Feeders - своего рода некроморфы, которые создаются, когда человек ест мясо поврежденных мертвых некроморфов. Прошлые колонисты планеты Tau Volantis были изолированы так долго, что их в конечном счете их поразила больная форма каннибализма (поедание людьми человеческой плоти), и они постепенно превратились во Фидеров.

Фидеры, обитающие на пути Айзека, оказались в ловушке темноты, поэтому яркий свет наносит вред их глазам. Перемещаются "бывшие люди" по звуку и нападают волнами. У Айзека несколько вариантов при приближении к гнезду фидеров. Если у героя есть достаточно ресурсов, то можно кинуться сломя голову мочить всех подряд и надеяться выжить, когда дым рассеется. В другом случае можно попытаться прокрасться мимо. Если же кидать предметы через всю комнату, то можно таким образом отвлечь фидеров.

Умный игрок будет оценивать свои возможности и заранее разместит несколько ловушек, прежде чем он захочет выбрать битву. Но однажды разъяренные фидеры отправят на вас весь свой выводок, и орды монстров вылезут через каждую дверь, вентиляционную и разделают вас на месте!

Повстречать фридеров и испробовать "инструкции" игроки смогут в феврале следующего года.

Источник: http://www.gameinformer.com/b/features/archive/2012/07/20/a-close-look-at-dead-space-3-39-s-feeders.aspx

Читать подробнее на нашем сайте о: Dead Space 3 | Electronic Arts | Visceral Games