Недавно была объявлена новая игра по мотивам "Ходячих мертвецов", но только уже от Activision.

Terminal Reality создают шутер, в котором враги, ожившие мертвецы, будут отслеживать вас по всем параметрам.

Во время интервью EU PS Blog, креативный директор Ангел Гонсалес (Angel Gonzalez) сказал, что игрокам не удастся проходить игру чрезмерно восторженно, нужно будет рассчитывать на выживание.

"Одной вещью, которая выделялась для нас в сериале, оказалось то, как ходячие реагировали на звук и с подозрением относились к стрельбе. Они как бы знали, что только люди могут владеть оружием, поэтому ходячие инстинктивно двигались в сторону звуков" - сказал он.

"Кроме того, их внимание привлекают и другие звуки, например, любые перемещения в мире. Мы подготовили нашу мертвечинку реагировать таким же образом. В игре вам необходимо будет тщательно красться в некоторых опасных ситуациях, вы сможете встретить несколько мертвецов на своем пути. Если вы устроете яростный огонь, то придется сражаться с огромной и голодной толпой."

Самым удивительным является то, что Terminal Reality также добавят ходячим "обонятельные преимущества".

"Ходячие смогут почувствовать аромат живых. Чем дольше вы стоите на месте (например, когда вы засмотритесь на полку с запасами), тем больше становится радиус распространения запаха" - заявил Гонсалес.

"Наша цель в создании ходячих - сделать их такими же живыми (хотя они и мертвые), как изображены в серии. Они не остановятся, пока не найдут вас".

The Walking Dead поступит в продажу в 2013 году для Xbox 360PS3 и PC.

Источник: http://blog.eu.playstation.com/2012/07/09/the-walking-dead-video-game-stealth-and-scent/

Читать подробнее на нашем сайте о: Activision | Terminal Reality | The Walking Dead: Survival Instinct