С 1-го июля 2012 в Южной Корее начинает действовать новый закон, который уже привел к тому, что  Sony  PlayStation Store закрыли полностью.

Чиновники Южной Кореи обнаружили, что лица моложе 18 лет могут использовать ненастоящие имя и возраст при регистрации в сети PlayStation Network. А это противоречит местному "Закону игровой индустрии(Game Industry Promotion Act), который войдет в законную силу в стране. Все началось с того, что Правительство страны запретило играть детям до 16 лет по ночам более 6 часов. Теперь оно добралось и до их покупок.

(здесь должна быть картинка, но тупой fastpic.ru снова не работает, картинку не залить)

У Sony, видимо, недостаточно времени, чтобы внести некоторые изменения в регистрацию пользователей в этой стране. Поэтому Store заморожен.

  • Вы можете подумать: "Что так Sony печется о какой-то там Южной Корее?!" А не случайно. Ведь именно Руспублика Корея является самой играющей страной в мире! Не упускать же такой прудик, с кучей неадекватных рыбешек.

Закон распространяется только в PlayStation Store на PS3, а не на PS VITA или PSP. Sony, скорее всего, скоро предпримет действия для восстановления магазина.

Источник: http://playfront.de/kurios-playstation-store-in-sudkorea-geschlossen-wegen-neuem-gesetz/

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation Vita | PlayStation 3 | PlayStation Portable | Sony Computer Entertainment Korea