в такую игру играл их чадо. Но даже я, человек, который ни разу не играл в серию ME и вообще ее не любит, знает, что там нету обнаженных сцен(голых сисекписек НЕТ). Это и доказывал человек, к сожалению, Ф.И. и чем он занимается я не помню. Я не знаю, почему эти родители не хотят сами контролировать своих детей и сами выбирать те игры, которые им нужны. По-моему, как-то не тяжело контролировать компьютер своего ребенка до 15-16 лет(в зависимости от родителей и самого ребенка этот возраст, конечно же, меняется).

Другой момент: 

Многим людям не понравилось, что в сериях Dragon Age и Mass Effect были однополые сцены. Особенно людей возмутили однополые сцены среди мужчин. Если спросить человека, который так считает, то он ответит в стиле:"А тебе девушки не нравятся чтоль?", то есть ему не нравятся гомосексуалисты, но нравятся лесбиянки?  Причем даже не важно, если Вашему "собеседнику" не исполнилось даже пятнадцати лет. Странная логика, не так ли? 

P.S. Если не искать "однополые сцены", то они тебя и не найдут(по опыту из DA:O) -_- 

В сравнении с кино:

Если в фильме будут сексуальные сцены, ненормативная лексика и похабщина, то никогда такому фильму ничего не скажут, да и фильм получит рейтинг от силы 16+(единственная игра, которую я знаю, где имеется "кровь", ненормативная лексика - батлфилд, я не знаю, сколько они "усилий" приложили, чтобы добиться такого).  

Игра

Едва ли не каждую неделю в сети появляются материалы о том, что какой-то человек умер за компьютером(вспомнилась одна песня "можно даже за компом помереть от истощения - вот оно счастливое детство, светлое мнговенье"(с) AleXDarkstalker98); у ребенка отняли компьютер и он спрыгнул с крыши, человек потратил все свои сбережения на игру, потом, как он понял, что у него ничего не осталось, покончил с собой. Я могу лишь передать привет ленивым журналистам и псевдопсихологам, которые обвиняют игры в том, что они слишком злые, плохие и учат не тому, чему надо учить. Если человек не дружит с головой с самого детства, то обязательно виноват никак не он сам, ни его семья и окружение, виноваты что ? Правильно! Игры! Вспомнился Эди Мерфи со своим высказыванием:"Если ты решил убить человека, то обязательно в карман ему засунь демо-диск с репом. Тогда, если полиция приедет, то она начнет думать, что это очередные "реперские разборки" и закроет дело"

Рекомендую посмотреть видео, посвященное "бегалкам-стрелялкам". Будет в конце этого "блога".

В сравнении с кино:

Не так давно в штате Колорадо произошел случай: человек ворвался на премьеру нового фильма о "Темном рыцаре"  и убил 12 человек. И виновато не кино. Я когда-то давно видел статью(видео) о том, что у какого-то убийцы нашли на компьютере стрелялку и пришли к выводу, что виновата игра. Тут, конечно же, кино не виновато, а виноват сам человек, точнее, его психика.

Если человек посмотрит какой-либо кинофильм и покончит жизнь самоубийством, либо решит кого-то лишить этой жизни, то виновато опять же не кино, а сам человек!

Вывод:

Игры, по сути, такое же искусство. Но почему-то это самое искусство ругают только так, если в нем есть хоть какая-то нецензурная брань или сексуальная сцена(с цензурой), то игра обязательно учит чему-то плохому и родители неожиданно начинают думать о своих детях, о том, что они смотрят, о том, что они делают, и о том, что они покупают! Да, во многих странах, игры и кино не так сильно подвергнуты цензуре, но беда в том, что критика их рано или поздно настигнет и эта самая "критика" обязательно будет содержать слова о том, что разработчики могли бы сделать игру без того или этого. 

И пока до людей не дойдет, что человек решает сам, что ему смотреть и делать, пока родители не станут думать о том, во что играют и что смотрят их дети(я бы ни за что и никогда не дал тот же Battlefield десятилетнему ребенку), пока люди не закончат писать о вреде игр, критика в сторону игр неизбежна, что печально. 

                                                                                                                             

Посмотрите полностью(:DD) С 6:00 начинается эпик.