Недавно наткнулся на статью в блоге Антона Логвина о поведении русских игроков в Battlefield 3 и меня она задела. Суть в том, что в большинстве своем русские редкостные гопники, быдло, читеры и нубы. Вообще собрал в одной нации все пороки онлайн человечества, да и еще французов в одну линейку поставил. А так ли это? Поделюсь своими наблюдениями и выводами.

Я решил рассмотреть основную проблему Battlefieldа 3 и как она отражаются в России на фоне Европы/Америки.

ГОПНИКИ И ХАМЛО

Россия

За пол года игры в Battlefield 3 на русских серверах я встретил не более десятка школьников (я не вижу ни чего обидного в слове школьник, так как самого не так давно выпустили из школы, но уж больно популярно стало это слово)  срущих в чат, да и это никогда не продолжалось более одного раунда, ибо не отвечать на оскорбления ума хватило всем. Конечно, мат есть и без школотяр, но он в разумных разговорных нормах и вообще для смеха и окраски смыслового содержания))) Вообщем, острой проблемы я тут не наблюдаю, а даже совсем наоборот весело и бодро.  

Европа/Америка

Просто не передать, как дико бесят их бесчисленные «fuck». А если ты убил/зарезал среднестатистического европейца, да притом еще и русским оказался, то все сиди жди фраз типа «Russian camper noob» или «Russian Fucking Bitch». А ведь это еще самые безобидные примеры, иногда загнут так что и ответить-то нечего из-за бедности опыта в английском… Однако это хоть и частое но все же не поголовное явление и на том спасибо. На многих европейских серверах  ставят автокик на русскую кириллицу, т.е. теперь зайдя с другом на подобный серв ты не можешь перекинуться с ним парой фраз на родном русском, но это решалось скайпом, так что на это мало кто обратил внимание. Однако я начал натыкаться на бан причина которого состояло в том, что я из России. Это как-то обидно…

Из этого я делаю вывод, что по сути своей хамло и гопничество русских не причина такого интернет расизма. Индивидов хватает везде, и сваливать все на русских геймеров как-то глупо.

 

Это мой первый блог, если понравилось, ставьте лайки, комментируйте рад адекватной критике. Если попрет, порассуждаю об остальных грехах battlefield 3.

Читать подробнее на нашем сайте о: Battlefield 3